Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси бьет по слухам

«Барселона» на своем поле обыграла «Атлетико»

В центральном матче 18-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле обыграла мадридский «Атлетико», что позволило каталонцам выйти на второе место в турнирной таблице.

«Барселона» — «Атлетико» — 3:1 (2:0)

В центральном матче 18-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле обыграла мадридский «Атлетико». Этот матч решал судьбу промежуточного второго места: обе команды подошли к очной встрече с равным количеством очков и одинаковым отставанием от лидера — мадридского «Реала» (4 очка).

Несмотря на все слухи по поводу внутреннего конфликта в команде, каталонский клуб продолжает побеждать, а звездный нападающий Лионель Мессии, которого называют главным зачинщиком нынешней напряженности, выходит на поле и выполняет свою работу на отлично.

В матче с «Атлетико» Месси даже несколько перестарался. Именно после его фола в обороне был назначен пенальти, который привел к единственному в этой встрече голу в ворота «сине-гранатовых». Автором забитого мяча на 57-й минуте стал Марио Манджукич. Впрочем, вопрос, задел ли Месси ногу соперника или нет, можно считать открытым. У арбитра было на этот счет свое мнение, у трибун «Камп Ноу» — свое, которое они не постеснялись выразить красноречивым свистом.

Впрочем, к тому моменту «Барселона» уже вела 2:0. На 12-й минуте хозяева воплотили свое игровое преимущество в эффектную голевую комбинацию: Месси обыграл Година, отдал на Луиса Суареса, а тот сделал скидку на Неймара, в подкате переправившего мяч в сетку.

Через несколько минут бразильцу припомнили его точность: защитник Хименес жестко ударил Неймара по ноге, разбив ее в кровь. На то, что повреждение может быть достаточно чувствительным, недвусмысленно намекали окровавленные гетры, и в какой-то момент тренерский штаб «Барселоны» рассматривал вариант замены. Но Неймар остался на поле и вскоре получил возможность наказать мадридцев за дурные манеры, но после подачи Суареса не попал по воротам, выполняя удар головой.

На 35-й минуте пришло время отличиться и неоднократно уже упомянутому Суаресу. Голевой пас зубастому уругвайцу отдал как раз Месси, который в списке лучших ассистентов нынешнего сезона примеры догнал россиянина Дениса Черышева (у обоих по 8 результативных передач). Лидером по этому показателю является португалец Криштиану Роналду (9).

Во втором тайме «Атлетико», в первые 45 минут выглядевший бледной тенью самого себя, сумел несколько выровнять игру. Гол Манджукича возродил интригу в матче, однако «Барселона» не позволила сопернику окончательно расправить плечи и поднять голову.

В результате вместо второго гола «матрасников» стадион на 87-й минуте увидел третий мяч каталонцев. На этот раз отличился сам Месси. Для звездного аргентинца это 21-й гол в ворота «Атлетико».

Эта победа позволила «Барселоне» набрать 41 очко, выйти на чистое второе место в турнирной таблице и сократить отставание от «Реала» до одного очка. Правда, у команды Карло Анчелотти в запасе есть перенесенный матч с «Севильей».

«Атлетико» с 38 очками остался на третьем месте.

Что касается внутреннего кризиса «сине-гранатовых», все действующие лица пока продолжают на публике вести себя по-джентльменски. После матча с «Атлетико» Месси предпочел обойти смешанную зону и журналистов стороной, однако затем в интервью клубному телевидению опроверг слухи, что он требует от руководства принятия каких-то кардинальных решений, включая отставку тренера, и рассматривает вариант покинуть клуб.

«Все, что сейчас говорится обо мне, — это ложь», — заверил аргентинец. В свою очередь, Неймар обмолвился, что «конфликт в раздевалке» имел место, но это уже в прошлом.

Другие результаты игрового дня

«Атлетик» — «Эльче» — 1:2

(0:1)

«Альмерия» — «Севилья» — 0:2

(0:0)

«Гранада» — «Реал Сосьедад» — 1:1

(0:1)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости