Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Серена выходит на тропу мести

В финале итогового турнира WTA сыграют Серена Уильямс и Симона Халеп

В финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации сыграют Серена Уильямс и Симона Халеп. Первая ракетка мира попробует взять реванш за свое сокрушительное поражение на групповой стадии турнира.

Серена Уильямс – Каролин Возняцки – 2:6, 6:3, 7:6 (8:6)

Судьба первой путевки в финал итогового турнира WTA решалась в матче Серены Уильямс и Каролин Возняцки, накануне пополнивших запас положительных эмоций на концерте Мэрайи Кэри. Поединок прошел под девизом «никто не хотел уступать»: уверенно взяв по сету, теннисистки в решающей третьей партии довели дело до упорного тай-брейка.

Возняцки, ставшая единственной теннисисткой, прошедшей групповой турнир без единого поражения, повела на тай-брейке со счетом 4:1, однако Уильямс удалось сравнять счет. Затем уже датчанка проявила характер, отыграв два матч-бола.

Однако итоговый успех остался за Сереной.

— Я просто подумала: ок, если я проиграю, то поеду домой. Но если выиграю, то останусь и проведу еще немного времени с этой восхитительной публикой, — кокетничала американка после окончания встречи. – Я слышала, как много людей поддерживали меня сегодня. И когда я проиграла первый сет, вы, ребята, как будто встали за мной. И это единственная причина, по которой я выкарабкалась. Я также хочу сказать Каролин спасибо за то, как она здорово играла сегодня. Она провела выдающийся матч. Это было по-настоящему трудно. И я ужасно себя чувствую, поскольку она такая замечательная и милая, и была единственной, кто еще не проигрывал на этом турнире. Она заслуживала победы сегодня. Я люблю тебя, Каролин. Спасибо за то, как ты сегодня играла.

Симона Халеп – Агнешка Радваньска – 6:2, 6:2

Представительница Румынии Симона Халеп, набравшая к итоговому турниру сумасшедшую форму, выдала в Сингапуре еще один суперматч, в двух сетах с практически разгромным счетом обыграв Агнешку Радваньску. Для сравнения, этот матч оказался в два раза короче предыдущего и завершился за час и семь минут. В то время как Уильямс и Возняцки провели на корте более двух часов.

Таким образом, единственной, кому в Сингапуре удалось навязать Халеп борьбу и обыграть румынку, стала Ана Иванович – во многом это произошло за счет удачной игры сербской теннисистки на тай-брейке в первом сете, который завершился со счетом 9:7 в ее пользу.

До начала турнира многие наверняка желали увидеть финал Уильямс – Шарапова. Однако вывеска Уильямс – Халеп привлечет к решающему матчу не меньше внимания.

Ведь всего несколько дней назад первая ракетка мира потерпела благодаря Халеп одно из самых сокрушительных поражений в своей профессиональной карьере (тот матч, напомним, завершился со счетом 6:0, 6:2 в пользу Халеп). И теперь Серена наверняка полна решимости отомстить и вернуть пробивной румынке должок.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости