(none)

Исторический хет-трик в ворота Варламова

Клуб НХЛ «Виннипег» оформил первый хет-трик в своей новейшей истории

Фотография: Reuters

Первый гол за «Монреаль» Сергея Гончара и исторический хет-трик «Виннипега» в обзоре матчей Национальной хоккейной лиги.

«Виннипег Джетс» — «Колорадо Эвеланш» — 6:2

Хет-триком в составе победителей отметился Брайан Литтл. Ударным для него стало начало третьего периода, когда он дважды поразил ворота гостей с интервалом 77 секунд.

Этот хет-трик стал первым в команде почти за четыре года, что являлось самой долгой подобной «сухой» серией в истории НХЛ.

В последний раз три гола в одном матче за этот клуб, в то время называвшийся «Атланта Трэшерз», забивал 18 декабря 2010 года Эрик Бултон.

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов, начинавший встречу в стартовом составе, был заменен на 42-й минуте после пятой пропущенной шайбы. Всего на его счету 25 отраженных бросков.

«Такие матчи, как сегодня, идут на пользу команде, добавляют ей уверенности. Всегда приятно забивать по шесть шайб, — признался герой встречи Литтл. —

Но мы сейчас начинаем играть по принципу «оборона прежде всего», и сегодня это также сработало».

Две шайбы в составе «лавин» в этой встрече забросил форвард Джером Игинла. Ветеран поднялся на 21-е место в списке снайперов за всю историю НХЛ, забросив 566-ю шайбу и обойдя Матса Сундина и Джо Нуиндайка.

«Чикаго Блэкхоукс» — «Монреаль Канадиенс» — 4:3

Победный гол за 27 секунд до окончания встречи на свой счет записал Брендон Саад, а за несколько секунд до этого голкипер «ястребов» Антти Раанта, заменяющий в воротах травмированного «первого номера» Кори Кроуфорда, совершил решающий сейв.

Две из трех шайб гостей забросили защитники — Сергей Гончар и Пи-Кей Саббан.

Россиянин оформил свой первый гол в сезоне мощнейшим дальним броском, отличившись впервые с 25 января этого года, когда он выступал еще за «Даллас Старз».

«Чикаго» выиграл пятый матч кряду и поднялся на пятое место в Западной конференции, всего 4 очка уступая лидирующему «Анахайму» и сыграв на два матча меньше.

«Миннесота Уайлд» — «Анахайм Дакс» — 4:5

Огромным разочарованием завершился этот матч для болельщиков хозяев. Их любимцы уступали со счетом 0:3 (два их этих голов «Анахайма» на свой счет записал Райан Кесслер), но смогли «вернуться» в игру, поведя в третьем периоде — 4:3. Однако голы Тима Джекмэна и Мэтта Белески принесли победу «уткам», выигравшим третий матч кряду.

Неприятным же моментом для гостей в этом поединке стала травма их лидера Кори Перри, который после силового приема соперника в первом периоде больше не появлялся на льду.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Виннипег Джетс — Колорадо Эвеланш 6 : 2 (2:1, 1:0, 3:1)

Виннипег Джетс

Адам Парди, Пол Постма, Марк Стюарт, Джейкоб Троуба, Дастин Баффлин, Бен Кьярот — Эвандер Кейн, Энтони Пелусо, Мэтью Халищук, Эндрю Лэдд, Адам Лоури, Брайан Литтл, Джим Слэйтер, Крис Торбурн, Блейк Уилер, Марк Шайфли, Михаэль Фролик, Мэтью Перро.

Колорадо Эвеланш

Ник Холден, Карл Столлери, Тайсон Бэрри, Натан Генин, Эрик Джонсон, Ян Гейда, Зак Редмонд — Мэтт Дюшейн, Джером Игинла, Максим Тальбо, Натан Маккиннон, Алекс Тэнгуэй, Майкл Сгарбосса, Даниэль Бриер, Коди Маклеод, Томаш Винцоур, Райан О'Райлли, Габриэль Ландеског.

18 Флорида Пантерз 49 54
19 Миннесота Уайлд 50 54