Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Венгерская разминка «Краснодара»

ФК «Краснодар» одержал крупную победу в ответном матче над венгерским «Диошдьером» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

ФК «Краснодар» одержал уверенную победу по итогам двух встреч над венгерским «Диошдьером» (8:1), разгромив соперника и на выезде, и дома, благодаря чему вышел в стадию плей-офф Лиги Европы УЕФА.

После разгромной гостевой победы (5:1) для футболистов «Краснодара» ответный матч против «Диошдьера» превращался в сплошную формальность. А вот для местных любителей футбола визит венгерской команды на стадион «Кубань» служил отличной возможностью в очередной раз проникнуться атмосферой второго по силе европейского турнира.

Учитывая результат первого матча, перед главным тренером краснодарцев Олегом Кононовым открывались отличные перспективы посмотреть в деле игроков, которые получают мало игровой практики в национальном чемпионате. Белорусский специалист этим шансом воспользовался с лихвой и выпустил с первых минут значительное количество резервистов. По сравнению с гостевой встречей стартовый протокол «быков» изменился на восемь фамилий.

Отдельно стоит выделить появление в составе новичка Марата Измайлова, для которого этот матч стал дебютным в футболке «Краснодара».

Венгры разыграли мяч в центральном круге, и ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы начался.

Первый опасный момент был создан «Краснодаром» уже на исходе пятой минуты. 21-летний сенегальский форвард Мусса Конате, исполнявший в этом матче роль крайнего полузащитника, выскочил один на один со стражем ворот «Диошдьера» Радошем, но пробил совершенно бесхитростно, и празднование гола пришлось отложить на 25 минут.

Следующий временной отрезок стал феерией скучного футбола с постоянными поперечными передачами вдоль поля. Жара и полнейшее отсутствие мотивации с обеих сторон сделали свое дело, и до опасных моментов никак не доходило.

Все изменилось на 30-й минуте, когда внимание начинающих засыпать немногочисленных болельщиков «Краснодара» привлек Конате, открывший счет в этой встрече. Вандерсон, здорово сыграв корпусом, оттеснил двух венгерских защитников и отправил молодого сенегальца на второе по счету рандеву с Радошем. На этот раз сенегалец сыграл гораздо умнее и направил мяч под руками вышедшего навстречу вратаря — 1:0.

После забитого мяча игра хозяев слегка преобразилась, и у ворот «Диошдьера» с пугающей для венгерской команды периодичностью стала возникать опасность. Но до второго гола в первом тайме дело так и не дошло.

На перерыв «Краснодар» мог уходить с мыслями о следующем матче в чемпионате России против «Урала». Слишком уж неубедительно смотрелись гости в первой половине. Голкиперу «горожан» Синицыну пришлось всего пару раз вступать в игру, и то лишь для того, чтобы ввести мяч в поле.

Однако после выхода из раздевалок «Диошдьер» показал удивительный для них всплеск футбольной активности. Ребята из Венгрии пошли вперед и нанесли пару прицельных ударов по владениям Синицына. Опасности они, правда, не таили в себе никакой.

Успокоить игроков «Диошдьера» вызвался все тот же Конате. На 55-й минуте сенегалец вошел в штрафную, накрутил защитника и, выйдя на ударную позицию, сильнейшим ударом в ближний угол оформил дубль.

По истечении часа защитнику «Краснодара» Николаю Маркову, видимо, стало окончательно скучно, и он решил размять своего голкипера. Оборонец головой сделал пас назад с такой силой, что Синицыну пришлось продемонстрировать все свои скоростные качества, чтобы выбить снаряд с ленточки ворот.

Из оставшихся событий последней тридцатиминутки стоит отметить дебют 18-летнего полузащитника Александра Агеева, воспитанника краснодарской футбольной академии, который заменил автора дубля Муссу Конате на 76-й минуте встречи.

Спустя ровно десять минут после выхода молодого хавбека на поле «Краснодар» поставил эффектную и издевательскую точку в матче. Жоазиньо с Ари разыграли великолепную двухходовку, по итогам которой экс-форвард «Спартака» вышел один на один с Радошем и, сделав элегантную паузу, покатил мяч между ног сербского вратаря.

Главный арбитр Кристиан Дингерт не стал мучить гостей и затягивать с финальным свистком. Рефери добавил две минуты к основному времени, после чего официально оформил выход «Краснодара» в раунд плей-офф Лиги Европы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости