18+

Леброн сыграл джаз

«Кливленд» обыграл «Юту» в НБА

Фотография: Reuters

«Кливденд» Тимофея Мозгова и Александра Кауна обыграл «Юту» и остался во главе Восточной конференции. Обзор матчей игрового дня — в материале «Газеты.Ru».

«Кливленд Кавальерс» — «Юта Джаз» — 118:114

«Кливленд» Тимофея Мозгова и Александра Кауна с большим трудом переиграл «Юту» и одержал седьмую викторию кряду.

Сам Мозгов провел на паркете чуть меньше 20 минут, за которые успел набрать три очка и сделать два подбора. Каун остался на скамейке запасных.

Успех «Кавальерс» традиционно принесла результативная игра Леброна Джеймса, набравшего 31 очко. 29 баллов добавил Мо Уильямс, 22 — Кевин Лав. Отметим, что большую часть своего улова Джеймс собрал в самый нужный момент, во второй половине встречи.

У «Юты» солировал Алек Беркс, отметившийся 24 очками.

После первой половины матча хозяева вели +4, но в третьей четверти «Юте» удалось догнать соперника. Развязка пришлась на последние минуты. «Кавс» предприняли рывок 10:0, который фактически принес победу команде.

Правда, «Юта» несколько раз сокращала отрыв до двух очков, но Леброн и компания сдюжили.

«Джеймс является величайшим игроком в мире. Я не думаю, что есть кто-с более высоким баскетбольным IQ. Никто не понимает момент лучше Леброна», — заявил после матча навставник «Кливленда» Дэвид Блатт.

«Вашингтон Уизардс» — «Оклахома-Сити Тандер» — 101:125

«Оклахома» на выезде не оставила шансов «Вашингтону» и одержала вторую победу подряд.

Уже в первой четверти «Тандер» ушли в отрыв +14, а в дальнейшем преимущество гостей только возрастало.

Сразу трое игроков «Оклахомы» набрали больше 20 очков: Дион Уэйтерс (25), Серж Ибака (23) и Расселл Уэстбрук (22). Уэстрбрук вовсе оформил трипл-дабл, собрав 11 подборов и записав на свой счет 11 результативных передач.

Большущей ложкой дегтя для победителей стала травма Кевина Дюранта, получившего повреждение подколенного сустава левой ноги в конце второй четверти. Похоже, над Кевином продолжают нависать тучи, ведь большую часть прошлого сезона он пропустил из-за перелома.

Поговаривают, что в ближайшее время Дюрант может перебраться именно в «Вашингтон», ведь совсем скоро у него заканчивается контракт с «Оклахомой».

«Милуоки Бакс» — «Бостон Селтикс» — 83:99

«Милуоки» не смог одержать пятую победу подряд, уступив дома «Бостону». Игра получилась не слишком результативной, а решилось все в третьей четверти, которую «Селтикс» выиграли со счетом 30:17.

Айзея Томас провел отличный матч, набрав 20 очков. Дабл-дабл оформил Джаред Саллинджер, добавивший к 11 очкам 10 подборов.

У «Милуоки» неплохую игру выдал Грег Монро, также собравший дабл-дабл из 17 баллов и 14 подборов.

А вот основной защитник «Бостона» Эйвери Брэдли получил травму и вторую половину матча провел на скамейке запасных. Диагноз игрока пока не известен.

«Минннесота Тимбервулвз» — «Шарлотт Хорнетс» — 95:104

«Шарлотт» устал от пребывания на дне. Команда одержала третью победу в последних четырех матчах. На протяжении всего матча «Хорнетс» были чуть впереди и заслуженно победили.

Джереми Лин набрал 19 очков, 18 — Джереми Лэмб, 17 — Николя Батюм. Десять подборов собрал Марвин Уильямс.

«Сегодня я рад, как сыграли все наши игроки. Ведь для того, чтобы идти вперед, нам нужна не только мощная стартовая пятерка, но и хорошая скамейка запасных», — подчеркнул после игры наставник «Хорнетс» Стив Клиффорд.

У «Миннесоты» 20 баллов в свой актив записал Зак Лавин, а Карл Таун собрал дабл-дабл из 19 очков и 13 подборов.

Таунс стал лишь четвертым игроком в НБА за 30 лет, которому покорились пять дабл-даблов в семи дебютных матчах. Ранее до него это удавалось Шакилу О'Нилу, Дикембе Мутомбо и Дэвиду Робинсону.

Другие матчи

«Майами Хит» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 101:88
«Нью-Орлеан Пеликанс» — «Даллас Маверикс» — 120:105
«Торонто Рэпторс» — «Нью-Йорк Никс» — 109:111

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

К. Лав (22), Д. Джонс, Т. Томпсон (5), Л. Джеймс (27), Р. Джефферсон (7), А. Каун, А. Варежао (2), Т. Мозгов (3), Д. Ар (7), М. Деллаведова (9), Д. Каннингем, Д. Харрис, М. Уильямс (25), ().

Юта Джаз

Д. Инглс (2), Д. Фэйворс (17), Г. Хэйворд (15), К. Джонсон (2), Т. Букер (2), Т. Лайлз (3), Т. Пляйсс, Р. Гобер (15), Т. Бёрк (16), Р. Худ (16), А. Бёркс (17), Э. Миллсэп, Р. Нето, ().

25 Нью-Орлеан Пеликанс 82 36.6
26 Миннесота Тимбервулвз 82 35.4