Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Южный поток

Михаил Южный вышел во второй раунд US Open, несмотря на проливной дождь

Ливень, разразившийся в Нью-Йорке, не помешал Михаилу Южному одержать первую победу на US Open. В трех сетах был повержен француз Николя Маю.

28 августа на Открытом чемпионате США по теннису завершаются матчи мужского одиночного разряда и берет старт второй раунд у женщин. В среду на корты выйдут многие бывшие чемпионы US Open – Энди Маррей (2012), сестры Уильямс (2012, 2008, 2002, 2001, 2000, 1999), Хуан-Мартин дель-Потро (2009). Также проведут свои матчи Агнешка Радваньска, Ли На, Анжелика Кербер, Станислас Вавринка. Ко всему прочему, в этот день начнутся соревнования в миксте и женском парном разряде.

Российские теннисисты, в свою очередь, проведут шесть одиночных поединков. Евгений Донской и Алекс Богомолов сыграют (а Михаил Южный — уже сыграл) первые матчи на турнире. Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова поборются со своими соперницами за выход в третий круг. Стоит сказать, что Клейбановой не слишком повезло со жребием – сербская спортсменка, финалистка открытого чемпионата США 2008 года Елена Янкович обязательно постарается сделать все возможное, чтобы пройти свою менее именую соперницу из России.

Эшли Барти (Австралия) — Анастасия Павлюченкова (Россия) – 4:6, 0:6

Первой из российских спортсменов на корты вышла Анастасия Павлюченкова, которая не оставила австралийке Эшли Барти никаких шансов. 22-летняя Павлюченкова в двух сетах обыграла свою соперницу – 6:4, 6:0.

Встреча продолжалась немногим более часа. Если в первом сете австралийка смогла навязать борьбу и пыталась играть на равных, то преимущество россиянки во втором сете было безоговорочным.

В девятом гейме первого сета Анастасии удалось взять подачу соперницы (4:5) и уверенно довести партию до победы. Барти так и не смогла собраться и навязать борьбу. К тому же Павлюченкова уверенно держала свою подачу. Россиянке удалось сделать 4 эйса и реализовать 4 брейк-поинта. Как итог — 6:4, 6:0 и Павлюченкова проходит в третий круг, где ее соперницей станет польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная под третьим номером. Радваньска во втором круге одержала победу над испанкой Марией-Тересой Торро-Флор (6:0, 7:5).

Николя Маю (Франция) — Михаил Южный (Россия) – 0-3 (4:6, 4:6, 6:7)

На четвертом корте за выход во второй круг бились Михаил Южный и Николя Маю. До встречи на US Open соперники встречались между собой лишь дважды – в 2000-м году в Шербурге и в 2007-м в Загребе. Успех неизменно праздновал российский теннисист.

Стоит сказать, что сезон 2013 года – один из лучших в карьере Маю. Летом француз и вовсе набрал отличную форму, выиграв два титула в одиночном разряде в Хертогенбосе и Ньюпорте, поднявшись с 240-го места в рейтинге на 78-е. Однако «харды» – традиционно слабое место у 31-летнего теннисиста. В Цинциннати француз проиграл на старте квалификации, а в Уинстон-Салеме уступил во втором круге.

Что касается россиянина, то Южный не очень удачно выступал на двух летних «Мастерсах»: ни в Цинциннате, ни в Монреале россиянин дальше второго круга пройти не смог. Зато в пользу Южного говори тот факт, что он двукратный полуфиналист US Open в 2006 и 2010 годах.

Матч начался неожиданно. Маю, воспользовавшись неуверенной подачей россиянина, сходу взял три первых гейма. Однако Южный не думал сдаваться и без боя отдавать первый сет. Следующие 4 гейма прошли под диктовку нашего теннисиста, который заиграл раскованно и уверенно, чем, безусловно, ошарашил соперника. Как итог 6:4 в пользу Южного.

Во втором сете до 7-го гейма игра шла с переменным успехом. Однако при счете 3:4 Южному, который прибавил в игре на задней линии, удалось взять чужую подачу и вырваться вперед 5:3. Своего преимущества россиянин не отдал и уверенно довел сет до победы. 6:4.

Третий сет при счете 2:2 был прерван из-за сильного дождя, обрушившегося на Нью-Йорк, и этот перерыв благотворно повлиял на француза. Некоторое время он даже вел в счете благодаря своим удачным подачам, и все же класс Южного сказался на тайбрейке. 7:6 (7:4) в пользу россиянина.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице US Open 2013.

Новости и материалы
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Все новости