Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макгрегор шагает в историю

Конор Макгрегор сразится с Эдди Альваресом на UFC 205

В Нью-Йорке состоится турнир UFC 205, главным событием которого станет бой за титул чемпиона организации в легком весе между действующим чемпионом Эдди Альваресом и действующим чемпионом в полулегком весе Конором Макгрегором.

Еще не утихли все страсти и споры августовского боя Макгрегор — Диас, как фанатам ММА по всему миру предстоит увидеть очередной перформанс ирландского чемпиона.

На этот раз соперником Конора станет действующий чемпион UFC в легком весе Эдди Альварес.

Печально Известный продолжает свое путешествие по разным весовым категориям. Завоевав титул в своем родном полулегком, Макгрегор решил не проводить защиту титула и отправился сражаться с Нейтом Диасом в полусредний вес. Бойцам не хватило двух боев, чтобы определить абсолютного победителя, — счет встреч 1:1.

Сразу же после второго поединка пошли разговоры о том, что должен состояться третий бой, который и расставит все точки над i в этом противостоянии. Однако ирландец, к удивлению многих, отказался проводить третий поединок в полусреднем весе и пригласил Диаса спуститься в его полулегкий.

Так как ответа на это предложение не последовало, президент UFC Дэйна Уайт организовал другой бой с участием ирландского бойца и поставил его биться за титул в легком весе против Альвареса. Организация сумела договориться о проведении поединка в Нью-Йорке на спортивной арене «Мэдисон-Cквер-Гарден». Этот бой станет первым в истории, который в рамках UFC примет у себя город.

Также бой войдет в историю и по другому параметру. В случае победы Макгрегор может стать первым в истории UFC чемпионом в двух весовых категориях.

Изначально Альварес должен был защищать свой титул в схватке с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который является первым номером в рейтинге легковесов и главным претендентом на титульный бой. Однако после того как россиянин подписал контракт, Уайт и Альварес начали отходить от своих договоренностей насчет боя, чтобы в соперники американцу достался именно Макгрегор.

Эдди пропустил крайний срок подписания контракта на бой с Нурмагомедовым, и бой перенесли на UFC 206, который должен состояться в декабре 2016 года.

Уайт, Альварес и Макгрегор получили бой, который хотели, а Нурмагомедову достался в противники Майкл Джонсон.

Остроту ситуации впоследствии добавило заявление ирландского бойца о том, что он может временно уйти из спорта по семейным обстоятельствам — подруга Конора ждет ребенка. Это означает, что, в случае если титул завоюет именно Макгрегор, а затем покинет на время организацию, Нурмагомедов будет вынужден драться только за титул временного чемпиона, а потом дожидаться возвращения чемпиона в октагон.

Как показывает практика, ждать придется достаточно долго, учитывая, что защиту своего пояса в полулегком весе ирландец до сих пор не провел.

К выходкам и поведению Конора Макгрегора многие уже успели привыкнуть, кому-то они нравятся, кому-то нет, но одного у бойца точно не отнять: подогревать интерес к своим поединкам и делать из ниш шоу, которые нравятся публике, он умеет.

Вот и пресс-конференция, посвященная бою, не обошлась без очередных выходок со стороны спортсмена. Макгрегор появился в зале первым, и, вместо того чтобы сесть на свое место и ждать оппонента, подошел к столу Альвареса и, пока тот не появился, забрал его пояс и положил к себе на стол.

Вошедшему в зал американцу это не понравилось, и, после того как он забрал свою награду обратно, между бойцами началась потасовка, которую пытался прервать Дэйна Уайт.

Ирландец, который уже демонстрировал отличную бросковую технику на пресс-конференции с Диасом — тогда Макгрегор и Нейт перекидывались бутылками, — решил кинуть в своего будущего соперника стулом, однако президент UFC сумел это пресечь.

Оставшаяся часть мероприятия прошла в более спокойной обстановке. Что же касается призовых, здесь стопроцентной ясности нет. По некоторым данным, за этот бой Макгрегор получит около $3 млн, а Альварес — $500 тыс.

Также по поводу денежной составляющей не так давно высказался отец, а по совместительству и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов, который заявил, что из-за отказа биться с россиянином американский боец потерял несколько миллионов долларов. Также он заявил, что по этой же причине Конору не достанется сумма, которую он хотел получить, — $6–7 млн.

На процедуре взвешивания бойцы показали почти одинаковый результат: Альварес — 70,12 кг, Макгрегор — 70,03 кг.

Что же до пары Нурмагомедов — Джонсон, то оба бойца весят одинаково — 70,67 кг.

Сразу после официального мероприятия ирландец снова нашел с кем бы он мог вступить в словесную перепалку. И сначала его оппонентом стал Тайрон Вудли, который будет драться в полусреднем весе со Стивеном Томпсоном, а затем под горячую руку Печально Известного попался не кто иной, как российский боец Нурмагомедов. Бойцы повздорили в коридоре, но охрана быстро смогла вмешаться в конфликт.

Если возвращаться к самому турниру, то в этот вечер на арене ожидается важный гость.

Турнир собирается посетить новоизбранный президент США Дональд Трамп.

«Он изначально сказал мне, что приедет на турнир, если выиграет выборы. Посмотрим», — приводит слова Дэйны Уайта TMZ.

Турнир UFC 205 состоится 13 ноября, начало в 6.00 мск.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Все новости