Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лучше буду голодать, чем убивать украинцев»

Россиянин Олег Тактаров отказался от роли русского карателя на Украине

Актер Олег Тактаров, в прошлом известный боец UFC, отказался сыграть в Голливуде русского военного, уничтожающего украинскую деревню. Несмотря на финансовые проблемы, россиянин заявил, что лучше будет «голодать».

Российский актер Олег Тактаров, который на заре карьеры прославился благодаря успешным выступлениям в UFC, на своей странице в фейсбуке сообщил, что ему поступило весьма заманчивое в финансовом плане предложение из Голливуда. Казалось бы, задача была несложная — сыграть русского военного, однако

условия американских кинематографистов не удовлетворили актера по одной простой причине — воевать его персонаж должен на территории Украины, причем оружие его направлено против мирного населения.

Тактаров процитировал описание роли из присланного ему сценария:

«Мужчина, русский, которому хорошо за 40, по имени Роман. Является лидером группы российских сепаратистов, которые ведут коварные и жестокие сражения на территории Украины.

После резни, устроенной в мирной украинской деревне, Роман и его подчиненные начинают преследовать сбитый американский самолет и трех офицеров военно-морских сил, которые пытаются скрыться от них».

Российский актер от роли очередного картинного злодея – выходца из бывшего СССР отказался, прокомментировав решение следующим образом:

«У меня сейчас как никогда туго с деньгами, но уже сказал нет этому «заманчивому предложению» из Голливуда. Роман с дружками, русскими, конечно, уничтожил мирную украинскую деревню, а потом сбил американский военный самолет, всех убил. Один (персонаж-американец. — «Газета.Ru) остался и, думаю, всех нас должен замочить. Что-то подобное я уже видел.

Надеюсь, судьба мне пошлет другую работу, чтоб как-то помочь детям, студентам, но играть это... Лучше голодать», — заявил Тактаров.

Под этой записью актера в социальной сети уже собралось 2,7 тыс. откликов с подписями «Возмутительно» и «Супер». Многие пользователи фейсбука оставили комментарии наподобие: «Молодец, мужик, уважаю, а роли будут, и в разы дороже, поверь!» и «Горжусь тем, что мы с Вами — земляки. Спасибо».

В профиле Тактарова также можно найти и записи на украинском языке, утверждающие, что «историю уже не переписать» и что «факт остается фактом: россияне бьют украинцев в Донбассе».

Любопытно, что Тактаров наотрез отказался от роли в Голливуде, несмотря на то что является одновременно российским и американским спортсменом и актером и даже приобрел гражданство США.

Известно, что Олег с юности мечтал сняться в голливудском кино и даже изначально отправился в США именно с этой целью,

однако поначалу с актерством не задалось, и россиянину пришлось вспомнить о своих бойцовских навыках, чтобы заработать деньги на жизнь.

Успешные выступления на различных турнирах по единоборствам в конце концов сделали Тактарова известным бойцом ММА: он бился в UFC с самого его зарождения под псевдонимом The Russian Bear и заслужил славу, став чемпионом шестого турнира, после чего смог, наконец, заняться тем, ради чего приехал — сниматься в кино.

Это удалось спортсмену блестяще: он стал одним из редких случаев, когда русскому актеру покорился Голливуд.

Конечно, роли Тактарова не отличались особым разнообразием, в основном в них требовалось лишь продемонстрировать свирепый вид и физическую мощь: маньяки, серийные убийцы, русские бандиты, мафиози и вышибалы — в общем, второстепенные, но весьма колоритные персонажи с угрожающим русским акцентом.

Например, в картине «15 минут славы» с Робертом де Ниро в главной роли Тактарову пришлось играть бывшего заключенного, который решает умертвить множество невинных людей с единственной целью — остаться в истории благодаря своим зверствам.

А в фильме «Сокровище нации» российскому актеру пришлось исполнить классическую роль русского мафиози Виктора — бессменного напарника главного отрицательного персонажа картины в исполнении Шона Бина. В финале герой Олега сражается с положительным персонажем, которого сыграл Николас Кейдж, и, разумеется, уступает ему.

Все эти роли — от «шестерок» до второй руки боссов организованных преступных группировок, а также психически неуравновешенных убийц — были всегда отрицательны, однако Тактаров умел различать жизнь и кино и был не против воплотить на экране образ плохого парня. В конце концов, это тоже часть жизни.

Однако новое предложение кинематографистов Голливуда показалось актеру недопустимым и заслужило его отказ.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17
Все новости