Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ситуация с Туре преувеличена»

Леонид Слуцкий и Сергей Игнашевич о предстоящем матче ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов против «Манчестер Сити»

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник красно-синих Сергей Игнашевич поделились ожиданиями от предстоящего матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Московский ЦСКА готовится к определяющей встрече группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». За сутки до игры наставник красно-синих Леонид Слуцкий, а также защитник ЦСКА Сергей Игнашевич ответили на вопросы журналистов. Основное внимание представителей СМИ было уделено тренеру. Отвечая на вопрос о сопернике, Слуцкий вспомнил свой первый приезд в Англию, когда армейцы сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» — 3:3.

«Ситуации совершенно разные, — сказал главный тренер ЦСКА. — Тогда «Юнайтед» был фаворитом и шел на первом месте. Сегодня все по-другому: «Сити» никогда не выходил в плей-офф Лиги чемпионов.

Настрой и борьба будут абсолютно иными, а нынешняя ситуация сложнее. Тогда было много эмоций, и мы были максимально мотивированы».

Слуцкий отметил, что «Сити» является фаворитом в предстоящей игре, но пообещал, что ЦСКА приложит все усилия для победы.

«Завтра мы играем с фаворитом, — заявил специалист. — Но постараемся сделать все, что от нас зависит. Фавориты не всегда побеждают. У нас были как удачные матчи, так и неудачные. Мы не рассматриваем ситуацию как кризис».

Накануне «Манчестер Сити» разгромил в матче чемпионата Англии «Норвич» со счетом 7:0. Однако Леонид Слуцкий считает, что эта игра не является показательной.

«Вряд ли мы можем отталкиваться от одной игры. Мы знаем, как будут играть Агуэро и Джеко. Для нас это непринципиально, «Сити» — одна из лучших команд планеты, и все ее игроки очень высокого уровня. Играть против них трудно, но мы попробуем, — сказал Слуцкий. — Понятно, что мы будем «проверять» их вратаря Пантилимона, но это вряд ли как-то изменит наши планы».

Естественно, не был обойден вниманием животрепещущий вопрос расизма на трибунах, особенно после матча этих соперников в Химках, когда под обструкцию болельщиков ЦСКА попал темнокожий игрок «Сити» Яя Туре.

«Мы, как и все цивилизованные люди, против расизма, — заявил Слуцкий. — У нас тоже играют темнокожие игроки, и мы с трепетом к ним относимся. Лично я ничего не слышал.

Повторюсь, мы категорически против расизма. По поводу адекватности наказания рассуждать не мне. Для этого есть УЕФА. Да и вообще, по моему мнению, ситуация преувеличена».

Помимо этого наставник красно-синих ответил на вопрос о будущем японского полузащитника команды Кейсуке Хонды, который зимой должен покинуть клуб.

«Хонда не хочет подписывать контракт с ЦСКА, — прокомментировал ситуацию Слуцкий. — После 10 декабря он сможет подписать соглашение с любым клубом планеты, но пока он игрок ЦСКА».

Свое мнение о предстоящем матче высказал и защитник армейского клуба Сергей Игнашевич. Он отметил, что команда рассчитывает попасть в плей-офф турнира.

«Я давно в команде, и у нас всегда были самые высокие задачи во всех турнирах, — отметил Игнашевич. — В такой группе задача-минимум — попасть в Лигу Европы, максимум — попасть в плей-офф Лиги чемпионов. О своих трудностях предпочитаем не дискутировать, а играть».

Кроме того, Сергей Игнашевич выразил сожаление в связи с дисквалификацией трибуны «Арена Химки» на матч пятого тура турнира с «Баварией» 27 ноября:

«Сожалеем, что болельщики не попадут на трибуны, но сейчас думаем только об игре. Очень жаль, что произошел такой неприятный инцидент».

Напоследок с представителями прессы коротко пообщался гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. Он отметил, что у команды боевой настрой и она готова побороться с «Сити» на равных.

«Знаем, что нас ждет сложный поединок, но мы полны желания доказать, что тоже умеем играть в футбол, — заявил Бабаев. — После победы над «Волгой» команда восстановилась, был применен принцип ротации. Нас не смущает, что «Сити» разгромил «Норвич» со счетом 7:0, мы готовы дать бой англичанам».

Также Бабаев прокомментировал тот факт, что ворота «Манчестер Сити» будет защищать не Джо Харт, а менее именитый румынский вратарь Костел Пантилимон.

«Уверен, что голкипер Пантилимон не худший футболист в мире, поэтому вряд ли это сыграет определяющую роль», — сказал гендиректор ЦСКА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости