Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Камни удержали Емельяненко от драки

Следующий бой Емельяненко ожидается в мае или июне

Новая дата боя между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом будет объявлена в ближайшее время, сообщил российский боец. Их схватка в октагоне должна была стать главным событием турнира Bellator 172 в Сан-Хосе, однако в последний момент была отменена по причине госпитализации американца из-за камней в почках.

Поединок по правилам смешанных единоборств (ММА) в тяжелом весе под эгидой промоушена Bellator Федор Емельяненко — Мэтт Митрион не отменен, а отложен. Такой формулировки придерживаются официальные лица, имеющие отношение к организации мероприятия.

Рано утром в воскресенье по московскому времени легендарный российский мастер боевых искусств Емельяненко-старший должен был дебютировать под эгидой организации Bellator, которая считается второй в мире по статусу после UFC,

однако за несколько часов до запланированного боя стало известно о серьезных проблемах со здоровьем у соперника россиянина, Митриона.

Согласно официальной версии, американец пожаловался на боли и был отправлен в больницу.

Информация о случившемся оперативно появилась в аккаунте Емельяненко в Instagram.

«Несколько минут назад Bellator официально отменил бой, так как мой соперник попал в больницу, — написано от имени отечественного спортсмена. — Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту.

Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за все!»

Несколько минут назад Беллатор официально отменил бой, так как мой соперник, попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за все!

Публикация от Федор Емельяненко (@fedoremelianenkoofficial)

Как заявил Федор чуть позднее, руководитель Bellator Скотт Кокер обнародует новую дату поединка в «ближайшее время». Спортсмен полагает успеть хорошо подготовиться к новому выходу в октагон в мае-июне.

Сам функционер, в свою очередь, посредством странички в Twitter пообещал вскоре вернуться в Сан-Хосе с анонсированным мероприятием и подчеркнул, что его организации удалось «достойно выйти из сложной ситуации». По словам Кокера, поединок Емельяненко может все-таки состояться в ближайшие пару месяцев. При этом он не исключил замену противника россиянина. Глава Bellator всерьез опасается, что восстановление Митриона займет длительный срок.

«Мы все разочарованы, поскольку пришли сюда увидеть Федора в главном бою вечера, — приводит слова Кокера mmajunkkie.com. — Но что поделать, утром Митрион чувствовал себя очень плохо, поэтому я настоял на том, чтобы его отвезли в больницу и проверили.

По итогам медицинского обследования выяснилось, что у него камни в почках. По этой причине он испытывал серьезную боль.

Понимаем, что отменен серьезный бой, однако здоровье спортсменов интересует нас в первую очередь. Собравшиеся болельщики разочарованы, но я надеюсь, что мы исправим эту ситуацию».

Пока болельщики не сдают билеты в массовом порядке, хотя им гарантировали возвращение финансовых средств. Сам Емельяненко, к слову, может потерять на отмене выступления приличную сумму — по разным оценкам, от $500 тыс. до $1 млн.

Между тем в лагере российского бойца также выразили сильнейшее разочарование произошедшим. Здесь сетуют на большие объемы тренировочной работы, которая, судя по всему, оказалась проделана зря.

Как и всегда, Емельяненко готовился к бою в Старом Осколе со своей командой. В рамках основного этапа трудился над выносливостью, скоростью и ударной техникой. Утром совершал пробежку на восемь километров, затем оттачивал борьбу в зале, а вечером боксировал.

Вплоть до дедлайна появление Емельяненко все же хотели спасти экстренной заменой оппонента. В частности, обсуждалась кандидатура англичанина Оли Томпсона, который в этом же шоу уступил по очкам известному французу Чейку Конго.

Кроме того, свои услуги предлагали знаменитые американские бойцы разных весовых категорий Чейл Соннен, Тито Ортис и Мохаммед Лаваль.

Однако все они получили отказ от организаторов.

Если верить шефу Bellator, подобрать нового соперника для Федора оказалось невозможно из-за цейтнота. Правда, Кокер положительно оценил перспективу свести свою суперзвезду с Лавалем.

Добавим, что в предварительной программе бойцовского вечера известный ученик Емельяненко средневес Анатолий Токов (до 84 кг) техническим нокаутом во втором раунде победил бразильца Франциско Франсе.

Россиянин одержал 25-ю победу при трех поражениях. Любопытно, что Емельяненко помогал ему готовиться к бою, выступая в качестве спарринг-партнера.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости