Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый триллер «Спартака»

«Спартак» и «Кубань» сразятся в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги

В матче 21-го тура чемпионата Российской премьер-лиги московский «Спартак» примет краснодарскую «Кубань». Результат матча покажет, чьи еврокубковые амбиции сейчас состоятельнее.

«Спартак» и «Кубань» на данный момент объединяет то обстоятельство, что оба коллектива пока оставляют в весенней части сезона неоднозначное впечатление. И те и другие претендуют на попадание в еврокубки, причем перед спартаковцами стоит задача и вовсе пробиться в Лигу чемпионов.

Уровень футбола, который показывают что подопечные Мурата Якина, что Леонида Кучука, пока оставляет серьезные вопросы по поводу возможности добиться поставленных целей.

«Спартак» неудачно выступил в первой части сезона, а в первом туре после зимней паузы был жестоко бит «Краснодаром» на «Открытие-Арене» – 1:3. До матча с «быками» красно-белые на своем новеньком стадионе-красавце еще не проигрывали.

Однако после того фиаско, вновь обнажившего все проблемы девятикратных чемпионов России, последовали две подряд победы в дерби. Сначала спартаковцы благодаря голу Сергея Паршивлюка рикошетом от спины Дугласа одолели «Динамо», а затем были сильнее «Торпедо» – в том матче единственный мяч провел Куинси Промес.

Голландский правый форвард «Спартака» является светлым пятном команды Мурата Якина. До перерыва на зиму он был признан лучшим игроком месяца в РФПЛ, а уже сейчас, отличившись против «Краснодара» и «Торпедо», получил от болельщиков звание лучшего игрока марта в своей команде. Гус Хиддинк отметил игру Промеса вызовом в первую сборную Нидерландов вместо получившего повреждение Арьена Роббена, но на поле ни против Турции в матче отбора к Евро, ни против Испании в товарищеской игре Промес не появился.

А вот центральные нападающие красно-белых под огнем жесткой критики. Болельщики и специалисты давно не понимают, что происходит с Юрой Мовсисяном, но и заигравшй в старте юный Денис Давыдов, уже дебютировавший в сборной России, пока многих не убеждает отсутствием голов. Впрочем, именно Давыдов сделал обе голевые передачи на Промеса.

«Кубань» свой первый матч после перерыва проводила еще 2 марта, и в нем выбила на стадии четвертьфинала Кубка России «Мордовию». Единственный гол ближе к концу первого тайма забил Тони Шуньич.

С «Мордовией» же желто-зеленые встречались и в первом весеннем матче чемпионата, но в той игре краснодарские болельщики, пришедшие на трибуны, голов так и не дождались. Следом случилось выездное поражение от «Ростова» (1:2), примечательное для «Кубани» разве что первым голом Угу Алмейды в российском чемпионате.

И только в последнем перед перерывом на игры сборных матче против грозненского «Терека» подопечные Леонида Кучука взяли три очка – по истечении часа игры Сергей Ткачев забил гол, так и оставшийся единственным.

Главной проблемой краснодарцев в преддверии игры со «Спартаком» кажется проблема выездных встреч. Дома «Кубань» выглядит гораздо сильнее.

В матче первого круга команды выдали в Краснодаре настоящий спектакль, забив друг другу на стадионе «Кубань» по три мяча. Причем по ходу встречи лидировали как одни, так и другие, но итоговый результат продержался на протяжении последних 22 минут.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Спартак» – «Кубань» – 2:1


Матч наверняка получится напряженным и нервным. «Кубань» вполне может навязать красно-белым борьбу на три исхода, но именно спартаковцы пока смотрятся фаворитами противостояния.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости