Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Восемь дырок в шкуре «динозавров»

«Бавария» забила восемь мячей в ворота «Гамбурга»

Мюнхенская «Бавария» восемью безответными голами унизила на своем поле «динозавров» из Гамбурга, Карло Анчелотти провел тысячный матч в качестве главного тренера, Пьер-Эмерик Обамейянг оформил дубль, а «Севилья» сравнялась с мадридским «Реалом» по количеству набранных очков в турнирной таблице чемпионата Испании.

Германия

«Бавария» — «Гамбург» — 8:0

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти — один из самых критикуемых тренеров Европы. И это несмотря на тот факт, что его команда единственная из топ-5 европейских чемпионатов, которая может даже не сомневаться в судьбе золотых медалей первенства (в меньшей степени это относится к «Челси», но у «пенсионеров» нет таких победных традиций, как в Мюнхене, уровень соперников выше и состав в целом слабее).

Тем не менее «мюнхенская машина», не обращая внимания на зависть злопыхателей, регулярно выдает полную мощность – подопечные Анчелотти то приложат на «Альянц-Арене» команду Арсена Венгера (5:1), то накидают полную корзину голов вратарю «Гамбурга» Рене Адлеру. Бедолаге в отчетный игровой день пришлось восемь раз доставать мячи из сетки. Бывший вратарь сборной Германии, наверное, был самым несчастным человеком в этот вечер.

Подробно описывать процесс «избиения младенцев» не станем из жалости к команде Маркуса Гисдоля, отметим лишь авторов голов —

хет-трик на счету Роберта Левандовски, дубль оформил Кингсли Коман, по мячу забили Артуро Видаль, Давид Алаба и Арьен Роббен.

Этот матч стал юбилейным для наставника «Баварии» — под его руководством немецкий гранд, «Реджана», «Парма», «Ювентус», «Милан», «Челси», «ПСЖ» и мадридский «Реал» провели 1 тыс. матчей. За это время Анчелотти становился чемпионом Англии, Германии и Италии, а также трижды выиграл Лигу чемпионов.

«Отличный день, отличный матч. Мы играли хорошо и с правильным настроем, — приводит слова наставника клубная пресс-служба. —

Перед матчем я сказал своим игрокам, что по случаю своего юбилея хотел бы увидеть хорошую игру. Я не ожидал, что все получится так хорошо.

Я очень счастлив и хотел бы пожелать в следующем матче такой же настрой и заряд на игру».

Впрочем, стоит отметить, что

для гостей из Гамбурга крупное поражение в Мюнхене не в новинку — в последних семи встречах вратари «Гамбурга» вынимали мяч из сетки аж 44 раза.

«Фрайбург» — «Боруссия» (Дортмунд) — 0:3

Дортмундская «Боруссия» давно отказалась от чемпионской гонки, ставя основной задачей сохранение лигочемпионского третьего места, за которое команда Томаса Тухеля ведет борьбу с «Айнтрахтом» и «Хоффенхаймом». Очевидно, что у черно-желтых и состав, и возможности иные, нежели у конкурентов, поэтому вряд ли Ройс и компания позволят себе расслабиться. Во всяком случае, во Фрайбурге они вышли предельно заряженными на результат и добились крупной победы.

Главным героем встречи стал форвард гостей Пьер-Эмерик Обамейянг, оформивший дубль. Еще один мяч на счету Сократиса Папастатопулоса.

«РБ Лейпциг» — «Кельн» — 3:1

Если у кого и есть хотя бы призрачные шансы догнать «Баварию», то это «красные быки» из Лейпцига. Дебютант первой Бундеслиги, несмотря на два поражения подряд — в Дортмунде (0:1) и от «Гамбурга» (0:3), — сумел удержаться неподалеку от мюнхенцев.

В субботу «быки» одолели «козлов» из Кельна со счетом 3:1 — победу хозяевам принесли точные удары Эмиля Форсберга и Тимо Вернера, а также автогол защитника «Кельна» Доминика Мароха.

Другие матчи игрового дня:

«Байер» — «Майнц» — 0:2

«Дармштадт 98» — «Аугсбург» — 1:2

«Герта» — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 2:0

Испания

«Бетис» — «Севилья» — 1:2

Чемпионат Испании в субботу был не слишком щедр на яркие противостояния, однако нельзя обойти стороной победу «Севильи» над «Бетисом». Во-первых, андалусийские дерби всегда проходят в горячих схватках, а во-вторых,

благодаря трем набранным очкам команда Хорхе Сампаоли догнала в турнирной таблице мадридский «Реал». Правда, у «сливочных» в запасе две игры.

Игра против «Бетиса» для Йоветича и компании получилась очень сложной. Хозяева открыли счет на 36-й минуте благодаря усилиям Ризы Дурмиси, но во второй половине встречи Габриэль Меркадо и Висенте Иборра дважды поразили ворота Антонио Адана и смогли склонить чашу весов на свою сторону.

После 24 матчей у «Севильи» в активе 52 очка, что на одно больше, чем у «Барселоны», которая имеет матч в запасе.

Другие матчи игрового дня:

«Алавес» — «Валенсия» — 2:1

«Леганес» — «Депортиво» — 4:0

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости