Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джошуа ждет Кличко

Россиянин Саламов победил Пазивапази в первом раунде

Энтони Джошуа и Теренс Кроуфорд защитили свои титулы в Манчестере и Омахе и теперь ожидают боев с Владимиром Кличко и Мэнни Пакьяо соответственно. Умар Саламов одержал 18-ю победу на профессиональном ринге.

Умар Саламов — Абдаллах Пазивапази

10 декабря в Москве чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBO Умар Саламов из Грозного защитил свой титул в противостоянии с претендентом из Танзании Абдаллахом Пазивапази.

Бой получился очень коротким, так как африканец не смог оказать Саламову реального сопротивления и под натиском российского боксера, сразу же принявшегося работать первым номером и очень активно, не продержался и одного раунда.

Технический нокаут был зафиксирован рефери за три секунды до первого в бою гонга. Таким образом, 22-летний россиянин одержал 18-ю победу в профессиональной карьере и до сих пор не знает поражений, в то время как для 23-летнего Пазивапази фиаско стало уже пятым в 14 боях.

Энтони Джошуа — Эрик Молина

Свою 18-ю победу на профессиональном ринге в 18 поединках одержал один из лучших представителей супертяжеловесов британец Энтони Джошуа.

Защищая свой титул чемпиона мира по версии IBF, Джошуа одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над американцем Эриком Молиной.

Эта защита стала для Джошуа второй после завоевания пояса мирового чемпиона. В июне он защитил трофей, одолев техническим нокаутом в седьмом раунде другого американца — Доминика Бризила.

Интересно, что соперником Джошуа изначально должен быть не Молина, а Владимир Кличко, однако бой не смог состояться из-за травмы украинского бойца.

Тем не менее Кличко присутствовал в зале во время поединка Джошуа с Молиной, а после победы Энтони сразу же произошла дуэль взглядов между победителем и Кличко-младшим. Так что можно ожидать, что следующая защита титула у Джошуа получится рейтинговой.

Диллиан УайтДерек Чисора

Одним из самых зрелищных боев 10 декабря стал британский междусобойчик в супертяжелом весе между Диллианом Уайтом и Дереком Чисорой.

С первого раунда боксеры ринулись в не самое типичное для современного бокса супертяжей открытое сражение, в котором провели все 12 раундов.

Неудивительно, что в последних трехминутных отрезках интенсивность боя заметно упала в силу того, что спортсмены еле держались на ногах.

В итоге и решение арбитров получилось раздельным. Один рефери отдал победу Чисоре (115:114), но два других признали победителем Уайта (115:114, 115:113), до сих пор уступавшего на профессиональном ринге только раз, в то время как для Чисоры поражение оказалось седьмым в профессиональной карьере.

Луис Ортис — Дэвид Аллен

Еще один бой вечера в супертяжелом весе в андеркарте сражения Джошуа — Молина состоялся между бывшим временным чемпионом мира WBA Луисом Ортисом с Кубы и Дэвидом Алленом из Великобритании.

Ортис, до сих пор не знающий на профессиональном ринге поражений, был явным фаворитом и на протяжении всей схватки имел солидное преимущество, обрушивая на соперника тяжелые удары.

Впрочем, Аллен смог продемонстрировать свое главное качество — умение держать удар. Британец стоически воспринимал атаки оппонента, а вот каких-то серьезных ответных акций совершить так и не смог.

В итоге в седьмом раунде поединок стал односторонним, превратившись, по сути, в избиение Аллена, и рефери принял решение остановить бой, присудив победу кубинцу.

Теренс Кроуфорд — Джон Молина

Кроме того, в американской Омахе состоялась защита чемпионских титулов по версиям WBC и WBO в первом полусреднем весе.

Теренс Кроуфорд оборонял свои пояса от притязаний пуэрториканца Джона Молины и справился со своей задачей без проблем.

В восьмом раунде Кроуфорду удалась атака, в которой ударом по корпусу он вывел соперника из равновесия, после чего у канатов провел серию ударов, из-за которой рефери вынужден был остановить бой.

Тренер великого мексиканского боксера Мэнни Пакьяо Фредди Роуч уже заявил, что следующий поединок его подопечного может состояться как раз против Кроуфорда.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости