Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двойное фиаско в Евролиге

УНИКС и БК «Нижний Новгород» в третий раз уступили в Евролиге

Казанский УНИКС и «Нижний Новгород» в матчах четвертого тура баскетбольной Евролиги дружно проиграли литовскому «Жальгирису» и турецкому «Анадолу Эфесу» соответственно.

«Нижний Новгород» — «Анадолу Эфес» — 66:76

Финалисты Единой лиги ВТБ сезона-2013/14 проиграли третий подряд поединок баскетбольной Евролиги в группе A. На этот раз волжане, руководимые латышским специалистом Айнарсом Багатскисом, на паркете своего Дворца спорта профсоюзов уступили с общей разницей -10 стамбульскому клубу «Анадолу Эфес», который тренирует хорошо известный нам серб Душан Ивкович.

Что ж, как ни странно, это тоже своего рода успех, ведь после стартовой непростой домашней победы над итальянским «Динамо» из Сассари (88:86) нижегородцы дважды были разгромлены на выезде: -34 (63:97) в Каунасе от «Жальгириса» и -29 (83:112) в Мадриде от «Реала».

Теперь же снова в роли хозяев они отдали соперникам три первые четверти. Причем шестиочковое отставание в дебютной (15:21) выросло еще в три раза перед большим перерывом — 24:42, то есть до удручающих -18. К сожалению, итог третьей 10-минутки (21:23) только округлил этот показатель до крупных -20.

И лишь в заключительном игровом отрезке российская команда сподобилась на то, чтобы наполовину сократить этот катастрофический разрыв в счете, выиграв его с результатом 21:11. Однако удачные защитные действия и броски издалека дали о себе знать слишком поздно.

Самыми результативными в составе «Нижнего Новгорода» стали американцы — защитник Тэйлор Рочести (19 набранных очков и 5 использованных передач) и центровой Трэй Томпкинс (сделал дабл-дабл благодаря 14 баллам и 10 подборам), — а также форвард Семен Антонов (16).

А в рядах турецкого «Анадолу Эфеса» прежде всего необходимо выделить двух форвардов — хорвата Дарио Шарича (18 очков) и серба Милко Бьелицу (14), — а также парочку местных игроков — Джеди Османа и защитника Фуркана Коркмаза (по 9). Также пять результативных передач отдал хорватский американец Донте Дрэйпер.

«Жальгирис» — УНИКС — 77:71

Вот и второй представитель России в данной шестерке команд потерпел поражение, тоже ставшее для казанцев третьим. Но только неудачи УНИКСа, судя даже по счету и демонстрируемой игре, оставили гораздо более приятное впечатление, нежели провалы соседей из «Нижнего».

Нынешняя конечная разница -6 стала полным повторением исхода первой встречи в Стамбуле против «Эфеса» 16 октября, когда подопечные грека Аргириса Педулакиса сыграли 76:82. Хотя при этом стартовая четверть получилась абсолютно равной — 17:17.

Ну а потом литовцы бросок за броском начали создавать себе задел, которого вполне хватило для того, чтобы спокойно контролировать ход последней 10-минутки. В частности, во втором игровом отрезке хозяева «Жальгирис-Арены» оторвались на три очка (23:20), а в следующем перекрыли это достижение еще на один балл (22:18).

Все, чем смогли огрызнуться гости из столицы Татарстана, так это немного склонить чашу весов на свою сторону в эндшпиле — 16:15. После этого УНИКС и БК «Нижний Новгород» с 25-процентным коэффициентом набранных очков делят лишь четвертое-пятое место в группе A Евролиги, опережая лишь островное «Динамо».

В этой же игре у казанского клуба неплохо смотрелись защитники — американец Кит Лэнгфорд (24 очка) и Вадим Панин (9) — плюс греческий форвард Костас Каймакоглу (11). У прибалтов же отличились их защитники — американец Джеймс Андерсон (дабл-дабл — 27 очков и 11 подборов) и Артурас Милакнис (14).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Все новости