Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виллиану тесно в Махачкале

Полузащитник «Анжи» Виллиан рассказал, что хочет играть в топ-клубе

Хавбек махачкалинского «Анжи» Виллиан в интервью британской прессе рассказал, что в будущем намерен покинуть российскую команду, а его главная цель — европейские топ-клубы.

Бразильский игрок «Анжи» Виллиан в интервью британскому изданию Goal.com рассказал, что не намерен надолго задерживаться в махачкалинском клубе. Он все еще мечтает о настоящих победах и свершениях в больших европейских командах, в том числе и для того, чтобы попасть в сборную страны.

«Я больше года пытался покинуть «Шахтер», но не мог этого сделать, — заметил Виллиан. – Клубу приходили предложения из Англии и других стран, но только «Анжи» согласился заплатить сумму, которую требовало донецкое руководство».

Игрок подчеркнул, что сейчас его мечты и желания не изменились, хотя «Анжи» он очень любит и уважает. «Я хочу играть за европейский топ-клуб, чтобы попасть в поле зрения тренеров сборной Бразилии. Но сейчас я игрок «Анжи», поэтому я пока что намерен спокойно играть здесь», — добавил футболист.

Несмотря на максимальную корректность игрока, своим заявлением он подтвердил известный факт, что уровень «Анжи» и всего российского чемпионата явно не дотягивает до притязаний по-настоящему талантливых молодых игроков из Европы и Южной Америки.

Престарелых звезд сюда удается привлекать большими деньгами, местные игроки благодаря лимиту радуются возможности зарабатывать на хлеб с черной икрой, не прилагая даже минимальных усилий, а вот молодые иностранцы рассматривают Россию исключительно как временную подработку, своеобразный трамплин на пути в реальный футбол.

Впрочем, похожая ситуация обстоит и с украинской премьер-лигой. «Шахтер», несмотря на его достижения в еврокубках, пока не рассматривают как европейского гранда.

Виллиан все в том же интервью признался, что ему было трудновато в «Шахтере», даже несмотря на тот факт, что команда стала чемпионом страны и вышла в плей-офф ЛЧ.

«Я всячески пытался договориться о своем трансфере, но руководству горняков мое мнение было безразлично, — рассказал футболист. — Никто этому не придавал особого значения. Они были согласны отпустить меня при одном условии — если кто-то заплатит неустойку, прописанную в контракте.

Я очень хотел переехать в Англию, но не жалею, что получилось иначе, поскольку не мог больше ждать. В «Шахтере» в глаза мне говорили одно, а после действовали иначе».

Интересно, что Goal.com включил бразильского хавбека в список 50 лучших игроков прошедшего сезона под 38-м номером (три первых места заняли Месси, Рибери и Роналду).

«Это огромное удовольствие — быть частью этого списка, — заявил игрок. — Я всегда стараюсь сделать все возможное, чтобы подтверждать доверие ко мне».

Виллиан согласился со своим соотечественником Фредом, что футбол в Бразилии продолжает процветать.

«Бразилия всегда давала миру топ-игроков, и каждый раз появляется кто-то новый, — подчеркнул Виллиан. — Команда великолепно играла на Кубке конфедераций, она совершенствуется в последнее время. Уверен, новые звезды еще придут».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости