«Оттава Сенаторз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:0
Неожиданный результат был зафиксирован на «Канадиен Тайр-центр». Скромная «Оттава» уверенно обыграла грозный «Нью-Йорк» да еще и сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Не помешало команде даже отсутствие нападающего Милана Михалека, получившего перелом пальца.
Поединок получился крайне упорным. Хозяева атаковали больше. Болельщики ждали первую шайбу вплоть до конца второго периода. Наконец, Бобби Райан за 20 секунд до сирены запихнул снаряд в сетку.
Today's 3-0 #SensWin against the Rangers. https://t.co/CHNaMhGqyZ
— Ottawa Senators (@Senators) 24 января 2016
А в концовке Жан-Габриэль Пажо успокоил гостей голом в пустые ворота — 3:0.
Естественно, главным героем поединка стал оформивший шатаут кипер «Оттавы» Крэйг Андерсон. На его счету 35 сейвов. Андерсон засушил третий «сухарь» в сезоне и 32-й — в карьере.
»Каролина Харрикейнз» — «Калгари Флэймз» — 5:2
Важнейшую победу в плане борьбы за зону плей-офф одержала «Каролина», не оставившая шансов «Калгари».
Первый период полностью остался за «Харрикейнз», которые забросили две безответные шайбы в ворота Карри Рамо. Виктор Раск открыл счет броском между щитков вратарю, а Элиас Линдхольм реализовал буллит. Парочку отличных сейвов совершил и Эдди Лак.
[RECAP] #Canes Jump on #Flames Early, Win 5-2 → Updated with postgame quotes: https://t.co/KfK8R76FTc #CGYvsCAR pic.twitter.com/fg0T3TgZuc
— Carolina Hurricanes (@NHLCanes) 25 января 2016
«Флэймз» не собирались сдаваться и наглядно продемонстрировали это. Иржи Гудлер с близкой дистанции расстрелял ворота Лака. Гости побежали вперед и после перерыва сократили отставание в счете до минимума. Джо Колборн реализовал выход один на один.
Болельщиков могла ждать очень интересная концовка, если бы не удаление Дэвида Джонса. Верстиг реализовал большинство, оформив дубль, а через 30 секунд деморализованный «Калгари» пропустил уже в полных составах. Отличился Юаким Нордстрем.
Отметим, что помимо автора дубля Верстига два очка набрал нападающий «Флэймз» Колборн (1+1). Ну а на счету Верстига в нынешнем сезоне уже 30 баллов за результативность (10+20).
«Чикаго Блэкхоукс» — «Сент-Луис Блюз» — 2:0
«Чикаго» Артемия Панарина и Артема Анисимова переиграло «Сент-Луис» Владимира Тарасенко. Победный бросок записал на свой счет Панарин.
В первом периоде преимуществом владели гости, перебросавшие соперника в два раза (12:6). Свои шансы отличиться имел в том числе Тарасенко.
После перерыва ход встречи кардинально изменился, и Панарин открыл счет хлестким броском в дальний угол, набрав свое 46-е очко в дебютном сезоне (17+29). Великолепную передачу ему отдал, разумеется, Патрик Кейн.
Just a backhanded, cross-ice pass to set up Artemi Panarin. #STLvsCHI
https://t.co/BCZZjpzcnT
— NHL (@NHL) 25 января 2016
Главной задачей для хозяев в оставшееся время было не дать пробить своего вратаря Кори Кроуфорда, и «Чикаго» эту задачу выполнил. Кроуфорд оформил второй шатаут игрового дня НХЛ, отразив 25 бросков.
«Тяжело контролировать шайбу, играя против такой команды, как «Сент-Луис». Матч не мог получиться простым. Они очень мощно начали, но мы справились и не пропустили в первом периоде», — отметил вратарь «Блэкхоукс» после матча.
«Сан-Хосе Шаркс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 2:3 ОТ
Наиболее упорный поединок игрового дня состоялся в Сан-Хосе. «Шаркс» в овертайме уступили «Лос-Анджелесу». Хозяева дважды вели в счете, но не смогли удержать добытое преимущество. Тайлер Тоффоли вывел Марина Габорика на рандеву с Джонсом, и словак принес победу «Кингз».
MOST REG. SEASON OT GOALS, ACTIVE PLAYERS:
19 Jagr
16 Elias
16 Ovechkin
14 D. Sedin
12 Hossa
11 Doan
11 @MGaborik12
https://t.co/reWNqvG5GJ
— NHL Public Relations (@PR_NHL) 25 января 2016
«Лос-Анджелес» отыгрался после перерыва. Дрю Даути нанес мощный неберущийся бросок в ближний угол. Через пять минут Логан Кутюр снова вывел «Шаркс» вперед.
Развязка наступила в самом конце. За 12,2 секунды до финальной сирены Венсан Лекавалье затолкал шайбу в сетку, переведя встречу в овертайм.
А в дополнительное время «Лос-Анджелес» дожал деморализованных гостей.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».