Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В Мадриде мы постараемся отомстить «Атлетико»

«Ростов» в домашнем матче Лиги чемпионов уступил «Атлетико»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» уступил мадридскому «Атлетико». Главный тренер ростовчан Иван Данильянц на пресс-конференции заявил, что отсутствие Калачева — очень большая потеря для команды. А наставник «Атлетико» Диего Симеоне сказал, что доволен результатами своей команды в Лиге чемпионов.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от игры своих подопечных против мадридского «Атлетико». Наставник ростовчан заявил, что Курбан Бердыев понимает, что игроки «Ростова» сделали все возможное, сообщает официальный сайт ростовской команды.

— Ожидали, что матч будет напряженным. Так и вышло. Спасибо ребятам за интригу до финального свистка. Что касается соперника, то он боролся за победу с первых минут.

«Атлетико» владел инициативой, и нам было очень тяжело.

Мадридцы создали много моментов у ворот Джанаева. Потом мы все-таки приспособились, и первый тайм завершился в равной борьбе.

Сложнее стало, когда пропустили. Пришлось обороняться и отыгрываться. Показали большое желание, не смирились с поражением. С выходом Думбия появились подходы к воротам «Атлетико». Ребята молодцы, заслужили одобрение болельщиков.

— Почему вы не выпустили Думбия раньше?
— Исходили из того, что он после травмы не может играть больше 10–15 минут.

Если бы Мусса провел на поле больше, то мог бы получить травму или не быть настолько эффективным.

— По какой причине «Ростов» увеличил давление только в конце матча?
— «Атлетико» такая команда, что, когда нарушаешь баланс между защитой и атакой, она наказывает. После пропуска гола мы нарушили этот баланс, пошли в атаку, и у наших ворот стало опасно.

— «Бавария» победила ПСВ. Как оцениваете перспективы команды в дальнейшем?
— Самое важное, что мы выступаем в Лиге чемпионов. Ребята играют против тех, кого раньше видели по телевизору, а у болельщиков есть шанс увидеть звезд на стадионе. Что касается результата, то рассматриваем его в контексте каждого матча. Футболисты «Ростова» продемонстрировали все аргументы, на которые способны. Мы думаем о турнирных раскладах во вторую очередь.

— Навас вернулся только вчера. Как оцениваете его состояние?
— У него родился ребенок, это эмоциональный подъем. Были вопросы и по Джанаеву, только в последний момент стало понятно, что он сыграет. Многие ребята были не в оптимальном состоянии, но сделали все, что было в их силах.

— Какой вывод можно сделать из этого поражения?
— Ребята приобрели опыт, а болельщики получили много положительных эмоций. Этот матч можно занести в наш актив. И любую игру в Лиге чемпионов мы считаем финальной.

— Калачева не хватало сегодня?
— На предматчевой тренировке он начал заниматься с командой, но после разминки почувствовал, что травма дает о себе знать. Отсутствие Калачева — большая потеря, от него в команде многое зависит. Мы чувствовали его отсутствие.

— Что думает Курбан Бердыев о результате игры?
Курбан Бекиевич — человек с высоким уровнем притязаний. Любое поражение для него очень болезненно. Он руководитель команды и понимает, что ребята сделали все возможное.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу над «Ростовом» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Янник продолжает свою феерическую голевую серию, он хорошо сыграл и в первом, и во втором тайме. Он превзошел все мои ожидания. Я доволен нашим результатом по итогам трех матчей Лиги чемпионов, это говорит об отличном состоянии команды.

Работа центральной зоны позволила нам сегодня владеть инициативой.

Сегодня была проведена идеальная работа игроками «Атлетико». Возможность выбирать из таких игроков, как Гризманн, Торрес, Гамейро, — это отлично. Можно сказать, мы контролировали игру, но в последние 15 минут «Ростов» хорошо включился в атаку. Они вполне могли бы забить ответный гол, логичным результатом была бы ничья», — сказал Симеоне на послематчевой пресс-конференции.

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес прокомментировал гостевую победу своей команды над «Ростовом» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Ростов» очень грамотно оборонялся. В чемпионате Испании нечасто встретишь команды, которые так хорошо играют в защите. Но мы знали, что соперник силен. И заслуженно победили. «Ростов» отличается от других российских команд, пожалуй, уровнем физической подготовки. Не помню, чтобы российская команда настолько здорово боролась за мяч, билась на поле. Тем не менее у нас ни в коем случае не было ощущения, что сегодня не день «Атлетико». Да, Джанаев играл прекрасно. Однако мы понимали, что сможем додавить соперника. Так в итоге и вышло.

Погода? Да нормальная погода!

В Англии я постоянно играл в таких условиях. Никакого дискомфорта», — цитирует Торреса «Чемпионат.com».

Полузащитник «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско, ставший автором единственного гола в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ростовом», поделился мнением о российской команде.

«С «Ростовом» было не проще, чем во многих матчах примеры. По ногам мне били постоянно… Но так и должно быть в матчах Лиги чемпионов. «Ростов» отчаянно защищался. К счастью, я смог забить, но это было сложно.
Мы знали, что это будет тяжелый матч. Было очень холодно, и соперник играл очень плотно с пятью защитниками. Мы добились очень важной победы. У нас в активе девять очков, но теперь мы должны думать о следующей игре. Мы хотим выигрывать в каждом матче.

Я очень рад, что вновь сумел забить. Надеюсь забить еще больше голов, но главное, что команда продолжает выигрывать», — сказал хавбек.

Защитник «Атлетико» Хуанфран после победы над «Ростовом» в составе российской команды выделил вратаря Сослана Джанаева.

«Ростов» — отличная команда! Нам пришлось непросто. Особо отмечу Джанаева, он сыграл здорово.

Это был очень сложный выезд. Тем ценнее, что мы победили», — отметил Хуанфран.

Защитник «Ростова» Сесар Навас заявил, что в ответном матче ростовчане постараются отомстить мадридцам.

«Считаю, мы играли хорошо. Но «Атлетико» оказался сильнее, вот и все.

Однако в Мадриде мы постараемся отомстить.

Пусть это и будет очень сложно», — рассказал испанец, который также поведал, как назвал появившуюся на свет дочку.

«Дочку назвали Ноа. Я безумно счастлив! Уже сегодня ночью полечу к ней», — поделился Навас.

Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев прокомментировал поражение своей команды от мадридского «Атлетико».

«Проиграли, настроение не очень.

Считаю, что могли зацепить очки. Мы все знаем, что «Атлетико» является топ-клубом. В обороне мы сыграли хорошо, а игра в атаке не получилась.

«Атлетико» не дал нам разбежаться. Они не дали нам сыграть в свою игру», — сказал Джанаев в программе «Все на матч».

Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа сетовал на отсутствие спокойствия у команды в матче против «Атлетико».

«На самом деле нам просто не хватало спокойствия. В чемпионате России мы играем спокойно. Еще не хватило последнего паса. Нужно понимать, против какого соперника мы играли. Это отличная команда, финалист Лиги чемпионов. В Мадриде постараемся сыграть спокойнее», — сказал Нобоа в программе «Все на матч».

Генеральный директор ФК «Ростов» Владимир Крупин заявил, что клуб практически завершил выплату долгов футболистам, тренерам и персоналу. В августе прошлого года СМИ сообщали, что долги «Ростова» составляют более 1 млрд руб.

«Мы выходим на завершение процесса ликвидации долгов. Расплачиваемся перед футболистами, тренерским штабом, обслуживающим персоналом, рассчитываемся со всеми последовательно и стремимся к тому, чтобы ликвидировать все задолженности», — приводит слова Крупина ТАСС.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили о угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Все новости