Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

День сурка «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» постарается взять реванш у «Монако»

«Монако» постарается удержать преимущество в противостоянии с «Арсеналом», добытое на «Эмирэйтс». Для этого монегаскам достаточно не пропустить на своем стадионе три мяча. Попавший в полосу неудач мадридский «Атлетико» будет стараться на своем поле переломить ход противостояния с леверкузенским «Байером».

«Монако» — «Арсенал» (первый матч — 3:1)


Матч между «Арсеналом» и «Монако» в Лондоне был настолько ошеломляющим в своем результате, что даже наставника англичан Арсена Венгера ввел в ступор. В одном из интервью через несколько дней после игры французский специалист сказал: «Мы уже пятый год вылетаем в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов».

Оговорку специалиста понять вполне можно. Несмотря на оставшиеся шансы его команды на проход в четвертьфинал, поверить в возможность «Арсенала» спасти противостояние очень сложно. С одной стороны, «канониры» — это, безусловно, команда, способная забить трижды кому угодно. С другой — сделать это нужно по заказу и на чужом поле.

Все усложняет стиль игры соперника. «Монако» в плане камбэка едва ли не самый неудобный из всех возможных вариантов. Судите сами, в 28 матчах чемпионата Франции в ворота монегасков были забиты всего 20 мячей, а в Лиге чемпионов гол Алекса Окслейда-Чемберлена в первой серии противостояния с «Арсеналом» стал всего лишь вторым, который пропустили бело-красные в турнире.

Если же присмотреться к ситуации еще пристальнее, то в глаза бросается, что девять из своих 20 мячей в Лиге 1 «Монако» пропустил в первых пяти турах. В общем, как ни крути, «канонирам» необходим настоящий подвиг, чтобы пройти дальше.

Сам «Арсенал» сейчас находится в отменной форме и после оглушительного фиаско в первом матче одержал три победы в чемпионате, вплотную подобравшись к располагающемуся на второй строчке АПЛ «Манчестер Сити», а также выбил в четвертьфинале Кубка Англии на выезде «Манчестер Юнайтед».

Хватит ли у команды Арсена Венгера мастерства и сил, чтобы расколоть оборонительную «скорлупку» монегасков? Леонарду Жардим не почивал на лаврах после первой победы и крайне серьезно готовится ко второй встрече, понимая, что результат еще не оформлен.

Впрочем, Венгер все же старается смотреть в сегодняшний вечер с оптимизмом и надеется, что его команде подвиг совершить все же удастся:

— «Монако» имеет существенное преимущество, но у нас есть опыт, желание и вера в свои силы. Нам нужно просто отдать все усилия, чтобы добиться своего. Футбол непредсказуем, но я могу уже сейчас предсказать, что в нашей игре будут и желание, и вера в успех. Я уверен в своей команде. Конечно, обстоятельства против нас, но мы сделаем все, чтобы изменить ситуацию. Мы покажем другую игру.

В «Монако» не почивает на лаврах не только главный тренер. Один из лидеров команды, Набиль Дирар, на предматчевой пресс-конференции передал общее настроение французской команды:

— Мы отлично провели первый матч, но сегодня будет совершенно другая игра. Это будет тяжелый поединок, ведь «Арсенал» попытается показать свою настоящую силу.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Монако» — «Арсенал» — 1:2

«Атлетико» — «Байер» (первый матч — 0:1)


Леверкузенский «Байер» изначально был не самым приятным вариантом жеребьевки для «Атлетико», а сейчас представляется и вовсе серьезной проблемой. «Атлетико» не только уступил с минимальным счетом в Германии, но и после этого не демонстрирует былой формы.

В последних трех турах испанской примеры подопечные Диего Симеоне трижды поделили очки с соперниками, откатившись из чемпионской борьбы с «Барселоной» и «Реалом» на четвертую строчку, пропустив вперед «Валенсию».

«Байер» же, напротив, после первой игры 1/8 финала в главном еврокубке успел одержать четыре победы подряд. При этом леверкузенцы трижды праздновали успех в бундеслиге, а еще один раз — в матче национального кубка. Причем впечатляет разница мячей подопечных Рогера Смита в этих встречах — 10-0.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Атлетико» — «Байер» — 2:0 (д.в.)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Все новости