Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко-младший сделает подарок женщинам

Бой Кличко — Леапаи запланирован на 8 марта 2014 года

Владимир Кличко проведет очередную защиту своего чемпионского титула по версии WBO в следующем году в Международный женский день.

Владимир Кличко, в отличие от поединка против Александра Поветкина, не стал затягивать переговорный процесс касательно следующей защиты своего титула чемпиона мира по версии WBO. В начале декабря Всемирная боксерская организация назначила австралийского самоанца Алекса Леапаи в качестве обязательного претендента на пояс, принадлежащий Доктору Стальной Молот. На переговоры по организации поединка соперникам было выделено 30 дней, и им достаточно быстро удалось определиться с датой титульного боя.

По иронии судьбы схватка пройдет в международный женский день — 8 марта следующего года.

В данном конкретном случае стремление Владимира Кличко организовать этот бой выглядит неоднозначным: с одной стороны, его ждет поединок с соперником, значительно уступающим чемпиону в классе. С другой стороны — что этот бой может дать Кличко-младшему? Сколько славы может принести победа над никому не известным Алексом Леапаи?

Так или иначе, представительниц прекрасного пола, обожающих бокс и отмечающих 8 марта свой праздник, вряд ли ждет захватывающее зрелище и обоюдоострая борьба с неожиданным финалом в поединке Кличко — Леапаи. С этим выводом согласен и известный российский эксперт Александр Беленький. «Для Владимира Кличко Леапаи, разумеется, не соперник. Алекс даже не сможет подобраться к украинцу. Я сильно удивлен тем, что WBO приняла такое скоропалительное решение, поставив в качестве обязательного претендента этого спортсмена.

Готов уже сейчас заявить, что этот бой не вызовет серьезного интереса, поскольку результат поединка известен заранее.

Все те бойцы, которые стояли выше Леапаи в рейтинге, вполне могли бы стать гораздо более серьезной оппозицией для Кличко. Лично мне гораздо интереснее было бы увидеть в качестве соперника Доктора Стальной Молот Деонтея Уайлдера или Тайсона Фьюри. По крайней мере, эти бойцы не уступают Кличко в габаритах. Мне кажется, что даже WBO выиграл бы от того, если бы свел Кличко с кем-то из этих бойцов, а в результате мы имеем потенциальный бой, который, по большому счету, никому не нужен, кроме самого Алекса Леапаи и его команды».

Чем же так не угодил Леапаи тем экспертам, которые прогнозируют ему безоговорочное поражение в поединке против Кличко? Некоторые, возможно, могли обидеться на австралийского самоанца из-за того, что ему удалось победить россиянина Дениса Бойцова. В остальном же предматчевые расклады перед схваткой с Доктором Стальной Молот явно не в пользу Леапаи.

Отсутствие в карьере боев с соперниками, хоть сколько-нибудь близкими по уровню к Владимиру Кличко, — это раз. Существенное преимущество украинца в габаритах (он на 15 см выше австралийца, размах его рук на 16 см больше.

И это еще не говоря о разнице в весе) — это два. Отсутствие боев за серьезные титулы — это три.

Так или иначе, согласно этим раскладам Владимир Кличко, если не случится ничего экстраординарного, должен будет отпраздновать двадцатую победу подряд на профессиональном ринге. И эта виктория может стать шикарным подарком на 8 марта его возлюбленной — голливудской актрисе Хайден Панетьери, с которой, по разным слухам, украинский боксер должен вскоре вступить в законный брак.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости