Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маленькое недоразумение

Новый скандал с участием Анисина, а также победы СКА и «Локомотива» — в обзоре игрового дня КХЛ

Форвард «Донбасса» Михаил Анисин после потасовки с одноклубником Сергеем Варламовым покинул украинскую команду, петербургский СКА с большим трудом переиграл «Атлант», а «железнодорожники» уверенно разобрались с «Северсталью».

Обзор событий КХЛ был бы неполным без рассказа о Михаиле Анисине, в очередной раз со скандалом покинувшего очередную команду. В прошлом сезоне у малогабаритного форварда был серьезный конфликт с руководством московского «Динамо», позже он без особого успеха играл за «Северсталь» и ненадолго задержался в «Нефтехимике», теперь же вынужден прощаться и с «Донбассом», куда попал по приглашению Андрея Назарова, знакомого Анисину еще по работе в Чехове.

Сказать, что Михаил подставил не чужого ему наставника своим поведением – значит не сказать ничего.

Первоначально «Р-Спорт» сообщил, что форвард «Донбасса» Михаил Анисин подрался с одноклубником Сергеем Варламовым, после чего последнего пришлось госпитализировать с черепно-мозговой травмой.

Однако практически сразу «СЭ» со ссылкой на Андрея Назарова опроверг факт драки между хоккеистами, отметив, что они стали участниками бытового конфликта и дрались с посторонними гражданами.

«За любой эксцесс с игроками команды отвечает главный тренер, — сказал Назаров изданию. — В данной ситуации именно я несу ответственность перед владельцем команды за недавнее приобретение Михаила и за те серьезные средства, которые были клубом мобилизованы. В нашей команде собраны профессионалы, каждый из которых отвечает за свои поступки.

После ночного инцидента Анисин уже покинул расположение команды. Михаил — талантливый и, в общем-то, совсем молодой хоккеист, как бы ни развернулась сейчас ситуация, все у него еще впереди».

В этот сценарий верится куда больше, чем в очную схватку Анисина с Варламовым. Учитывая, что Михаил на 20 с лишним килограммов легче своего предполагаемого соперника и на 15 сантиметров ниже, сложно представить, как он сумел бы справиться с украинским игроком в рукопашной.

Другой любопытный факт – во второй раз за последние три недели в криминальной хронике всплывает хоккеист с фамилией Варламов. 31 октября голкипер «Колорадо Эвеланш» и сборной России Семен Варламов был арестован по обвинению в домашнем насилии, но позже отпущен под залог. Впрочем, родственных связей с украинским форвардом «Донбасса» он не имеет.

Чуть позже стало известно, что Анисин пытался устроить драку и в больнице Уфы, куда был доставлен после первого инцидента, с участием Варламова. В программе «Чрезвычайное происшествие» на телеканале НТВ показали, как Анисин попытался напасть сначала на снимавшего его журналиста, а затем — на доктора.

Ну а теперь – к матчам игрового дня.

«Атлант» — СКА – 1:2

В стартовом матче игрового дня лидер чемпионата питерский СКА столкнулся с неожиданно мощным сопротивлением «атлантов», на данный момент не попадающих в зону плей-офф. Подопечные Юкки Ялонена не извлекли уроки из поражения в Ярославле и провели новый матч из рук вон плохо, создав не слишком много угроз чужим владениям и сломив мытищинцев только в третьем периоде. После перерыва на Евротур питерская команда не похожа сама на себя.

Впрочем, умение зарабатывать очки даже при плохой игре – отличительная черта классных команд. И в этом смысле Ковальчук и компания подтвердили свой статус.

На 15-й минуте в меньшинстве Александр Кучерявенко прошел от левого борта в центр, спокойно прицелился и пальнул точно в угол ворот. Станислав Галимов не выручил, а что делала в это время полевая пятерка «Атланта» - вопрос на засыпку.

На экваторе встречи хозяева восстановили равновесие. Евгений Артюхин, весьма активный в матче против бывшего клуба, выстрелил с ползоны, Сергей Шмелев не сумел добить с пятачка, а вот Александру Кадейкину повезло больше.

По ходу второго периода «Атланту» пришлось заменить Галимова на Сергея Борисова, и уже в его владения влетела вторая и победная шайба СКА. Виктор Тихонов послал снаряд через трафик под самую перекладину, не оставив вратарю шансов.

«Атланты» проиграли четвертый матч из последних пяти, армейцы, напротив, в семи последних встречах отпраздновали шесть побед.

«Локомотив» — «Северсталь» — 3:1

Ярославцы, отчаянно рвущиеся в зону плей-офф и вышедшие после перерыва заметно посвежевшими, решили судьбу матча со «сталеварами» уже к 22-й минуте.

Еще в самом начале встречи Сергей Плотников, удачно подставив клюшку под выстрел Апалькова, реализовал большинство. Чуть позже Илья Коренев затолкал шайбу в сетку после наброса Эмиля Галимова. А на старте второго отрезка щелчок Юнаса Холеса от синей линии заставил Якуба Штепанека капитулировать в третий раз.

В оставшееся время «Северсталь» была гораздо активнее, но «железнодорожники» уверенно оборонялись, не позволяя череповчанам даже мечтать о камбэке.

Лишь на 53-й минуте подопечные Игоря Петрова отквитали одну шайбу: добивание Владимира Антипова после серии рикошетов оказалось голевым. Однако на большее «сталеваров» не хватило. Для «Локомотива» эта победа стала второй подряд, «Северсталь» же не знает успеха в четырех последних матчах.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице КХЛ.

Новости и материалы
На Украине сотрудники военкомата похитили призывника
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп осудил Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Все новости