Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Этюд в красных тонах

«Ливерпуль» разгромил «Эвертон» в матче 23-го тура чемпионата Англии

Разгромная победа «Ливерпуля» в мерсисайдском дерби над «Эвертоном», успешный дебют Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед» и осечка «Арсенала» в обзоре матчей вторника 23-го тура чемпионата Англии.

«Ливерпуль» — «Эвертон» — 4:0

Гвоздем программы 23-го тура Премьер-лиги стало мерсисайдское дерби между «Ливерпулем» и «Эвертоном». К встрече обе команды подошли в прекрасном состоянии, если не считать проблем «ирисок» в обороне.

Открытый перелом ноги схлопотал отлично влившийся в коллектив Брайан Овьедо, залечивает болячку Шеймус Коулмэн, а Сильвен Дистен вовсю просится на выход, демонстрируя отвратительный уровень игры.

Подопечные Брендана Роджерса еще в первом тайме сумели вскрыть наспех сколоченную линию защиты оппонентов. Восьмым голом в мерсисайдском дерби отличился капитан красных Стивен Джеррард, а затем за несколько минут дубль оформил нападающий Дэниэл Старридж.

Еще одну неприятную потерю «ириски» понесли на 25-й минуте.

Травму получил основной форвард команды Ромелу Лукаку, и теперь Роберту Мартинесу придется форсировать процесс подготовки арендованного у «Монако» Ласина Траоре.

После паузы свой и без того приличный бомбардирский счет увеличил самый результативный снайпер чемпионата Луис Суарес. Гол в ворота «Эвертона» стал для уругвайца 23-м в текущем розыгрыше Премьер-лиги.

Отличную возможность оформить хет-трик имел Старридж, но пенальти в его исполнении заставил болельщиков «Ливерпуля» лишь загрустить. Англичанин что есть силы пульнул мяч с «точки» мимо ворот.

Победа позволила красным не только в очередной раз подразнить принципиального соперника, но и вернуться в лидирующую четверку Премьер-лиги.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Эвертон».

«Манчестер Юнайтед» — «Кардифф Сити» — 2:0

Матч против «драконов» стал для наставника манкунианцев Дэвида Мойеса уж чересчур позитивным. Дебютировал в красной футболке Хуан Мата, поправились Маруан Феллайни, Уэйн Руни и Робин ван Перси.

Именно голландец положил начало победе над «Кардиффом», забив уже на шестой минуте.

Это событие сильно повлияло на ход встречи: МЮ стал действовать увереннее, а подопечным Оле-Гуннара Сульшера, вернувшегося на «Олд Траффорд», пришлось проявлять активность на чужой половине поля.

Но все усилия валлийцев сошли на нет после гола Эшли Янга во втором тайме. Англичанин в своем репертуаре сместился с фланга в центр и точно пробил под дальнюю штангу. Ассистировал ему, к слову, новоиспеченный «красный дьявол» Хуан Мата.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Кардифф Сити».

«Саутгемптон» — «Арсенал» — 2:2

Неприятную осечку потерпел «Арсенал», выезжавший в гости к «Саутгемптону». Пока лидирующий в турнирной таблице чемпионата Англии клуб может уже в среду сдать первую строчку в распоряжение «Манчестер Сити», но для этого манкунианцам необходимо обыграть «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лэйн».

В завязке встречи голом отличился защитник «святых» Жозе Фонте. Португалец успешно воспользовался передачей Люка Шоу, перепрыгнув в воздухе Начо Монреаля.

К испанцу, купленному у «Малаги» за немалую сумму, конкретно по игре в этом матче есть масса претензий.

Вышедшие после перерыва «канониры» оказались заряжены на результат и в течение пяти минут не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала счет сравнял Оливье Жиру, а затем свою фамилию на табло зажег Санти Касорла.

Однако и «Сотон» не лыком шит: буквально сразу же Адам Лаллана записал в свой актив очередной гол, лишив лондонцев двух очков. В концовке встречи гости могли и вовсе проиграть из-за удаления Матье Фламини, но верно перестроенная тактика помогла красно-белым увезти из Саутгемптона один балл.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Саутгемптон» — «Арсенал».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице английского футбола.

Новости и материалы
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Россиянам могут разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Все новости