Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Когда «Реал» на ходу, он очень опасен»

Тренеры команд-четвертьфиналистов Лиги чемпионов прокомментировали матчи среды

«Ювентус» снова становится грандом европейского футбола; «Монако» горд, что с честью представляет княжество и Францию; «Реал» набирает ход и рвется в еще один финал; а в «Атлетико» играют «настоящие мужики». Тренеры команд-четвертьфиналистов Лиги чемпионов подвели итоги матчей среды.

«Монако» — «Ювентус» — 0:0 (по сумме матчей — 0:1)


Судьбу этого четвертьфинального противостояния решил довольно спорный пенальти, забитый Артуро Видалем в первом матче. Ответная встреча завершилась нулевой ничьей, в то время как соперники нанесли всего по одному удару в створ ворот.

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса», добравшегося до полуфинала Лиги чемпионов впервые за 12 лет, заявил, что в такой день он хотел бы оказаться болельщиком команды, чтобы как следует отпраздновать успех.

«Это потрясающий год для «Ювентуса», — приводит его слова официальный сайт УЕФА. — Мы заложили хороший фундамент, чтобы наш клуб снова мог стать грандом европейского футбола.

Нам не удалось провести два блестящих матча, но у «Монако» хорошая команда. Голевых моментов у нас было немного, зато мы здорово оборонялись».

По словам специалиста, «старая синьора» добилась этого успеха, «показав характер». «Добыть путевку в полуфинал всегда очень непросто, но мы сделали это, так что игроки заслуживают похвалы, — заявил Аллегри, но тут же заметил: — Нашу игру в сегодняшнем матче нельзя назвать идеальной, но мы были готовы к любому сценарию на поле».

Он рассказал, что перед игрой футболистов его команды «сразил какой-то вирус». «Ребята выглядели больными. От этого наш успех становится еще более ценным», — добавил тренер «Юве».

Касаясь темы возможного соперника в борьбе за выход в финал, Аллегри заявил, что «никого не боится». «Мы будем сражаться с лучшими командами Европы, и это будет очень волнующее испытание», — заключил он.

«Монако» воспринял итог двухматчевого противостояния с туринской командой с разочарованием, но горд тем, как играл против такого серьезного соперника, заявил наставник монегасков Леонарду Жардим.

«В двух матчах «Монако» ни в чем не уступил «Ювентусу», — заявил он. — Мы показали Европе, чего стоят наша команда и наши игроки. После столь замечательного сезона мы должны пересмотреть свои задачи и сделать все, чтобы в следующем году снова сыграть в еврокубках.

Мы с честью представляли Монако и Францию. Теперь нам надо восстанавливаться, причем как физически, так и в плане психологии. Моя ближайшая цель — сосредоточиться на наших задачах в чемпионате Франции».

«Реал» — «Атлетико» — 1:0 (по сумме матчей — 1:0)


И в этом противостоянии его исход решил всего один мяч, но забит он был на исходе второй встречи в тот момент, когда «Атлетико» остался в меньшинстве после удаления Арды Турана.

Автором гола стал Хавьер Эрнандес, ударом с близкого расстояния практически в пустые ворота завершив комбинацию с участием Хамеса Родригеса и Криштиану Роналду. Снова отлично сыгравший голкипер «матрасников» Ян Облак на этот раз не смог выручить команду.

«Реал» выиграл у «Атлетико» первый матч из последних восьми. В предыдущий раз «сливочные» обыгрывали земляков как раз в Лиге чемпионов — в финале прошлого турнира со счетом 4:1 в дополнительное время.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти отметил, что его команда с самого начала встречи контролировала ход игры. «Мы больше владели мячом и не дали сопернику возможности действовать на контратаках, — рассказал итальянский специалист. —

Хавьер Эрнандес играл действительно превосходно. Своей активностью он заслужил гол. Он не играл большую часть сезона, но оказался готов к бою.

Я думал поставить Серхио Рамоса в полузащиту, чтобы мы комфортнее чувствовали себя при исполнении «стандартов». У него есть все качества, чтобы играть в средней линии, и он здорово отыграл на своей позиции».

Анчелотти заметил, что уверенности в общей победе ему придала первая игра в четвертьфинале, которая завершилась нулевой ничьей только благодаря мастерству молодого голкипера «Атлетико».

«Наша мечта сыграть в еще одном финале по-прежнему жива. Постараемся выиграть все оставшиеся матчи, — добавил он. — Когда мы на ходу, мы очень опасны.

«Реал» без проблем может сражаться с любым полуфиналистом. Мы уважаем всех трех потенциальных соперников. Все они заслужили играть на этой стадии».

Тренер «Реала» заметил, что перед полуфинальными матчами «у травмированных игроков будет время на восстановление и дела должны пойти в гору».

«Гарет Бейл и Карим Бензема скоро вернутся в строй, но когда именно, я сказать пока не могу», — добавил Анчелотти.

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне заявил, что «гордится своей отличной командой, настоящими мужиками, которые много работают».

«Мы очень хорошо боролись в таком сложном турнире, как Лига чемпионов, — сказал он. — Мы можем играть хорошо или плохо, но я рад, что располагаю именно этими футболистами».

Комментируя прошедший матч, аргентинский специалист заметил, что в первые десять минут его команда «испытывала трудности».

«Реал» начал очень активно, но затем игра стала более сбалансированной, — считает Симеоне. — Соперник больше владел мячом, но мы хорошо перекрывали пространство. Мы находились точно там, где хотели быть. В те редкие моменты, когда мяч был у нас, удавалось подключать к атакам крайних защитников, также здорово действовал в центре поля Коке.

В детстве меня учили биться до конца. Когда я отдавал все силы и проигрывал, то приходил домой довольным собой. Думаю, многие тренеры хотели бы иметь в наличии игроков, которые выкладываются по максимуму в течение 90 минут, несмотря на все трудности.

Мы поздравляем соперника, который играл хорошо и забил красивый гол».

Во вторник путевки в полуфинал турнира завоевали немецкая «Бавария» и испанская «Барселона», по сумме матчей победившие португальский «Порту» и французский «Пари Сен-Жермен» соответственно.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости