Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мамаева выгоняют из «стада»

Мамаев может покинуть «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» может в ближайшее время избавиться от Павла Мамаева, ставшего участником скандального инцидента в Монте-Карло. Ранее игрок отказался последовать примеру Александра Кокорина и принести извинения за участие в вечеринке, широко обсуждаемой среди болельщиков.

Игрок «Краснодара» и сборной России по футболу Павел Мамаев может в ближайшее время перейти в другую команду. Отпустить полузащитника готов сам клуб. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил «Спорт-Экспресс».

Причина, по которой «быки» не держатся за одного из лучших своих игроков прошедшего сезона, та же, по которой фамилия Мамаева не уходит с новостных лент, — инцидент в Монте-Карло.

«Краснодар» в лице генерального директора клуба Владимира Хашига якобы потребовал от Мамаева принести публичные извинения. Однако игрок грубо ответил на это предложение и спровоцировал внутрикомандный конфликт, после чего руководство командой решило избавиться от проблемного футболиста.

«В настоящее время «Краснодар» надеется продать Мамаева, однако сделать это очень трудно, поскольку к нему нет большого интереса. К тому же ни один потенциальный работодатель не готов платить игроку такую же высокую зарплату, какую он получает сейчас», — заявил источник, близкий к клубу.

Напомним, что после Евро-2016, с которого сборная России с Мамаевым в составе бесславно вылетела уже после группового этапа, игрок «Краснодара» проводил отпуск в Монако вместе с давним другом и партнером по национальной команде Александром Кокориным. Однажды они зашли в ночной клуб поужинать, где, по словам форварда «Зенита», их узнали несколько российских посетителей.

Те в знак признательности решили угостить игроков шампанским и заказали огромное количество бутылок игристого, а вынести алкоголь попросили под гимн России. Этот момент попал на кадры любительской съемки, где футболисты, помимо всего прочего, были замечены за курением кальяна.

Кокорин извинился за шампанское Евро-2016 - Газета.Ru
расписание игртурнирная таблицатаблица плей-офф
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
групповой турнир
1/8
1/4
1/2
ф
10 июня / Групповой турнир
группа
A
странаивнпмо
1Франция32104 - 17
2Швейцария31202 - 15
3Албания31021 - 33
4Румыния30122 - 41
группа
B
странаивнпмо
1Уэльс32016 - 36
2Англия31203 - 25
3Словакия31113 - 34
4Россия30122 - 61
группа
C
странаивнпмо
1Германия32103 - 07
2Польша32102 - 07
3Сев.Ирландия31022 - 23
4Украина30030 - 50
группа
D
странаивнпмо
1Хорватия32105 - 37
2Испания32015 - 26
3Турция31022 - 43
4Чехия30122 - 51
группа
E
странаивнпмо
1Италия32013 - 16
2Бельгия32014 - 26
3Ирландия31112 - 44
4Швеция30121 - 31
группа
F
странаивнпмо
1Венгрия31206 - 45
2Исландия31204 - 35
3Португалия30304 - 43
4Австрия30121 - 41
25
июня
Сент-Этьен
25
июня
Париж
25
июня
Ланс
26
июня
Лион
26
июня
Лилль
26
июня
Тулуза
27
июня
Сен-Дени
27
июня
Ницца
30
июня
Марсель
01
июля
Лилль
02
июля
Бордо
03
июля
Сен-Дени
06
июля
Лион
07
июля
Марсель
10
июля
финалСен-Дени
свернуть табло

Кокорин извинился за шампанское

Кокорин извинился за вечеринку в Монте-Карло

Александр Кокорин попросил прощения за скандал, случившийся с ним в Монте-Карло. Он опроверг информацию о том, что вместе с Павлом Мамаевым тратил тысячи евро на шампанское и устраивал шоу в ночном клубе под гимн России. Форвард «Зенита» продолжит карьеру во второй команде питерского клуба в ФНЛ.

Футболист «Зенита» и сборной России Александр Кокорин созвал специальную пресс-конференцию, чтобы извиниться за возникший вокруг него скандал с вечеринкой в Монте-Карло. Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге, куда игрок прибыл для прохождения медобследования, чтобы затем отправиться в расположение клуба.

Море шампанского после вылета с Евро

Александр Кокорин и Павел Мамаев после вылета сборной с Е...

0

Напомним, что три дня назад в СМИ появилась информация о том, что Кокорин вместе с партнером по сборной и другом Павлом Мамаевым устроили пафосную вечеринку в элитном ночном клубе Монако.

Сообщалось, что футболисты заказали для посетителей заведения шампанского на €250 тыс. В сети появилось видео, на котором видно, как оба игрока сидят за столом и курят кальян, официанты вносят бутылки с игристым в зал, везде горят бенгальские огни и при этом звучит гимн России.

Известие об этом вызвало огромный резонанс в России. Болельщики были раздражены поведением футболистов, которые до этого бесславно выступили на Евро — сборная России вылетела уже после группового этапа, а Кокорин и Мамаев не показали той игры, на которую способны.

Помимо общественного порицания футболистов настигли санкции и со стороны клубов. Кокорин отправился в «Зенит-2», который уже скоро встретится с его бывшим клубом «Динамо» в ФНЛ. Мамаев же переведен в молодежную команду «Краснодара». При этом президент РФС Виталий Мутко заявил, что оба игрока могут чуть ли не распрощаться со сборной.

В первый раз Кокорин прокомментировал скандал в тот же день, когда пресловутое шампанское разлилось на новостные ленты. Он признал, что был на той вечеринке во время отпуска, но ни он, ни Мамаев шампанского не заказывали, не пили его и не платили за него огромных денег.

Точно такой же версии придерживался форвард и сейчас, когда выступил на пресс-конференции.

«Сборную надо расформировать за отсутствие патриотизма»

За расформирование сборной России по футболу, неудачно вы...

0

"Я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся большой скандал. Я хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Не оправдываясь, хочу повторить, что мы не имеем отношения к тому количеству шампанского, невероятным суммам и, что самое важное, к тому, что мы ставили русский гимн, — это полная чушь», — цитирует Кокорина «Советский спорт».

«Наверное, неправильно, что после вброшенного видео, не имеющего фактов и доказательств, на тебя вешают все грехи. Сейчас осознаю, что сам факт появления в подобном заведении выглядел глупо. Все произошло после нашей неудачной игры на Евро... Я могу сказать, что я переживаю за то, как мы выступили во Франции. Не снимаю с себя никакой ответственности за это.

Могу попросить еще раз прощения у своих близких, родных, у наших близких и родных. Потому что знаю, как они переживали. Попросить прощения у руководства клуба, у руководства сборной и, наверно, у всех болельщиков, которые переживают за нашу страну и за футбольный клуб «Зенит», — добавил игрок.

Отвечая на вопросы журналистов, Кокорин сказал, что для него отстранение от сборной станет ударом, что он действительно начнет футбольный сезон в составе «Зенита-2» и будет пробовать пробиться в основную команду, а также что будет оштрафован клубом, но пока не знает, на какую сумму. Также футболист заверил, что не станет подавать в суд на издание, первым приписавшее ему горы шампанского.

Кокорина и Мамаева осудили многие за участие в вечеринке, но есть и те, кто призывал не спускать всех собак на игроков. Первым на этот счет высказался Флавио Бриаторе, владелец клуба, где проходила вечеринка.

«Кокорин и Мамаев заработали эти деньги»

Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Ро...

0

"Много шума в России вокруг клуба в Монте-Карло. Российские СМИ требуют информации. Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли на ужин со своими женами. После ужина они остались в клубе, чтобы покурить кальян. В клубе была частная вечеринка, устроенная какими-то россиянами.

Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, так как организаторы вечеринки были поклонниками футболистов, начали передавать за их стол бутылки шампанского и попросили диджея сыграть гимн России.

Потом другие российские клиенты захотели выказать уважение двум футболистам и послали им еще бутылки шампанского. Так Кокорин и Мамаев оказались за столом, полным бутылок. Самое веселое, что эти парни даже не употребляли алкоголь», — заметил Бриаторе.

Российский комментатор Константин Генич в связи с этим заметил, что Кокорину не за что было извиняться на пресс-конференции.

Извинения не вредят имиджу и точно не помешают его формированию. Помогут ли они теперь все вернуть на круги своя — это вопрос. Но первый шаг к этому Кокорин, в отличие от Мамаева, сделал. У него есть шанс убедить общественность, что он не совершал ничего предосудительного во время вечеринки, и тогда возвращение форварда в большой футбол будет не за горами.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

ript>

Российские СМИ преподнесли эту историю так, будто Кокорин и Мамаев сами для себя заказали шампанское, и предположили, что за это море игристого игроки заплатили €250 тыс. Впоследствии эту информацию опровергал не только Кокорин, но и владелец ночного клуба, и свидетели той злополучной вечеринки.

Версия журналистов оказалась настолько убедительной, что к ней прислушались руководители клубов обоих отпускников. Кокорин незамедлительно получил ссылку в «Зенит-2», выступающий в ФНЛ, и штраф, а Мамаев отправился в молодежную команду «Краснодара». А Виталий Мутко, президент РФС, стал непрозрачно намекать, что оба игрока могут больше никогда не оказаться в сборной и пропустить домашний чемпионат мира.

В тот же день, когда вечеринка в Монте-Карло стала достоянием общественности, Кокорин выступил с опровержением происходящего, а спустя несколько дней созвал специальную пресс-конференцию, на которой попросил прощения — пускай и непонятно за что, ведь посещение ночного клуба во время отпуска без употребления спиртного не возбраняется. По данным СМИ, Мамаев на такой шаг идти отказался.

Кокорин теперь вправе рассчитывать на то, что его скоро вернут в основную команду. Правда, в прессе также муссируются слухи, что он будет отдан «Зенитом» в аренду в какой-нибудь европейский клуб, ведь российские болельщики по-прежнему негативно воспринимают игрока.

Море шампанского после вылета с Евро Евро-2016 - Газета.Ru
расписание игртурнирная таблицатаблица плей-офф
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
групповой турнир
1/8
1/4
1/2
ф
10 июня / Групповой турнир
группа
A
странаивнпмо
1Франция32104 - 17
2Швейцария31202 - 15
3Албания31021 - 33
4Румыния30122 - 41
группа
B
странаивнпмо
1Уэльс32016 - 36
2Англия31203 - 25
3Словакия31113 - 34
4Россия30122 - 61
группа
C
странаивнпмо
1Германия32103 - 07
2Польша32102 - 07
3Сев.Ирландия31022 - 23
4Украина30030 - 50
группа
D
странаивнпмо
1Хорватия32105 - 37
2Испания32015 - 26
3Турция31022 - 43
4Чехия30122 - 51
группа
E
странаивнпмо
1Италия32013 - 16
2Бельгия32014 - 26
3Ирландия31112 - 44
4Швеция30121 - 31
группа
F
странаивнпмо
1Венгрия31206 - 45
2Исландия31204 - 35
3Португалия30304 - 43
4Австрия30121 - 41
25
июня
Сент-Этьен
25
июня
Париж
25
июня
Ланс
26
июня
Лион
26
июня
Лилль
26
июня
Тулуза
27
июня
Сен-Дени
27
июня
Ницца
30
июня
Марсель
01
июля
Лилль
02
июля
Бордо
03
июля
Сен-Дени
06
июля
Лион
07
июля
Марсель
10
июля
финалСен-Дени
свернуть табло

Море шампанского после вылета с Евро

Мамаев и Кокорин потратили €250 тысяч на шампанское

Александр Кокорин и Павел Мамаев после вылета сборной с Евро-2016 устроили вечеринку, на которой потратили €250 тыс. на шампанское. «Газета.Ru» изучила, как отдыхают футболисты национальной команды после турнира.

Кокорин и Мамаев – Монте-Карло

Павел Мамаев и Александр Кокорин с размахом отметили вылет сборной России с Евро, который для них означал раннее начало отпуска. Футболисты, не забившие ни одного мяча на турнире, устроили вечеринку в престижном ночном клубе «Твига», расположенном в Монте-Карло.

Игроки решили угостить всех присутствовавших элитным шампанским «Арман де Бриньяк», одна бутылка которого стоит €500. Всего, по свидетельствам очевидцев, официанты вынесли около 500 бутылок, то есть Мамаев и Кокорин вместе потратили €250 тыс. только лишь на шампанское.

Алкоголь был торжественно принесен в зал под гимн России и вспышки бенгальских огней. Игроки в это время раскуривали кальян.

«Мы сидели с друзьями, а напротив нас — Мамаев и Кокорин в окружении девушек. Первое время они вели себя очень спокойно и скромно. Затем стали выносить шампанское под гимн России, начали выбрасывать конфетти, зажгли бенгальские огни. Футболисты всех угощали. Некоторые просто забирали бутылки с их стола, так как их было несметное количество», — рассказал Life посетитель клуба.

В остальное время, судя по инстаграму супруги Мамаева Аланы, два футболиста вели типичный пляжный отдых на Лазурном Берегу.

❤️

Фото опубликовано ! Аlana�� (@alana_mamaeva)

На этот эпизод уже отреагировали в клубе Мамаева «Краснодаре». Пресс-служба краснодарцев сообщила, что игрок из-за своего «возмутительного» поведения будет переведен в молодежный состав и подвергнется финансовому наказанию.

Глава РФС Виталий Мутко в комментарии «Спорт-экспрессу» отметил, что поведение футболистов будет учтено при формировании состава сборной.

Правда, Александр Кокорин вскоре опроверг причастность к этой вечеринке.

«Было бы глупо отрицать, что мы присутствовали в данном заведении. Это происходило 4-5 дней назад. Все, кто знают это место, могут подтвердить, что там всегда находится много русских посетителей. Так было и в этот раз. Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там.

Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого это нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение», — цитирует Кокорина ТАСС.

Шишкин – Монако

Роман Шишкин не сыграл во Франции ни минуты. Сразу после того, как сборная покинула турнир, он отправился в отпуск в Монако, став одним из десяти футболистов, которые не поехали в Москву вместе с командой.

Игрок «Локомотива» проводил заслуженный отдых в компании семьи на берегу Средиземного моря, как можно заметить по выложенным его женой Мариной снимкам. Сам Роман присутствует на фотографиях нечасто. На одной из них видно, как он собирается сесть в вертолетное такси, чтобы добраться до аэропорта.

Игнашевич – Нормандия

Сергей Игнашевич был одним из четырех игроков сборной, которые полностью провели на поле все три матча группового этапа. После турнира защитник ЦСКА подался не на юг Франции, а на север.

Судя по снимку, опубликованному его женой Натальей, семейство Игнашевичей решило посетить места, связанные со Второй мировой войной. Жена игрока признается, что им пришлось поежиться от холода во время отпуска.

Щенников – Россия

Жена Георгия Щенникова, сыгравшего два матча, Диана опубликовала три снимка в течение последней недели, на которых видно, как отдыхает семейная пара вместе с сыном Даниилом.

Правда, определить, где же именно решили провести послетурнирный отдых игрок ЦСКА и его родня, сложно. Только на одном снимке заметны надписи на русском, а значит, подготовиться к новому футбольному сезону защитник решил где-то в родной стране.

Люблюнемогу2��

Фото опубликовано Diana Schennikova (@di_schennikova)

Головин – Россия

На родине с друзьями решил отдохнуть и самый молодой игрок сборной на Евро — Александр Головин. Фан-страница полузащитника во «ВКонтакте» содержит несколько снимков того, как он набирался сил до 1 июля, когда настала пора возвращаться в расположение ЦСКА. Теперь в расписание игрока входят не гулянки и вечеринки, а тренировки.

Глушаков – неизвестно

Денис Глушаков не стал афишировать подробности своего отдыха после турнира, на котором он был одним из лучших в составе сборной. Его последняя запись в инстаграме сделана в Австрии уже во время сборов вместе со «Спартаком». Вместе с игроком красно-белых в альпийскую страну поехали его жена Дарья и дочь Валерия.

Шатов – неизвестно

Олегу Шатову было не до отдыха после Евро. Всего два дня спустя после заключительного матча группового этапа против Уэльса у полузащитника «Зенита» появился второй сын. А 5 июля игрок присоединился к команде на втором сборе в Швейцарии.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

ydra (Cerber) Counter -->

С Мамаевым же ситуация остается неопределенной. В «Краснодаре» не стали комментировать информацию о его продаже в другой клуб, ограничившись напоминаем о ссылке в дубль.

«Мы не комментируем ситуацию с Павлом Мамаевым. Единственный комментарий по этой теме появился на официальном сайте нашего клуба около двух недель назад», — сказал «Чемпионату.com» пресс-атташе команды Денис Данильченко.

Хотя Мамаев вправе утверждать, что у него нет поводов перед кем-либо извиняться, ему все же стоило бы думать о собственной спортивной карьере, стремительно катящейся под откос. И в деле ее спасения все средства могут быть хороши — будь то публичное покаяние или хотя бы внутри команды. Иначе в скором времени он уже не будет товарищем с Кокориным — ни по сборной, ни по несчастью.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости