Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петреску напомнили о судьбе Карпина

Анонс матчей 22-го тура чемпионата России «Динамо» — «Рубин» и «Терек» — «Кубань»

«Газета.Ru» представляет анонсы двух воскресных матчей 22-го тура чемпионата России-2013/14 между московским «Динамо» и казанским «Рубином», грозненским «Тереком» и краснодарской «Кубанью».

«Динамо» — «Рубин» (в первом круге — 2:2)

23 марта. 13.30 мск. Химки. Стадион «Арена Химки»
Главный судья — Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Накануне матча агентство «Бизнес Online» опубликовало сообщение, в котором утверждалось, что главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску может быть уволен с занимаемого поста, если его подопечные проиграют казанскому «Рубину».

При этом якобы существует несколько причин для расторжения контракта. Например, то несколько спорное обстоятельство, что во второй части чемпионата «Динамо» практически выбыло из борьбы за чемпионство, хотя и после возобновления чемпионата России по футболу пока завершилось два тура. В рамках 20-го тура «Динамо» победило в столичном дерби ЦСКА (4:2), а в 21-м москвичи сыграли вничью с «Кубанью» в гостях (1:1).

Причем в общей сложности бело-голубые не уступают в четырех встречах подряд (+3=1, 10-3) после поражения с минимальным счетом 24 ноября 2013 года в другом дерби — с земляками-«железнодорожниками». И динамовцы на данный момент отстают от лидирующего «Локомотива» на восемь очков при игре в запасе.

Также источник заявил, что у Петреску имеются довольно сложные взаимоотношения с лидерами команды и менеджерами клуба, а руководство бело-голубых вроде бы недовольно трансферной политикой румына. Однако спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев вскоре опроверг эту информацию, объяснив, что ни у кого нет вопросов к румынскому специалисту.

«Разговоров о возможном увольнении Петреску не было вообще. У руководства нет претензий к его работе. «Динамо» занимает сейчас четвертое место, а если победим «Рубин», то можем подняться еще выше.

Разумеется, мы хотим выигрывать в каждом матче. И главный тренер это хорошо понимает. Что касается информации про сомнительную трансферную политику, могу отметить, что это чушь. Во время перерыва Петреску обозначил нам наиболее слабые позиции в клубе, которые нуждаются в усилении. Исходя из его пожеланий мы укрепили команду», — приводит слова функционера ИТАР-ТАСС.

Тем временем на очередной тренировке казанского «Рубина» в рамках подготовки к матчу 22-го тура с динамовцами отсутствовал полузащитник Дмитрий Торбинский, сообщал «Р-Спорт».

В матче 21-го тура против «Волги» (3:1) хавбек казанской команды стал автором забитого мяча, а во втором тайме был заменен. Кроме 29-летнего футболиста в занятиях также не принимали участие Руслан Абышов, Янн М'Вила и Крис Мавинга.

«Динамо» является лучшей командой чемпионата России по футболу по количеству (27) и по проценту набранных очков на своем поле (69,2%).

Правда, бело-голубые провели больше всего домашних матчей — 13, в которых они одержали восемь побед, трижды сыграли вничью и дважды проиграли (1:4 от «Спартака» 27 июля и 1:3 от того же «Локомотива» 21 сентября прошлого года) при разности забитых и пропущенных мячей 24-15.

Вот только взаимоотношения с «Рубином» у «Динамо» как-то не ладятся. В 23 предыдущих встречах они выиграли только три раза (домашние 3:1 — 11 сентября 2005 года и 3:0 — 1 декабря 2012-го, 1:0 в Казани 5 ноября 2006-го) при семи ничьих и 13 поражениях (разность мячей — 19-37).

«Терек» — «Кубань» (в первом круге — 1:3)

23 марта. 18.30 мск. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена»
Главный судья — Алексей Николаев (Москва)

Краснодарцев принято считать более домашней командой, хотя и на выезде они порой действуют неплохо. По крайней мере, в этом сезоне «Кубань» набрала на чужом поле 10 очков в 11 поединках (+2=4-5, 7-12), а на своем одноименном стадионе — 16 в 10 (+4=4-2, 19-15). Зато еще более контрастно выглядят эти показатели у грозненцев.

На родной «Ахмат-Арене» они завоевали 14 зачетных баллов (+3=5-3, 9-7), а вот на чужбине со всего лишь двумя ничьими в 10 проведенных матчах (мячи 6-18) «Терек» оказался самым неконкурентноспособным коллективом в чемпионате России-2013/14.

Так что искать счастья и спасительных очков клубу из столицы Чечни предстоит у чужих ворот. Только очередной соперник отнюдь не подарок. В семи встречах на уровне премьер-лиги «казаки» лишь дважды не смогли обыграть грозненцев.

Ну а «Терек» может похвастать лишь одной-единственной викторией в 15 играх в истории данного противостояния (при 10 поражениях), причем крупной — 16 марта 2004 года в Краснодаре он разгромил местных футболистов 3:0 в 1/8 финала Кубка России.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Наталия Орейро показала своего сына, отрастившего волосы до пояса
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
США ввели санкции против лиц, связанных с производством БПЛА в Иране
Грузовик протаранил пассажирский самолет в аэропорту Петербурга
Смагин: в партии с Непомнящим Видит стал «насиловать» позицию
Аргентина заявила о намерении стать глобальным партнером НАТО
Все новости