Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Град шайб от «Динамо» и «Магнитки»

Хоккеисты «Динамо» забросили шесть шайб «Салавату Юлаеву» в КХЛ

Результативными и победными стали матчи понедельника в Континентальной хоккейной лиге для «Динамо» и «Магнитки», «Нефтехимик» сумел не пропустить в Братиславе, а «Трактор» не смог добыть даже одного очка в берлоге «Медвешчака».

По традиции в понедельник КХЛ назвала лучших игроков прошлой недели в различных амплуа. Лучшим вратарем признан Алексей Мурыгин («Локомотив»), отыгравший «на ноль» два матча. Лучшим защитником назван Йеспер Йенсен («Йокерит»), лучшим нападающим стал Антон Бурдасов (СКА), забросивший четыре шайбы и отдавший три передачи в трех играх. Лучшим новичком признан 18-летний нападающий Денис Гурьянов («Лада»).

«Витязь» (Подольск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:7

В боевом первом периоде гости два раза выходили вперед в счете, но и у «витязей» дважды на это находились свои аргументы. Сначала на шайбу Войтека Вольски в меньшинстве они тут же ответили тем самым реализованным большинством, а следом команды обменялись шайбами в равных составах: у «Магнитки» отличился Сергей Мозякин, а у хозяев Максин Афиногенов.

Второй гол Мозякина позволил гостям уйти на перерыв, ведя в счете, а во втором периоде совершить новый рывок из трех голов: отличился Данис Зарипов, хет-трик оформил Мозякин, а до разгромного счет довел Сергей Терещенко.

Гол Зарипова стал для форварда 200-м в КХЛ (166-м в матчах регулярного чемпионата), и он идет вторым в списке снайперов лиги, намного отставая от Мозякина (253 после встречи в Подольске).

Итоговым счет броском в третьей 20-минутке сделал Вольски, к двум голам в этой встрече добавивший и две результативные передачи.

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 6:3

И этот матч получился результативным, а зрители также увидели девять заброшенных шайб. Правда, после двух периодов, когда три безответные шайбы были отправлены в ворота гостей, вряд ли кто-то мог ожидать такого итогового счета.

В первые 20 минут произошло три важных эпизода: помимо шайб динамовцев Владимира Брюквина, Алексея Терещенко, таким стало и удаление нападающего «Салавата Юлаева» Николая Прохоркина. В конце первого периода он получил пятиминутный и 20-минутный дисциплинарный штраф до конца игры за толчок на борт форварда «Динамо» Анселя Галимова, последний покинул лед только в сопровождении медиков.

Второй период был отмечен только голом динамовца Мэта Робинсона, но зато в третьем команды провели по три шайбы. Трижды гости сокращали отставание до двух голов, но все три раза у «Динамо» находился на это свой ответ.

Голами у «Салавата» отметились Игорь Григоренко, Линус Умарк и Дмитрий Макаров, а у бело-голубых ворота поражали Максим Пестушко, Мартиньш Карсумс и оформивший дубль Робинсон.

Эта победа вывела «Динамо» на третье место в Западной конференции с 27 очками, но по потерянным баллам команда Харийса Витолиньша, как и «Йокерит» (28 очков), идет лучше, чем ЦСКА (29), сыгравший на один матч больше.

«Слован» (Братислава) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:3

Первой шайбы зрители в Братиславе ждали 23 минуты — и дождались гола в ворота своей команды: отличился Павел Здунов. В середине третьего периода в составе гостей большинство реализовал Михаил Жуков, а за минуту с небольшим до финальной сирены то же проделал Джефф Таффе.

А вот пробить голкипера «Нефтехимика» Александра Сундицина игрокам «Слована» так и не удалось: вратарь сделал 34 сейва в «сухом» матче.

«Медвешчак» (Загреб) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1

Хорватская команда забросила две свои шайбы в середине второго и третьего периодов: отличились Жильбер Брюле и Эдвин Хедберг. Правда, после второй из них «Трактор» сумел тут же в большинстве отквитать один гол усилиями Александра Рыбакова. Устроить же финальный штурм гостям не позволило удаление Максима Якуцени за подножку.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице КХЛ.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости