На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

А вы будете на Таити?

Назван расширенный состав сборной России на ЧМ по пляжному футболу

Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу опубликовал расширенный состав команды на сбор перед чемпионатом мира на Таити. В списке три вратаря и 12 полевых игроков.

Стал известен расширенный состав сборной России по пляжному футболу для участия в сборе в преддверии чемпионата мира — 2013 на Таити. Тренерский штаб во главе с Михаилом Лихачевым призвал в национальную дружину трех вратарей и 12 полевых игроков.

Как сообщает официальный сайт РФС, сбор пройдет на базе в Петрово-Дальнем и продлится с 29 августа по 8 сентября. В направлении Французской Полинезии команда вылетит вечером 12 сентября.

В нынешнем списке сборной присутствуют вратари Андрей Бухлицкий, Данила Ипполитов (оба — «Локомотив», Москва) и Иван Островский («Кристалл», Санкт-Петербург), и полевые игроки Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков (все — «Локомотив» Москва), Анатолий Перемитин, Артур Папоротный, Кирилл Романов (все — «Кристалл» Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин («Ротор» Волгоград), Егор Еремеев («Строгино» Москва), Юрий Котов («Динамо» Москва).

По окончании сбора Лихачев назовет имена 12 футболистов, которые войдут в итоговую заявку российской команды на ЧМ-2013.

Заметим, что турнир пройдет в столице Таити — городе Папеэте — с 18 по 28 сентября, а сборная России начнет соревнования в статусе действующего чемпиона мира.

Первым соперником наших футболистов станет сборная Японии. Этот матч состоится 19 сентября, в 9.00 по московскому времени. Также на групповом этапе мы сыграем с Парагваем и Кот-д'Ивуаром.

На прошлом первенстве мира российская команда играла в группе с Нигерией, Таити и Венесуэлой и победила во всех трех встречах с общим счетом 20:7. Впоследствии и в матчах на вылет россияне последовательно разобрались с Мексикой, Сальвадором и Бразилией, завоевав главный приз турнира.

В августе этого года наша команда выиграла и Евролигу, в финале взяв верх над португальцами — 8:3. А вот июльская квалификация на чемпионат мира прошла не без проволочек. На первом групповом этапе спокойно разгромив Латвию (9:2) и Германию (6:1), подопечные Михаила Лихачева неожиданно уступили сборной Польши в дополнительное время — 2:3.

Зато второй групповой раунд прошли без проблем — Голландия, Франция и Белоруссия оказали нам достойное сопротивление, но отобрать очки не сумели. Правда, уже в финале квалификационного турнира россияне уступили своим, возможно, главным соперникам на континенте — испанцам, но на грядущем первенстве наша команда будет однозначным фаворитом.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Четверть айтишников в России боятся, что их уволят
Российские войска сбили авиабомбу и пять «Фламинго»
«Это ужасно»: Волочкова заявила об издевательствах над спортсменами России
Российские военные уничтожили РСЗО HIMARS и пусковые установки ракет «Фламинго»
После 38 лет работы Microsoft покинул глава Xbox Фил Спенсер
Польская шорт-трекистка получила удар коньком в глаз во время забега на ОИ
В России с 1 марта перенесут крайний срок оплаты ЖКХ
В Казани из-за угрозы атаки БПЛА отменили Масленичные гуляния
Zivert обвинили в самозахвате элитного поселка
В США обвинили Китай в тайных ядерных испытаниях
Пьяный мужчина угрожал продавцам страйкбольным пистолетом в Прокопьевске
Военный эксперт обвинил Дурова в получении Киевом некоторых секретных данных
Стало известно, куда россияне летали этой зимой
Стало известно о состоянии пассажиров и экипажа вынужденно севшего Ми-8 в ЯНАО
В Ленобласти ребенок в шортах и футболке бродил по улице
Появились первые кадры с места жесткой посадки Ми-8 в ЯНАО
Обвиненному в домогательствах тренеру фигуристок избрали меру пресечения
В американском штате поддержали демонстрацию заповедей из Библии в школах
Все новости