Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Торрес не перестает меня радовать»

Комментарии тренеров и футболистов после матчей Лиги чемпионов, состоявшихся во вторник

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер сказал, что его команда проиграла из-за желания победить, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью похвалил Фернандо Торреса, а рулевой «Милана» Массимилиано Аллегри заявил, что считает Кака великим игроком.

«Арсенал» — «Боруссия» Д — 1:2
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Боруссии» отметил стремление своей команды победить.

«Очень обидное и неприятное поражение. Наверное, мы сегодня не лучшим образом действовали в атаке, но у нас было явное преимущество, когда «Боруссия» забила второй мяч.

Мы проиграли, поскольку невероятно сильно хотели победить. В результате мы забыли о том, что если не можешь выиграть, то важно хотя бы не уступить.

Это и есть самое обидное, ведь мы оставили на поле все силы, — приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА. — Игра прошла на высочайших скоростях, но опасных моментов команды создали не так много. «Боруссия» действовала организованно и не дала нам сыграть в свой футбол. Разочарование — часть процесса, по ходу которого растет команда. Да, сейчас некоторые ребята очень разочарованы. Группа у нас очень сложная, но мы способны выйти в плей-офф. Правда, теперь надо добиваться положительного результата в гостях».

Наставник «Боруссии» Юрген Клопп, в свою очередь, остался доволен матчем.

«Фантастическая игра моих подопечных! Был гостевой поединок с «Арсеналом», который ныне находится в блестящей форме, но мы сумели создать им уйму проблем. Матч получился открытым, благодаря прекрасной комбинации мы вырвали победу, — заявил Клопп. — Обе команды бились изо всех сил, но мы ни на секунду не теряли бдительности и всегда были готовы к тому, чтобы одной атакой решить исход матча.

Это все-таки случилось, а потом мы очень здорово оборонялись и сумели удержать победный счет. В последние восемь минут нам действительно пришлось несладко. Отличная игра моей команды, которая по-настоящему заматерела».

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин считает, что победа над «Арсеналом» хорошо скажется на команде перед встречей с «Шальке».

«Игра получилась очень напряженной, но наша команда может быть довольна своей игрой и конечным результатом. Перед очередным матчем национального первенства эта победа может послужить нам хорошим импульсом для следующей победы. Теперь нам надо как следует восстановиться и подготовиться к игре с «Шальке-04», — приводят слова игрока немецкие СМИ.

Хавбек лондонского «Арсенала» Микель Артета считает, что «канониры» контролировали игру.

«Мы сделали главную часть своей работы. Футболисты «Арсенала» контролировали ход встречи, но в итоге нас поймали на контратаке. Теперь «Арсеналу» будет сложно. Изначально было понятно, что это самая трудная группа», — сказал футболист.

«Шальке-04» — «Челси» — 0:3
Наставник «Шальке-04» Йенс Келлер не скрывал разочарования после поражения от «Челси».

«Конечно, такой счет кажется убедительным, однако на самом деле он не является объективным отражением того, что развернулось на поле. Соперник не был однозначно настолько сильнее. После быстрого гола гостей мы сделали все, чтобы поскорее восстановить равновесие.

И у нас были свои шансы, — уверен специалист. — Но когда ты в матче с такой сильной командой не используешь три-четыре возможности, то приходится платить дорого.

Игроки «Челси» продемонстрировали свой высокий класс, забивая второй и третий голы».

Его визави Жозе Моуринью отметил игру испанского форварда «Челси» Фернандо Торреса, ставшего автором двух мячей.

«Мы одержали важную победу. После встречи с «Базелем» я сказал футболистам, что они сыграли отвратительно и нужно как-то исправлять ситуацию. В результате мы выигрываем второй подряд матч на выезде. Теперь у нас хорошие шансы на выход в 1/8 финала, мы можем думать о первом месте в группе, — сказал португальский специалист. — Фернандо Торрес сыграл сегодня очень хорошо. Трудолюбивый парень.

Его не испортили большие деньги, которые «Челси» заплатил за трансфер. Даже когда у него не все получается, он сохраняет профессиональный подход к делу. С тех пор как я вернулся в «Челси», Торрес не перестает меня радовать. Он из тех игроков, кого я уважаю и кому доверяю».

Сам Торрес признался, что хотел оформить в матче хет-трик.

«Конкуренция между тремя нападающими в команде — отличная вещь, ведь у «Челси» множество матчей, и все должны быть готовы сыграть. Я просил отдать мне мяч на третий гол, но также рад за Эдена Азара, — сказал Торрес. — Это здорово с точки зрения морали! У нас молодая команда с новым тренером и большим количеством новичков. Нам еще нужно немного времени, но «Челси» все лучше и лучше день ото дня».

Голкипер «Шальке-04» Тимо Хильдебранд считает, что это поражение стало для его команды поучительным.

«Мы потерпели поучительное поражение. Я уже играл в составе «Штутгарта» против «Челси» и могу сказать, что и тогда эта команда действовала в таком ключе. «Челси» способен наказывать своих соперников за каждую ошибку, — отметил вратарь. — Кроме того, они действовали очень надежно в обороне. В противостояниях с такой командой нужно использовать малейшие шансы».

«Милан» — «Барселона» — 1:1
Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри считает, что его футболисты ошиблись лишь однажды, что и привело к пропущенному голу, а также назвал Кака великим игроком.

«Парни показали хорошую игру. Мы не давали пространства «Барселоне», а сами создавали моменты на контратаках. Мы допустили всего одну ошибку в защите и были за нее наказаны. Сегодня мы создали больше моментов, чем в матче прошлого сезона, который выиграли со счетом 2:0, — сказал Аллегри.

Мы добились хорошего результата, ведь мы на два очка опережаем «Селтик». Кака провел выдающийся матч. Он еще раз доказал, что является великим игроком, который работает на команду».

Наставник «Барселоны» Херардо Мартино уверен, что его команда должна была одерживать победу.

«Нас не покидает ощущение, что мы должны были выиграть. Произошло то же самое, что в матче с «Осасуной»: мы контролировали ход игры и заслуживали того, чтобы заработать три очка, но не смогли добиться своей цели, — заявил Мартино. — Естественно, это не означает, что «Барселона» сыграла плохо. Результат достаточно неплохой для нас, однако мы совершили одну ошибку и заплатили за нее слишком дорого».

Полузащитник «блауграны» Хавьер Маскерано взял на себя вину за пропущенный мяч.

«Именно я виноват в том, что нам забили гол. Таких ошибок допускать нельзя, поскольку из-за них страдает вся команда», — заявил футболист.

Бразильский полузащитник «Милана» Кака признался, что пока находится не в лучшей форме, а также поблагодарил болельщиков «россонери».

«Я много раз играл против «Барсы», знал, что будет сложно, знал, что часть атакующих действий придется принести в жертву ради оборонительной работы, — сказал игрок. — Любовь болельщиков «Милана» придает мне сил. Я был очень тронут, это нечто особенное. Что касается моего физического состояния, то я пока ищу себя прежнего».

«Аустрия» — «Атлетико» М — 0:3
Главный тренер венской «Аустрии» Ненад Бьелица после поражения от мадридского «Атлетико» упрекнул арбитра за неназначенный пенальти.

«Спустя восемь минут после старта игры мы пропустили гол, а затем на контратаке нам забили и второй мяч. Мы постарались превзойти самих себя, но не удалось.

Кроме того, должен подчеркнуть, что арбитр не назначил пенальти в нашу пользу, — отметил специалист. — Считаю, что нам недоставало смелости. А состав «Атлетико» очень силен, мы же хотим выступить на турнире достойно».

Наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне остался доволен результатом.

«Коста вновь продемонстрировал отличную игру. Он действовал очень полезно. Хотелось бы отметить и Рауля Гарсию, показавшего очень хорошую игру, — приводят слова аргентинского специалиста испанские СМИ. — Кроме результата я еще и очень доволен настроем моих футболистов. При соответствующей работе всегда получаешь высокие результаты», — заявил аргентинский специалист.

Форвард «Атлетико» Диего Коста, оформивший в матче против «Аустрии» дубль, порадовался своему дебюту в Лиге чемпионов.

«Я очень рад, что дебютировал на этом турнире. Каждый футболист хочет играть в Лиге чемпионов.

Счастлив, что наша команда одержала победу, — сказал Коста. — Я чувствовал небольшую боль в лодыжке, однако был в надлежащем состоянии. А заменили меня потому, что игра была уже сделана».

Капитан «Аустрии» Мануэль Ортлехнер считает, что его команда проспала начало игры.

«Аустрия» проспала первые 20 минут матча, мы со слишком большим уважением отнеслись к сопернику. После двух быстро пропущенных мячей план на игру можно было выбрасывать за борт, — заявил футболист. — Соперник был силен, «Атлетико» сейчас — одна из лучших команд Испании. Мы перепробовали все, чтобы сократить разницу в счете, но, к сожалению, этого сделать нам не удалось. Хотя хотелось вознаградить огромное количество фанатов, которые пришли на стадион».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Волочкова рассказала об идеальном мужчине: «Красивый, молодой, добрый…»
Итальянцы посчитали собранные в Польше Alfa Romeo недостаточно итальянскими
Темпы роста экономики Китая в первом квартале удивили аналитиков
ФСБ: задержан мужчина, заминировавший автомобиль экс-сотрудника СБУ в Москве
В Подмосковье пятиклассник угрожал матери ножом и оказался в психбольнице
Суд приговорил мобилизованного за дезертирство из-за болезни глаз
Трофимов напомнил Лепсу о культуре после скандала с фанаткой
Президент пригрозил «страшным ответом» на действия против страны
Волочкова рассказала, как оказалась на улице в 17 лет
Стало известно, сколько политиков подверглись тайной прослушке в Польше
Учеников уральской школы возмутили камеры в туалетах
Выяснилось, как защитить автомобиль от потери стоимости
Стало известно, каким людям стоит избегать интервального голодания
Китай выступает за созыв равноправной мирной конференции по Украине
Байден отказался давать показания по делу об импичменте
Пригожин рассказал, что ему не нравится в Валерии: «Просто невозможно»
В Минфине поддержали завершение IT-ипотеки
В Башкирии бездомный напал на школьницу в подъезде
Все новости