Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Счет получился крупным, не по игре»

Нападающий «Динамо» Мосалев считает, что «Салавату» не повезло в игре КХЛ

После победы московского «Динамо» над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 6:0 своими впечатлениями о матче поделились главные тренеры команд Харийс Витолиньш и Владимир Юрзинов, а также хоккеисты Карсумс Даугавиньш и Денис Мосалев.

Главный тренер «Салавата» Владимир Юрзинов отметил, что у его подопечных не хватило сил, и не стал возлагать вину за неудачу на голкиперов.

— У нас это был пятый матч, который мы провели через день, поэтому серия получилась очень трудная. Мы отыграли четыре домашние встречи, в которых два раза потерпели поражение по буллитам. Последнюю, правда, выиграли. На это команда затратила огромное количество энергии.

Сегодня мы пропустили несколько легких голов. Нас просто не хватило на матч с «Динамо». Если бы мы в первом периоде сумели зацепиться, но команда плохо сыграла во всех линиях. Хотя мы хорошо готовились к этому сопернику и досконально разбирали игру.

— У вас три вратаря, и сегодня вы меняли их. Не определились с основным голкипером? Почему решили произвести обратную замену?
— По причине травмы у нас сейчас два голкипера. Мы пропускали голы, поэтому последовала ротация во вратарской линии. А что касается моего выбора: я всегда говорил, что голкипер номер один — тот, который стоит «на ноль». Но винить стражей ворот в поражении от «Динамо» я бы не стал. Мы сыграли плохо во всех линиях.

Главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш отметил, что раньше его команде не хватало реализации моментов, а также похвалил подопечных за то, что не бросили играть после четвертой заброшенной шайбы.

— Хорошо, что мы начали забивать и реализовывать свои моменты, чего не хватало раньше. Последние матчи мы создавали угрозу у ворот соперника в первые десять минут, но пропускали на контратаках. Сейчас все сложилось по-другому. Еще меня порадовало, что мы не бросили играть после четвертого гола. Да и вообще, ребята молодцы, отыграли весь матч на хорошем уровне.

Нападающий «Динамо» Каспарс Даугавиньш порадовался за голкипера Александра Еременко, который сыграл «на ноль», а также отметил, что у соперника сейчас идет сложный период.

— «Салават Юлаев» — это хорошая команда. Когда мы играли первую встречу с ними, нам пришлось трудно. Просто у них, наверное, такой период, когда они проигрывают. Поэтому уфимцам приходится морально тяжело. Я думаю, там собраны профессионалы, ребята соберутся и наладят свою игру.

— Многие после матча шутили, что сейчас у «Динамо» несколько хоккеистов делегированы в сборную России и без них вы сыграли очень хорошо. Может еще кого-нибудь отправить в национальную команду?
— Хорошо, что у нас есть конкуренция. Те игроки, которые уехали выступать за сборную, дали шанс проявить себя другим ребятам и показать, что они могут не хуже играть.

— Для Александра Еременко, у которого последние встречи были не лучшими, игра с уфимцами получилась: он отстоял «на ноль».
— Думаю, всей команде приятно, когда ворота находятся на замке, а вратарю особенно. Я рад, что ему удалось сегодня оставить «рамку» в неприкосновенности.

Нападающий «Динамо» Денис Мосалев отметил, что обилие голов — это компенсация за встречу с «Йокеритом», а также рассказал о травме Максима Соловьева.

— Как удалось пережить неудачный матч с «Йокеритом»?
— Сели с ребятами, поговорили, разобрали ошибки, стали строже действовать в обороне. И в матче с «Салаватом Юлаевым» у нас все залетало в ворота за прошлую игру.

— Вы забили гол, который почему-то записали на Сергея Соина. Для вас это принципиальный вопрос?
— Есть комитет, который разберется в ситуации. Возможно, шайбу запишут на меня. Главное, что мы забросили.

— В целом какие впечатления от игры и от антуража встречи?
— Спасибо болельщикам, их поддержка всегда придает сил и эмоций, гонит команду вперед, особенно если что-то не получается.

— Талисман клуба Волк принес удачу «Динамо»?
— У нас же Волков забил. Я думаю, это хорошее совпадение.

— Отсутствие игроков сборной России как-то ощутили?
— У нас все четыре звена равные, кто-то лучше играет, кто-то хуже, но все стараются играть на победу, и это дает результат.

— Что случилось с Максимом Соловьевым, который получил повреждение?
— Шайба отскочила, а он не ждал этого. Она попала ему в лицо. Думаю, у него небольшое сотрясение.

— Можете сравнить «Салават Юлаев» с прошлогодней командой? Понятно, что в этом сезоне у клуба финансовые проблемы, но тем не менее.
— Да нет, мы разговаривали с ребятами, у них все нормально. Бывают такие игры, у них сегодня ничего не залетало, а у нас — наоборот.

Счет получился крупным, но по игре этого не сказать. У уфимцев очень жесткая команда, ребята отдают точные пасы, бегут. Просто им не повезло в матче с нами.

— Физически как себя ощущаете после длительной домашней серии?
— Нормально. Все команды находятся в равных условиях. Для нас матчи лучше, чем тренировки. Когда постоянно играешь, находишься в тонусе.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Врач рассказал о факторах риска развития аллергии у взрослых
Иммунолог Болибок: жизнь в городе повышает риск развития аллергии
В приграничном регионе РФ сбили украинский дрон
Dongfeng Honda покажет седан с шестью мониторами
Жена Николая Носкова о здоровье певца: «Мы следим»
Android 15 будет помещать в карантин потенциально опасные приложения
По всей территории Украины звучит воздушная тревога
Пашинян озвучил свою позицию по диалогу с Россией
В Санкт-Петербурге и Ленобласти появился временный снежный покров
На северо-востоке Украины произошел взрыв
В честь будущего ребенка российского фигуриста загорелось самое большое колесо обозрения Европы
Никита Михалков ответил словами Антона Чехова на вопрос об экранизации классики
В армии США объяснили необходимость помощи ВСУ нежеланием самим воевать на Украине
Звезда «Интернов» намекнула на второго ребенка
В Microsoft показали, как созданная нейросетью Мона Лиза читает рэп
Кремль назвал большой трагедией гибель военкора «Известий» Еремина
Беременная женщина погибла при обстреле со стороны ВСУ
На фоне успеха Fallout может выйти сериал по Diablo
Путин поручил обеспечить сельхозпроизводителей газом
Все новости