Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дьявольский сухарь» Бобровского

Российский голкипер Бобровский отыграл третий матч «на ноль» в НХЛ

Бобровский переписывает рекорды «Коламбуса» и намерен продолжать это, Тарасенко огорчает самого победоносного вратаря НХЛ, Бучневич расстреливает пустые ворота, Марченко забивает бывшим, а дебютный гол «человека мира» из «Айлендерс» могут праздновать не только в Нью-Йорке, но и в Канаде, России, Швеции, Гонконге, Чили и даже на Ямайке.

«Коламбус Блю Джекетс» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 2:0

Тридцать три сейва в матче голкипера хозяев Сергея Бобровского не только привели их к победе, но и позволили российскому вратарю повторить рекорд клуба — три матча подряд «на ноль».

Бобровский, признанный первой звездой этого матча, повторил рекорд Стива Мэйсона, установленный в конце 2008 года.

«Это достижение всей команды, и оно пока не завершено, — прокомментировал свою «сухую» серию Бобровский. — Мне было приятно играть сегодня, и я готов к продолжению».

Российский вратарь, на счету которого уже шесть шатаутов в сезоне, входит в тройки лучших голкиперов лиги по всем показателям — количеству отраженных бросков, их проценту, числу побед в матчах, побед «на ноль».

«Коламбус» идет на втором месте в Восточной конференции, уступая только «Вашингтону» и на 2 очка опережая «Питтсбург», который, правда, провел на матч меньше.

«Баффало Сэйбрз» — «Филадельфия Флайерз» — 3:6

До середины второго периода хозяева дважды отвечали своими голами на заброшенные шайбы соперников. А вот затем «летчики» улетели от них, отправив четыре подряд шайбы.

Интересно, что в составе гостей голами отметились шесть разных хоккеистов, но прежде всего стоит отметить шайбу Клода Жиру, который прервал «засуху» из 12 подряд матчей.

«Ванкувер Кэнакс» — «Монреаль Канадиенс» — 1:2 ОТ

Победу гостям, которая стала для них уже шестой кряду, принес гол Пола Байрона в овертайме.

Дополнительное время в матче случилось после того, как Майкл Шапу сумел сравнять счет в составе хозяев льда на 53-й минуте, а до этого почти 50 минут игрового времени впереди были «канадиенс».

Результативным действием отметился российский защитник «Монреаля» Андрей Марков

— под его бросок от синей линии удачно подставил клюшку Торри Митчелл, открывший счет в игре.

«Анахайм Дакс» — «Нэшвилл Предаторз» — 4:3 Б

«Утки» только в затяжной серии буллитов выиграли встречу, к 54-й минуте которой проигрывали со счетом 3:1.

Гости забросили шайбы в равных составах, большинстве и меньшинстве, но Ник Ритчи и Рикард Раккель точными выстрелами сумели перевести игру в дополнительное время.

В серии буллитов командам пришлось исполнить по пять бросков, и единственным, кому удалось отличиться, стал форвард «Анахайма» Патрик Ивз.

«Колорадо Эвеланш» — «Каролина Харрикейнз» — 3:1

Прервать грустную серию из четырех поражений кряду «лавинам» помогли 25 сейвов голкипера Кэлвина Пикара, а также гол и две результативные передачи Тайсона Бэрри.

«Это печальный сезон для нас, — констатировал форвард команды, идущей на последней строчке турнирной таблицы Запада. — Но мы поговорили с парнями и уверены, что можем быть лучше.

Сегодня было все здорово, но надо, чтобы это входило в привычку. Мы строим команду и для следующего сезона, так что надо набираться уверенности».

«Эдмонтон Ойлерз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 1:4

Не удалось в этой встрече отличиться результативным действием лучшему бомбардиру лиги — форварду «нефтяников» Коннору Макдэвиду, а начало победе гостей положил Джошуа Хо-Сэнг, забросивший свою первую шайбу в НХЛ.

Состоялось это знаменательное событие в четвертом матче в лучшей хоккейной лиге планеты для 21-летнего центрфорварда, которого можно назвать «человеком мира».

Родившегося в Торонто молодого человека, выбранного в первом раунде драфта-2014, называют «будущим лучшим еврейским хоккеистом», сравнивая с Майклом Каммальери, Маклом Брауном, Эриком Нюстремом и Джеффом Халперном.

Отец Хо-Сэнга — темнокожий профессиональный теннисист с Ямайки, а дедушка по этой линии — китаец из Гонконга, отсюда и такая необычная для хоккейного мира фамилия. Мать центрфорварда — еврейка, родившаяся в Чили, а ее родителями были эмигранты из России и Швеции.

«Миннесота Уайлд» — «Сент-Луис Блюз» — 1:2

«Блюзменам» удалось огорчить лучшего по числу побед голкипера текущего чемпионата Девана Дубника, на счету которого 35 выигранных в сезоне матчей.

Одним из тех, кому удалось отличиться в составе гостей, стал Владимир Тарасенко, забросивший свою 29-ю шайбу в сезоне.

В этом эпизоде стоит отметить и передачу, которую российскому форварду сделал Джейден Шварц: выиграв подбор у чужих ворот, он оставил не у дел защитника пасом за спину, не глядя на своего партнера.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Детройт Ред Уингз» — 3:2

Серию из пяти поражений «Торонто» помог прервать в матче со своей бывшей командой защитник Алексей Марченко, открывший счет в матче.

Этот гол стал не только первым для 25-летнего россиянина за «Торонто», но и вообще в сезоне-2016/17.

К середине второго периода «кленовые листья» уже вели со счетом 3:0, но гости подогрели интригу двумя шайбами Густава Нюквиста, которые разделили 1 минута 14 секунд, а также перерыв между 2-й и 3-й 20-минутками.

«Флорида Пантерз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 2:5

Хозяева льда начали забивать только в середине второго периода, когда на табло счет был уже 3:0 в пользу гостей.

Точку в матче на 59-й минуте поставил российский форвард «рейнджеров» Павел Бучневич, забросивший свою 8-ю шайбу в сезоне уже в пустые ворота «пантер».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости