СКА — «Северсталь» — 4:3 (ОТ)
Питерский клуб одержал неожиданно тяжелую победу над череповчанами, давно уже не хватающими с неба ни звезд, ни даже каких-нибудь метеоров. Еще в первом периоде команда Вячеслава Быкова обеспечила себе двойной перевес благодаря классной игре звена Артемия Панарина, но по ходу встречи упустила преимущество и сломила сопротивление «сталеваров» только в овертайме.
На старте второго периода Захар Арзамасцев подсуетился на добивании после хлесткого броска Александра Шинина, но армейцы вскоре вновь довели разрыв до двух шайб, когда Илья Каблуков воспользовался пасом Антона Бурдасова и с пятачка дослал снаряд в сетку.
Однако, как ни странно, в оставшееся основное время забивали уже только гости. Еще до конца второго отрезка наброс Дмитрия Кагарлицкого на пятачок из-за ворот привел к курьезному голу после рикошета от конька Ильи Каблукова. А в заключительной трети «сталевары» наказали хозяев за нереализованный буллит, мастерски разыграв лишнего. Вновь Александр Шинин палил от синей линии, но на этот раз полет шайбы удачно скорректировал Николай Стасенко.
В дополнительное время петербуржцы быстро реализовали большинство благодаря точному броску Евгения Дадонова, но было уже поздно: одно очко «Северсталь» все-таки заработала. Впрочем, у команды с берегов Невы должно быть хорошее настроение: эта победа для нее стала третьей подряд.
ЦСКА — «Йокерит» — 4:3 (ОТ)
С тем же результатом завершилась и встреча другого армейского клуба, правда, с куда более сильным соперником — «Йокеритом», который все еще претендует на победу в дивизионе Боброва.
Ере Саллинен вывел финскую команду вперед уже на 45-й секунде, однако красно-синие быстро отыгрались усилиями Симона Яльмарссона.
Долгое время подопечные Дмитрия Квартальнова безраздельно владели игровым преимуществом, но забили вновь гости: на старте второго отрезка Петр Коукал отличился в формате «5 на 4». Иван Телегин еще до конца периода восстановил статус-кво, а Андреас Энгквист уже в третьей двадцатиминутке впервые вывел ЦСКА вперед.
«Динамо» (Рига) — «Торпедо» — 2:1
Битва в столице Латвии получилась не столь голевой, хотя и не менее напряженной. Рижане благодаря великолепной атакующей игре уже в первом отрезке обеспечили себе решающий перевес, а нижегородцы ответили на голы Индрашиса и Саулетиса только одним точным попаданием Юусо Хиетанена в начале второй двадцатиминутки.
Таким образом, динамовцы одержали третью победу подряд, а «автозаводцы» не набирали очки уже в трех последних встречах.
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.