Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллионы Макгрегора и Мэйвезера

Глава UFC предложил Мэйвезеру и Макгрегору по $25 млн за очный бой

Глава крупнейшего промоушена ММА Дэна Уайт предложил по $25 млн ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору, являющемуся чемпионом мира по версии UFC в легком весе, и непобедимому на профессиональном ринге американцу Флойду Мэйвезеру-младшему за бой между ними по правилам бокса и под эгидой организации.

Ранее Мэйвезер сам выступил с предложением к Макгрегору провести совместный поединок, по итогам которого ирландский боец смог бы заработать $15 млн. Интересно, что наибольший гонорар от UFC, который получал Конор за бой, составил $3 млн.

«Я уже немолодой человек. И считаю, что теперь стоит выбирать самые умные варианты, а не самые трудные.

Поэтому лучший для меня вариант с точки зрения бизнеса — бой против Макгрегора», — приводит слова Мэйвезера MMA Fighting.

«Я не только лицо бокса, но и лицо ММА. Да, я не боец ММА, но я поддерживаю все контактные виды спорта. Я не слежу за боями по правилам смешанного стиля, но каждый раз, когда я вижу бойца ММА, он хочет со мной сфотографироваться, — выразил мнение Мэйвезер. — Я фотографируюсь с ними, потому что они проходят через многое. Все бойцы проходят через многие испытания, чтобы достичь определенного уровня. И бойцам ММА, как и боксерам, приходится многое преодолевать на этом пути».

При этом самый богатый боксер мира, завершивший карьеру после победы над Андре Берто в позапрошлом сентябре, сомневается в том, что бой между ним и ирландским чемпионом UFC может пройти в принципе.

По словам Мэйвезера-младшего, у поединка с Макгрегором мало шансов на то, чтобы состояться, так как ирландец «не является хозяином самому себе».

Не менее заинтересован в проведении встречи и глава крупнейшего промоушена ММА Дэна Уайт, который уже сделал обоим спортсменов щедрое — по крайней мере по его мнению — предложение.

«Флойд, вот тебе реальное предложение.

Я — единственный, кто может дать по-настоящему хорошие деньги. Мы выложим вам обоим по $25 млн и только потом будем обсуждать сумму контракта с платным телевидением», — приводит слова Уайта ESPN.

Однако сам Мэйвезер скептически относится к желанию первого лица UFC организовать подобное мероприятие, скорее всего, желая оставить все возможности заработка на коммерциализации боя в своих руках.

В одном из последних интервью он даже назвал президента организации «чертовым шутником».

«Он чертов шутник. Просто чертов шутник», — сказал Мэйвезер, комментируя слова Уайта о $25 млн.

По ходу своей сверхуспешной карьеры 39-летний Флойд провел на профессиональном боксерском ринге 49 боев, во всех из них добившись успеха.

К слову, предложенная главой UFC сумма, возможно, не устроит и Макгрегора —

в ноябре ирландец заявил, что хочет получить $100 млн за «поединок века» с американцем, поскольку тот «боится настоящего боя».

«Сторона Мэйвезера не хочет чистого рукопашного боя, — сказал тогда Конор, на счету которого на данный момент 20 побед в смешанных единоборствах при всего трех поражениях. — Передайте Флойду, что я иду. Хочу $100 млн за поединок по боксерским правилам, потому что он боится настоящего боя».

Стоит отметить, что ждать возможного поединка между Макгрегором и Мэйвезером не стоит — в конце минувшего года представитель Ирландии сообщил, что берет десятимесячную паузу.

Это время боец планирует уделить семье, а также съемкам в культовом сериале «Игра престолов», где он, скорее всего, сыграет эпизодическую роль.

Интересно, что ранее он даже провел несколько спаррингов с одним из актеров саги — «великаном» Хафтором Бьернссоном по прозвищу Гора.

Добавим, что на проведение боя с Конором претендует также россиянин Хабиб Нурмагомедов, уже на протяжении долгого времени добивающийся от UFC встречи с чемпионом.

На днях, к слову, возможная схватка стала более осязаемой —

промоушеном было официально объявлено о намеченном на март этого года поединке между Хабибом и американцем Тони Фергюсоном,

победитель которого станет основным претендентом на принадлежащий ирландцу титул.

«У меня в планах в марте побить Тони Фергюсона, отобрать титул временного чемпиона. А уже летом, после Рамадана, побить Конора Макгрегора и забрать титул чемпиона у него.

Скажу так, что никто из людей будущее предсказать не может. Это просто не дано. А насчет слов о том, что он меня победит, пусть говорит, я внимания не обращаю на разговоры.

Мое дело — сломать Макгрегору лицо! Тогда уже посмотрим на его прогнозы», — цитирует Нурмагомедова портал Vesti.kz.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице бокса и MMA, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их Киеву
На западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Южная Корея предоставит в 2024 году Украине $200 млн гуманитарной помощи
Экс- летчик допустил привлечение Украиной пилотов из ЧВК США и Канады
Названы самые необычные вещи, забытые клиентами Uber
США и 48 других стран осудили атаку Ирана на Израиль
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
Все новости