Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умер футболист Артем Безродный

Умер бывший футболист «Спартака» Артем Безродный

Бывший футболист московского «Спартака» Артем Безродный скончался на 38-м году жизни. В составе столичного клуба он четырежды становился чемпионом России, бронзовым призером, а также обладателем Кубка России.

Федерация футбола Сумской области (ФФСО) вечером 13 сентября опубликовала печальное сообщение о том, что в возрасте 37 лет скончался Артем Безродный, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за московский «Спартак» в конце 90-х — начале «нулевых».

«Сегодня пришла печальная новость — не стало Артема Безродного»,

— говорится в заявлении ФФСО.

По сообщению «Спортфакта», причиной смерти 37-летнего футболиста стал оторвавшийся тромб.

Соболезнования в адрес родственников выразил московский «Спартак».

«Умер ветеран «Спартака» Артем Безродный. ФК «Спартак» выражает глубочайшие соболезнования родным покойного», — написано в официальном твиттере красно-белых.

Еще в юном возрасте Безродный мог оказаться в топовом европейском чемпионате, но его отец, детский футбольный тренер, воспрепятствовал переходу сына.

Обратил внимание на Безродного и столичный ЦСКА, но в день подписания контракта с красно-синими тренер «Спартака» Вячеслав Грозный перехватил игрока, устроив тому просмотр в стане красно-белых.

После удачного просмотра он начал тренироваться с дублем красно-белых, а потом стал привлекаться и к основному составу. В 17 лет Безродный дебютировал в составе «Спартака» в Лиге чемпионов: 6 марта 1996 года он в четвертьфинальном матче против французского «Нанта» появился на замену.

В этом же году он впервые стал чемпионом России, проведя на поле десять матчей.

В 1997 году Безродный из-за конфликта с главным тренером «Спартака» Олегом Романцевым покинул столичный клуб и перешел в немецкий «Байер». Травмы, дисквалификации и недисциплинированное поведение помешали Безродному заиграть в Германии, и он на волне ухода Дмитрия Аленичева в «Рому» уладил все разногласия с Романцевым и вернулся в «Спартак».

Безродного продолжали преследовать травмы, случавшиеся с ним по несколько раз за сезон, но тем не менее при не самом большом числе проведенных матчей Артем с 1999 по 2001 год становился чемпионом в составе «Спартака».

В следующем году он добавил в свою коллекцию бронзовые медали чемпионата России, а еще годом позже завоевал последний на сегодняшний день трофей «Спартака» — Кубок России-2002/03.

В 2003 году президент «Спартака» Андрей Червиченко выставил футболиста на трансфер, а в качестве причины такого решения указывалось то, что клуб не устраивало отношение к делу со стороны Безродного.

После ухода из «Спартака» он мог заиграть в «Амкаре», но сам же отказался подписывать контракт.

Через два года Безродный заключил годичный контракт с клубом из Азербайджана «МКТ-Араз». После четырех проведенных матчей он покинул расположение команды по неизвестным причинам. На него уже собирались направить жалобу в ФИФА, но после того, как Безродный вышел на связь и объяснился, клуб отказался от своих намерений.

В 2009 году Безродный играл за команду «Автолюкс», представляющую чемпионат Сумской области, тренировался с местным «Спартаком». Он имел реальные шансы перезапустить свою карьеру в сочинской «Жемчужине», а потом и оренбургском «Газовике», но в обоих случаях ничем хорошим это не закончилось.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Ученые обнаружили новую возможную причину лишнего веса у детей
В ГИБДД разрешили ездить на автомобиле без номеров 10 дней
Глава Гагаузии намерена подать в суд на президента Молдавии
Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Участки в Барвихе могут вернуть в собственность государства
СК возбудил дело после обрушения на руднике в Приамурье
Главком ВСУ назвал приоритетную задачу на посту
Все новости