Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Golden Паласио

Гол Родриго Паласио принес «Интеру» победу в миланском дерби

«Интер» одержал победу в миланском дерби, а «Ювентус» и «Рома» синхронно выиграли — в обзоре матчей 17-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Интер» — «Милан» — 1:0

В последнем итальянском матче календарного года сошлись одни из самых принципиальных соперников — «Интер» и «Милан». Несмотря на громкую вывеску, ныне миланское дерби представляет собой печальное зрелище. «Нерадзурри» на данный момент борются за попадание в зону Лиги Европы, а «россонери» обитают в середине турнирной таблицы, но при этом являются единственным представителем Италии в плей-офф Лиги чемпионов.

Четырехматчевая серия «Интера» без побед отбросила подопечных Вальтера Маццари на шестую позицию, а «Милан», хоть уже и пять туров не знает поражений, все равно теряет много очков — в этих пяти встречах игроки Массимилиано Аллегри четыре раза сыграли вничью. Всего же за 16 туров красно-черные одержали лишь четыре победы, а «Интер» проиграл в два раза меньше.

В первом тайме команды не отличились, зато во всей красе предстал главный арбитр матча Паоло Сильвио Маццолени. Рефери не назначил чистый пенальти за фол Кристиана Сапаты на Родриго Паласио, а затем не выдал желтую карточку Фредди Гуарину за удар локтем по лицу Даниэле Бонеры.

После перерыва инициативу перехватил «Интер», чьи футболисты с большей охотой атаковали. Удары Уго Кампаньяро, Здравко Кузмановича и Юто Нагатомо цели не достигли, а вот Паласио на 86-й минуте принес «нерадзурри» успех.

Аргентинец воспользовался прострелом Гуарина и пяткой переправил мяч в ворота Кристиана Аббьяти, который даже не среагировал на этот удар.

Под занавес встречи красную карточку перед собой увидел Салли Мунтари, который во время потасовки из-за нарушения на Кака со всей силы толкнул хавбека хозяев Кузмановича. «Интер» на мажорной ноте подошел к перерыву — черно-синие вошли в еврокубковую зону и отстают от идущего третьим «Наполи» лишь на пять очков. «Милану» же, скорее всего, грозит смена тренера — велика вероятность, что руководство не простит Аллегри столь невыразительной игры, да еще и поражения от принципиального соперника под Рождество.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Интер» — «Милан».

«Аталанта» — «Ювентус» — 1:4

Туринцы успешно завершили летне-осеннюю часть чемпионата Италии, одержав девятую победу подряд. В 17-м туре подопечные Антонио Конте совершили выезд в Бергамо к местной «Аталанте».

«Старую синьору» вывел вперед Карлос Тевес уже на шестой минуте. Этот мяч стал для аргентинца пятым в пятом матче.

Недолго думая, хозяева выравняли положение: с передачи Джакомо Бонавентуры отличился знакомый российским болельщикам по выступлениям за ФК «Москва» Максимильяно Моралес. Но далее забивали лишь гости, которым было стратегически важно сохранить пятиочковый отрыв от преследующей их «Ромы».

На старте второго тайма свой момент реализовал 20-летний Поль Погба, а закрепили преимущество Фернандо Льоренте и Артуро Видаль на 75-й и 79-й минутах соответственно. Единственной ложкой дегтя стало окончание сухой серии голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона: голкипер держал свои ворота на замке 734 минуты.

«Ювентус» стал «зимним чемпионом» серии А и теперь ждет встречи с римлянами, которая как раз откроет программу 2014 года чемпионата Италии — 5 января в Турине соперники сойдутся в очной схватке.

«Рома» — «Катания» — 4:0

«Рома» продолжает погоню за лидирующими туринцами, однако подопечным Руди Гарсии пока не хватает класса, чтобы на равных тягаться со «старой синьорой», о чем сам специалист и заявил после домашнего разгрома «Катании».

«Думаю, мы сможем побороться за скудетто, если сможем усилить состав в январе, но главной задачей будет сохранить нити игры у нынешних футболистов «Ромы»,

— приводит слова Гарсии Football Italia. — Мы набрали 41 очко после 17 матчей, это потрясающий результат. С таким количеством баллов мы должны были возглавлять таблицу, но есть «Ювентус», который просто постоянно выигрывает. После Рождества будем думать об игре в Турине. Мы отличаемся от «старой синьоры» тем, что у них есть глубина состава».

Отсутствие глубины состава не помешало «волкам» разгромить «Катанию» и уйти на рождественский перерыв без поражений. Дубль на счету защитника Мехди Бенатиа, а также по мячу забили Маттиа Дестро и Жервиньо.

Ивуариец, к слову, здорово повеселил зрителей эпичным промахом в первом тайме: футболист вместо того, чтобы отправить мяч в сетку пустых ворот, зарядил в перекладину, от которой игровой снаряд вылетел в поле.

Но небольшая неудача форварда не повлияла на итоговый успех «Ромы», и теперь Рим находится в ожидании очной встречи с Турином 5 января.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице итальянского футбола.

Новости и материалы
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Все новости