Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роман Фьюри с кокаином

В анализах Тайсона Фьюри обнаружены следы кокаина

В анализах британского чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, по данным ESPN, обнаружены следы кокаина. Ранее боксер несколько недель отказывался проходить допинг-тесты, и во Всемирной боксерской ассоциации (WBA) отмечали, что он может лишиться своих титулов.

Слухи о лишении британского боксера Тайсона Фьюри титулов чемпиона мира по нескольким версиям обрели реальные основания. По данным ESPN, супертяжеловес, год назад победивший несокрушимого Владимира Кличко, сдал положительный допинг-тест.

В его анализах от 22 сентября был обнаружен бензоилэкгонин, который является метаболитом кокаина и входит в реестр запрещенных веществ.

Глава Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA) Маргарет Гудман разослала представителям Фьюри, Кличко, а также в контролирующие органы боксерских комитетов Великобритании и США письма, в которых сообщается о положительном результате допинг-пробы А у спортсмена.

Правда, отмечается, что VADA еще не полностью завершила расшифровку тестов, но если присутствие кокаина подтвердится, боксер, по всей видимости, будет лишен всех завоеванных титулов.

На данный момент он является чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе.

Ранее британское издание Mirror сообщило, что в допинг-пробе Фьюри за 2015 год были обнаружены следы другого запрещенного препарата — анаболического стероида нандролона.

Также стало известно, что Фьюри на протяжении нескольких недель отказывается проходить допинг-тесты.

«В течение последних недель к Фьюри приходили допинг-офицеры, но он в грубой форме посылал их, отказываясь сдавать тест. Впоследствии его представители пытались связаться с Британским антидопинговым агентством (UKAD) для забора допинг-проб, но пока этого так и не случилось», — писала The Daily Mirror со ссылкой на собственные источники.

В UKAD не стали комментировать эту информацию, а само британское издание отметило, что спортсмены, отказавшиеся от прохождения допинг-тестов или предоставившие поддельные анализы, могут быть дисквалифицированы на четыре года.

По словам президента Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендосы, Фьюри может потерять свой титул.

«Существует возможность, что Тайсон Фьюри потеряет титул, так как мы не имеем какой-либо информации о его здоровье. Как только мы получим данные, примем решение, как поступить», — приводит слова Мендосы World Boxing News.

24 сентября стало известно об очередном переносе боя-реванша Фьюри с украинцем Владимиром Кличко. Причиной отмены поединка, который должен был пройти 29 октября, якобы стали медицинские противопоказания британца к выходу на ринг.

«С большим сожалением мы должны сообщить о невозможности матча-реванша с Владимиром Кличко 29 октября в Манчестере из-за медицинских противопоказаний у Тайсона Фьюри. Ему необходимо лечение, прежде чем вернуться на ринг, и врачи не позволяют Фьюри проводить бой. Приносим извинения всем поклонникам бокса, ждавшим этот поединок», — говорилось в заявлении промоутерской компании Hennessy Sports.

Отметим, что по правилам WBO и WBA чемпион должен провести защиту в течение 12 месяцев с даты последнего боя. Таким образом, у Фьюри еще есть время до 28 ноября.

Если же британца все же лишат титулов или предоставят статус «чемпиона в отпуске», для Кличко, который занимает вторую строчку в рейтингах WBO и WBA, откроются еще два пути для титульных боев.

По версии WBA он должен будет сразиться с первым номером рейтинга, не знающим поражений кубинцем Луисом Ортисом (37 лет, 25 побед при 22 нокаутах). По версии WBO — с номером один рейтинга 24-летним Джозефом Паркером.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости