Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русский ведет «Тампу» к финалу

«Тампа-Бэй» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в Кубке Стэнли

«Тампа-Бэй» в полуфиналом матче Восточной конференции Кубка Стэнли дожала «Нью-Йорк Айлендерс» и остановилась в шаге от выхода в финал плей-офф. Очередную шайбу забросил Никита Кучеров.

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 1:2 ОТ (счет в серии — 1:3)

«Тампа» вплотную приблизилась к финалу Кубка Стэнли, одержав победу в четвертом матче серии против «Айлендерс», а одним из главных героев поединка стал Никита Кучеров. Впрочем, обо всем по порядку.

Игра получилась не самой результативной, хотя уже на пятой минуте хозяева открыли счет, вселив надежду в сердца собственных поклонников. Кайл Окпосо получил передачу из-за ворот и с ходу расстрелял владения Бена Бишопа.

Результативную передачу в этом эпизоде отдал Николай Кулемин.

Первый период вообще остался за «Айлендерс», которые активно наседали на ворота соперника и могли отличиться намного больше одного раза, если бы не Бишоп. А Шейн Принс вовсе угодил в перекладину.

После перерыва игровая картина полностью изменилась. Теперь уже гости пошли вперед, а «Нью-Йорк» оборонялся, однако счет остался неизменным.

Также на этот период пришелся забавный эпизод, произошедший с вратарем хозяев Томасом Грайссом, которому сломали конек. Пока амуницию немца приводили в порядок, место в воротах занял его сменщик Жан-Франсуа Берюбе.

Отыгралась «Тампа» лишь на 48-й минуте, а шайбу забросил как раз Кучеров. «Лайтнинг» отобрали снаряд за чужими воротами и доставили его нападающему, нашедшему щелочку в амуниции Грайсса.

Таким образом, Никита упрочил свое лидерство в гонке снайперов Кубка Стэнли. Теперь на счету россиянина восемь точных выстрелов, тогда как у Джо Павелси, Джона Тавареса и еще одного нашего, Владимира Тарасенко, — по шесть.

«Мне нравится играть под давлением. Я просто стремлюсь по максимуму помогать своей команде. Пока везение на моей стороне», — приводит слова Кучерова официальный сайт НХЛ.

«Парень отлично играл в регулярке, настреляв под 30 шайб, но не сбавил в результативности и в плей-офф. Мы, можно сказать, играем на большой сцене, а Никита продолжает удивлять», — похвалил подопечного наставник «Лайтнинг» Джон Купер.

Неудивительно, что по такому нерезультативному матчу основное время плавно перетекло в овертайм, который, казалось, должен был продолжаться вечно. Но не тут-то было!

Прошло всего 01.34 после начала дополнительного времени, как судьба встречи, а может, и всей серии была решена.

Героем стал Джейсон Гэррисон, нанесший потрясающий по силе бросок от синей линии точно в дальний угол ворот соперника. Грайсс даже не шелохнулся.

Во втором матче противостояния подряд «Тампа» взяла верх в овертайме.

«Такое ощущение, что Гэррисон берет с собой на лед бомбы. Парни должны просто доставить ему шайбу на синюю линию, а там уже Джейсон разберется», — ликовал после игры Купер.

Но в стане «Айлендерс» предпочитают не унывать. Следующий матч серии состоится 8 мая в Тампе, и хоккеисты «Нью-Йорка» верят, что все еще можно изменить.

«Мы очень многое сделали за последний год, и текущий плей-офф — отличная возможность для нас достичь большого успеха. Мы просто сосредоточимся на следующей игре»,

— пообещал нападающий хозяев Джон Таварес.

«Я не могу просить большего от своих ребят, ведь они и так сделали все, что могли, за последние шесть периодов. К сожалению, Гэррисон бросил так, что сложилось впечатление, будто у шайбы были глаза», — посетовал наставник «Айлендерс» Джек Капуано.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Зеленский в пяти пунктах рассказал НАТО, в чем нуждается Украина
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности для НАТО поставок оружия Украине
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Все новости