Крушение «ракет» в Оклахоме

«Оклахома-Сити» легко разделалась с «Хьюстоном» и вернулась на первое место в таблице

33 очка Кевина Дюранта помогли «Оклахоме-Сити» дома разгромить «Сакраменто», «Кливленд» в овертайме уступил «Голден Стэйт», «Орландо» победил «Атланту», «Сан-Антонио» переиграл «Сакраменто», а «Лейкерс» были повержены «Филадельфией».

«Кливленд» — «Голден Стэйт» — 104:108 ОТ

«Кавалеры» потерпели уже пятое поражение, при этом «Воины» добились пятого успеха кряду.

Хозяева удачно начали поединок, привезя соперникам сразу девять очков после первой четверти (35:26). Следом случилась ничья 29:29. А после большого перерыва уже калифорнийцы отыграли семь (27:20) и оставшиеся два (17:15) балла. В овертайме данная тенденция не поменялась (9:5), заслуженно наградив гостей за их труды.

В рядах «Голден Стэйта» отличились Стивен Карри (29 очков при 11 передачах), Дэвид Ли (19), Клэй Томпсон (16) и Эндрю Богут (12), еще 10 передач совершил Андре Игуодала, а 12 подборов — Дрэймонд Грин.

У «Кливленда» можно отметить Кайри Ирвинга (27 очков), Тристана Томпсона (плюс 12 передач) и Си-Джея Майлса (у обоих — по 17), Джаретта Джека (12), также 12 передач сделал Андерсен Варежао.

«Орландо» — «Атланта» — 109:102

«Мэджик» прервали серию из четырех проигрышей, а «Ястребы» уступили только во второй раз за семь последних встреч.

Дебют матча прошел намного лучше для «Волшебников» (26:20). Они же были чуть удачливее и во второй двенадцатиминутке (30:29). Однако затем инициатива ненадолго перешла к «Хоукс», которые оставили за собой третью четверть (27:23). А в концовке все вернулось на свои места, и хозяева довели дело до победы (30:26).

Самыми результативными в «Орландо» стали Аррон Аффлало (21 очко), Тобиас Харрис (17), Никола Вучевич (плюс 14 подборов) и Глен Дэвис (у обоих — по 16), Виктор Оладипо (15). У «Атланты» стоит упомянуть о Джеффе Тиге (22 очка), Луисе Уильямсе (18), Поле Миллсапе (17) и Шелвине Мэке (14).

«Оклахома-Сити» — «Хьюстон» — 117:86

«Тандер» выиграли в 12-й раз в 13 последних встречах и снова единолично возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата, покончив разгромом с трехматчевой победной серией «Ракет».

Еще в стартовой четверти раскаты «Грома» достигли +12 (26:14). Правда, потом приключилось полнейшее равенство (30:30). Но во второй половине поединка случились еще +8 (34:26) и +11 (27:16), зафиксировавшие крупный успех хозяев.

В «Оклахоме» блистали Кевин Дюрант (33 очка при 13 подборах), Джереми Лэмб (22), Реджи Джексон (16) и Табо Сефолоша (13). А у «Хьюстона» особо постарались лишь Аарон Брукс (17 очков), Омри Касспи и Чендлер Парсонс (у обоих — по 15).

«Сан-Антонио» — «Сакраменто» — 112:104

«Шпоры» преобразовали череду выигрышей и проигрышей в четырех последних матчах во вторую викторию кряду, чего не получилось сделать у их противников.

Техасцы планомерно гнули свою линию в двух первых четвертях, побеждая в них с разностью в четыре очка (27:23 и 30:26 соответственно). При этом в третьем игровом отрезке у хозяев произошел необъяснимый провал –14 (24:38). Ровно тем же ответили и сами «Короли» ближе к финальной сирене (17:31).

В составе «Сан-Антонио» прекрасно сыграли Ману Джинобили (28 очков), Тони Паркер (22), Тим Данкан (17 и 13 подборов) и Борис Диао (14). А у «Сакраменто» — ДеМаркус Казинс (29 очков при 14 подборах), Айзея Томас (27) и Руди Гэй (24), также 11 подборов удались Джейсону Томпсону.

«Лейкерс» — «Филадельфия» — 104:111

Перед данной игрой вопрос стоял так: кто избавится от неприятнейшего груза поражений. В итоге «Лейкерс» уступили в пятый раз подряд, а «76-е» вырвали лишь третью победу в 20 последних играх.

«Лос-Анджелес» поначалу повел с преимуществом в два очка (22:20). Вскоре аналогичный «привет» им отправили гости — 32:30. Еще –9 хозяева удостоились сразу после большого перерыва (25:34). А тех же двух выигранных очков на финише (27:25) им оказалось уже недостаточно.

В стане «Филадельфии» результативностью порадовали Таддеус Янг (25 очков), Эван Тернер (22), Спенсер Хэйес (19) и Майкл Картер-Уильямс (13). А у «Лейкерс» — Ник Янг (26 очков), Джордан Хилл (18 плюс 13 подборов), Джоди Микс (15) и Шоуни Уильямс (11 и 10 подборов).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Мигрант украл у обратившейся за помощью москвички серьгу с бриллиантом и 270 тысяч рублей