Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Краснодар» и «Рубин» на сохранении

«Краснодар» и «Рубин» должны оформить выход в основной раунд Лиги Европы

Вслед за ответными баталиями 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, принесших победу ЦСКА над «Спартой», состоятся ответные отборочные баталии в Лигу Европы, где выступят «Краснодар» и «Рубин». «Газета.Ru» анонсирует поединки российских команд.

«Слован» (Словакия) — «Краснодар» (Россия) (первый матч — 0:2)

Добившись комфортного преимущества в первой домашней игре, где голы Андреаса Гранквиста и Павла Мамаева с пенальти обеспечили «быкам» перевес в два мяча, «Краснодар» отправился защищать свое преимущество в Словакию.

Наставник российской команды Олег Кононов крайне осторожно высказывается в преддверии ответного поединка:

«У нас был непростой поединок в Краснодаре, где «Слован» хорошо защищался и проводил быстрые атаки. Три из них доставили нам много проблем. Один раз вратарь взял мяч, а два удара не попали в створ ворот, но они были очень опасными. Тот запас в два мяча, который у нас есть, ни о чем не говорит. Мы настроены на этот поединок, хотим показать хорошую игру и, конечно, результат».

Специалиста можно понять, учитывая, что дела у «Краснодара» сейчас идут не лучшим образом. Перед первой встречей со словаками «быки» дома уступили в чемпионате московскому «Спартаку», а уже после победы над «Слованом» не смогли поразить на выезде ворота «Ростова», сведя встречу к нулевой ничьей.

Впрочем, судьба «Слована» во внутреннем первенстве, где также сыграны три тура, развивается по аналогичному сценарию. После стартовой победы братиславская команда перед первой встречей с «Краснодаром» потерпела поражения, а в минувшие выходные разошлась миром с ДАК из Дунайска Штреда, только со счетом 1:1.

«Слован» не удержал преимущества, добытого после гола Тамаша Пришкина, знакомого российским болельщикам по выступлениям за владикавказскую «Аланию», цвета которой он защищал в трех сезонах (правда, полностью провел во Владикавказе только один).

Кроме Пришкина за «Слован» выступают также Ян Муха, в прошлом сезоне ярко проявивший себя в тульском «Арсенале», и некогда игравший за «Ростов» защитник Корнел Салата. Ну а главной звездой команды остается многоопытный Роберт Виттек, много лет успешно выступавший в бундеслиге за «Нюрнберг».

Прогноз «Газеты.Ru»: «Слован» — «Краснодар» — 1:1

Как бы словаки ни настраивались на камбэк, а Кононов ни зарекался от шапкозакидательских настроений, чтобы переиграть «быков», «Словану» просто не хватит класса.

«Рубин» (Россия) — «Штурм» (Австрия) (первый матч — 3:2)

Казанский «Рубин» в Граце добился не менее важного и убедительного успеха, чем «Краснодар» в домашней игре со «Слованом», и теперь подопечные Рината Билялетдинова постараются дома не «расплескать» набранное преимущество.

В чемпионате дела «рубиновых» по-прежнему плохи. Они тоже успели встретиться с московским «Спартаком», как раз между поединками со «Штурмом», и тоже потерпели от него поражение с минимальным счетом.

Вот только для казанцев оно стало третьим подряд в чемпионате, и именно «Рубин» замыкает турнирную таблицу, оставаясь единственным клубом, так пока и не набиравшим в новом сезоне Премьер-лиги очков.

У «Штурма» дела на внутренней арене немного получше, хотя и команда из Граца вкуса побед в еще в чемпионате не испытывала, сведя к ничьим оба стартовых матча.

Несмотря на все игровые и функциональные проблемы своих футболистов, с которыми столкнулся Билялетдинов-старший, «Рубин» выглядит перед казанским поединком безусловным фаворитом хотя бы потому, что «Штурм» из-за ситуации с выездными голами не устроит победы ни со счетом 1:0, ни со счетом 2:1.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Рубин» — «Штурм» — 2:1

Конечно, основной задачей «рубиновых» будет выход в следующий раунд, но для них важно и просто одержать победу, на которую у команды в этой игре есть все шансы. Стоит также ожидать точных ударов Игоря Портнягина, который в новом сезоне сумел отличиться пока как раз только против «Штурма», но с каждой игрой набирает форму.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Все новости