Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Приятно играть при полных трибунах»

Игроки и тренеры «Красного Октября» и «Химок» — о прошедшем матче

Капитан «Химок» Сергей Моня после победы над «Красным Октябрем» похвалил соперника, Римас Куртинайтис отметил потерю Майка Грина, Валентин Берестнев посетовал на недостаток скорости в игре своей команды, а Кевин Флетчер поблагодарил болельщиков.

После победы над «Красным Октябрем» капитан подмосковных «Химок» Сергей Моня не стеснялся в похвалах сопернику.

«Да, «Красный Октябрь» — дебютант, но в команде подобрались очень опытные игроки, многие из них играли в хороших клубах. В Волгограде очень хороший зал, который полностью забился — в последний раз такое было, когда в Суперлиге играла команда «Аквариус». Мы настраивались выиграть с любым счетом — хотя бы в одно очко. И главное, что нам удалось одержать победу».

Моня не стал скрывать, что его команда находится не в оптимальных кондициях.

«Мы сейчас находимся в не очень хорошей ситуации — вылетели «Химки» из Евролиги. Плюс мы потеряли двоих из-за травм, и теперь мы действительно рады победе.

Счет на табло не отражает расклад сил, было очень тяжело играть. У «Октября» есть очень сильные игроки. Рад за Волгоград — за то, что был полный зал. При такой атмосфере очень приятно играть.

Наставник подмосковного клуба Римас Куртинайтис порадовался за своего визави Валентина Берестнева и посетовал на травму Майка Грина.

«Я рад видеть Валентина Берестнева во главе «Октября». Мы давно знакомы, с тех пор, когда еще работали в других клубах. Я понимаю, что крайне сложно за один месяц создать команду из хороших игроков, которые в «Октябре» есть. Мы выиграли за счет опыта, несмотря на то что некоторые игроки покинули команду, кто-то получил травмы. Я не удивлен тем, что соперники так сопротивлялись, хочу поздравить «Красный» с хорошей игрой. Печально, что, похоже, мы потеряли Майка Грина, который повредил заднюю поверхность бедра.

В свою очередь, главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис отметил, что никаких сложностей у команд нет.

«Команда «Химки» имеет опыт еврокубков, там игра ведется немного иначе, чем во внутреннем чемпионате. Мы опасались от соперника свободной и быстрой игры, что мы в итоге и увидели. У них подобраны очень сильные индивидуально игроки. Я вижу будущее этой команды — энтузиазм, желание. Я знаю тренера. Прекрасный зал, отличная поддержка.

Его визави Валентин Берестнев поблагодарил Куртинайтиса за комплимент, не скрывая при этом огорчения от поражения.

«Во-первых, мне было очень приятно услышать от Римаса теплые слова обо мне и команде. Во-вторых, благодарю болельщиков, которые заполнили трибуны и поддерживали нас. Пусть мы не победили, хоть и могли, все же зрители видели, что мы бились до конца. Мы понимали, что могли поймать удачу только в сверхбыстрой игре. Но в первой четверти ребята переволновались, и мы проиграли 18 очков. А остальные четверти мы сыграли на равных. У «Химок» очень много хладнокровных игроков, которые принимали нужные решения в нужные моменты. Благодарю своих ребят за борьбу.

Главная причина того, что мы проиграли первую четверть, заключалась в недостатке скорости, — продолжил Берестнев. --Там, где нужно было играть сверхбыстро, они не играли даже просто быстро, двигались будто с гирями на ногах — отсюда и результат первой четверти.

А потом все увидели, на что «Красный» способен. Будем смотреть видео и разбирать каждую ошибку в отдельности. Но я считаю, что во второй четверти этого матча мы показали свою лучшую игру.

Конечно, ребята немного переволновались. Все-таки это была первая домашняя игра. Даже я переживал, хотя такого не было в Минске, притом что мы играли при пустом зале. И сейчас мы, наверное, подсознательно не верили, что трибуны заполнятся до отказа. Нам надо бороться с остальными командами изо всех сил. Против «Химок» и ЦСКА, безусловно, будет сложно, но у других команд мы обязаны выигрывать хотя бы дома».

Игрок «Октября» Кевин Флетчер, не скрывал разочарования, но при этом не забыл отметить болельщиков и их поддержку.

«У нас были возможности выиграть. Но нам пришлось отыгрывать почти 20 очков после первой четверти — это всегда сложно. Была крайне тяжелая игра, и мы иногда выбивались из игрового ритма.

Болельщики прекрасно нас поддерживали. Мы чувствовали ту энергию, которую они нам передавали, и это нам очень помогало. Мы играем для них и постараемся выигрывать следующие матчи и показывать хорошие результаты. Наша главная цель — двигаться вперед и прибавлять после каждой игры».

При это Кевин потирал большую шишку на лбу. На вопрос, игровое ли это повреждение, он ответил:

«Да, меня ударили локтем, было неприятно, но терпимо».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Все новости