18+

Мозгов и Леброн огорчили «Майами»

«Кливленд» одержал очередную победу в НБА

Фотография: Reuters

«Кливленд» с россиянином Тимофеем Мозговым в домашнем матче обыграл «Майами» с преимуществом в 10 очков. Подробности этого и других 11 матчей игрового дня в обзоре «Газеты.Ru».кли

«Кливленд Кавальерс» — «Майами Хит» — 102:92 (29:23, 18:19, 29:25, 26:25)

Команда экс-тренера сборной России Дэвида Блатта добилась успеха в домашнем матче с «Майами», одержав вторую победу в трех встречах. По ходу первой четверти хозяева площадки даже имели 11-очковое преимущество. Правда, расслабиться в полной мере «Майами» подопечным Блатта все же не дал, при любой возможности стараясь подобраться как можно ближе по счету.

В стане у «Кавальерс», от которых в нынешнем сезоне ждут очень многого после досадного поражения в последнем финале, пока все спокойно.

Леброн Джеймс, по крайней мере на взгляд со стороны, в порядке и почти за 34 минуты набрал 29 очков. Недавние проблемы лидера «Кавальерс» со спиной вроде бы не дают о себе знать. Во всяком случае, сам Джеймс не планирует брать медицинских отпусков и намерен отыграть все матчи регулярного чемпионата.

Его партнер по команде Кевин Лав во встрече с «Майами» добавил в общую копилку 24 очка, а также сделал 14 подборов. За что получил гору комплиментов от коллеги Джеймса.

«Мы хотим, чтобы Кев знал, как он крут и как полезен для нашей команды. Сегодня вечером он снова показал, почему считается одним из лучших силовых форвардов в лиге», — приводит слова Леброна официальный сайт НБА.

Пока Джеймсу и Лаву удается справляться с поставленными задачами без выбывшего из-за травмы Кайри Ирвинга, что не может не радовать поклонников «Кливленда». Эта парочка по ходу третьей четверти порадовала зрителей чрезвычайно зрелищным эпизодом: Лав отдал на партнера пас с другого конца площадки, и Джеймс, приняв эту передачу и обыграв защитника, забил сверху.

Поучаствовал в общем празднике «Кавальерс» и Тимофей Мозгов. Россиянин вышел в стартовом составе, провел на паркете почти 19 минут и за это время набрал девять очков и сделал пять подборов.

Лидер «Хит» Дуэйн Уэйд ответил 25 набранными очками, но его усилий на сей раз оказалось недостаточно, чтобы сдержать звезд «Кливленда».

Единственной пока неудачей команды Блатта в начале сезона остается поражение от «Чикаго» в первом матче — том самом, на котором присутствовал президент США Барак Обама.

Другие результаты игрового дня:

«Детройт Пистонс» — «Чикаго Буллз» — 98:94 ОТ (23:19, 12:20, 29:25, 19:19, 15:11)

Матч «Детройта» и «Чикаго» стал отличной зарисовкой на тему того, как в спорте успех от поражения порой отделяют считаные сантиметры и как важно отмерить их в правильную сторону. За две секунды до финальной сирены Деррик Роуз мог выиграть для «Буллз» эту встречу, но промахнулся. А в овертайме инициативу перехватил «Детройт», и другого шанса Роуз спасти игру уже не получил.

«Сакраменто Кингз» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 132:114 (40:24, 34:26, 28:33, 30:31)

Судя по началу сезона, применительно к Кобе Брайанту и «Лейкерс» публику волнуют всего два вопроса. Побьет ли баскетболист рекорд результативности великого Майкла Джордана? И станет ли нынешний сезон последним для выдающегося спортсмена, который последние пару лет играет на фоне постоянных проблем со здоровьем?

Пока все идет к тому, что оба ответа имеют неплохие шансы оказаться утвердительными. А никаких других спортивных интриг в случае с «Лос-Анжелесом» пока не предвидится. «Лейкерс», как и в прошлом сезоне, снова проигрывают.

В матче с «Кингз» не блистал и сам Брайант, накануне приболевший и пропустивший утреннюю тренировку из-за боли в горле. Само участие баскетболиста в матче одно время было под вопросом, но Кобе все же появился на площадке в стартовой пятерке и набрал в итоге достаточно скромные для себя 13 очков.

«Хьюстон Рокетс» — «Денвер Наггетс» — 85:105 (21:27, 28:26, 14:23, 22:29)
«Орландо Мэджик» — «Оклахома-Сити Тандер» — 136:139 2ОТ (35:31, 32:22, 26:22, 24:42, 9:9, 10:13)
«Филадельфия Сиксерс» — «Юта Джаз» — 71:99 (19:28, 14:22, 20:24, 18:25)
«Бостон Селтикс» — «Торонто Рэпторс» — 103:113 (26:26, 28:28, 21:30, 28:29)
«Атланта Хоукс» — «Шарлотт Хорнетс» — 97:94 (29:22, 24:30, 23:17, 21:25)
«Милуоки Бакс» — «Вашингтон Уизардс» — 113:118 (33:22, 32:39, 27:21, 21:36)
«Денвер Наггетс» — «Миннесота Тимбервулвз» — 78:95 (16:26, 23:23, 24:30, 15:16)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

25 Нью-Орлеан Пеликанс 82 36.6
26 Миннесота Тимбервулвз 82 35.4