(none)

Все медали дня. На Универсиаде-2013 Россия завоевала 155 золотых медалей

Текстовая онлайн-трансляция заключительного медального дня Универсиады-2013

Фотография: ИТАР-ТАСС

Стрелок Назар Лугинец завоевал последнее российское золото на Универсиаде. Всего в Казани хозяева выиграли 292 медали, 155 из которых были высшего достоинства. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию заключительного медального дня Игр-2013.

12.00. Первое золото заключительного дня россиянам принес стрелок Леонид Екимов. Он показал лучший результат в стрельбе из пистолета-стандарта на 25 метров. Более того, он установил рекорд Универсиад, набрав 573 балла. Предыдущее достижение принадлежало венгру Балажу Палу — 572 очка. Второе место занял Ли Юэхун из Китая, он набрал 565 баллов. Бронзу завоевал чех Томаш Теган, в его активе 563 очка. Таким образом, первая медаль пришла именно со стрельбищ, хотя ранее могли отличиться российские пловцы в заплывах на 10 километров на открытой воде. Но ни в мужской, ни в женской части соревнований россиян среди призеров не оказалось.

12.11. Еще одну медаль принесли российские стрелки в командном зачете на 25 метров. В этот раз россияне завоевали серебро. Первое место заняла команда Китая, а бронзу выиграли спортсмены из Южной Кореи.

12.21. Третью медаль — и вновь серебряную — завоевали россияне в командной стрельбе из винтовки на 50 метров из трех позиций. Российские снайперы общими усилиями набрали 9.636 очка. На первом месте китайцы, они набрали 9.708 балла; на третьем сербы, в их активе 9.597 балла.

12.57. Радостная новость пришла с поля спортивного комплекса «Тулпар». Женская сборная России по регби-7 стала чемпионом Универсиады-2013. Россиянки в финальном матче обыграли сборную Италии со счетом 30:10 и выиграли золотые медали. Соответственно, итальянки вторые, а третье место заняла сборная Канады, которая в матче за третье место разгромила команду Великобритании со счетом 36:0.

13.25 Вслед за девушками и мужская сборная России по регби-7 отпраздновала победу на Универсиаде. В финале со счетом 29:19 россияне обыграли французов и завоевали золото. Сборной Франции придется довольствоваться вторым местом. А бронзу выиграла сборная Великобритании, в матче за третье место обыгравшая команду из ЮАР со счетом 31:14.

14.00. Увы, еще один финал не принес России ожидаемого золота. В финальном матче турнира по водному поло мужская сборная России уступила венграм со счетом 4:5 и заняла второе место. Бронзу выиграли сербы, которые ранее одержали победу над итальянцами со счетом 12:10 в матче за третье место.

14.10. Пока ватерполисты приходили в себя от обидного поражения, российский стрелок Назар Лугинец достойно противостоял китайцам и опередил их в борьбе за золото в стрельбе из винтовки на 50 метров из трех позиций в индивидуальном зачете. Россиянин набрал 457.5 балла. Занявший второе место Хонвэй Чанг из Китая настрелял на 449.7 балла. А бронзовый призер поляк Томаш Бартник набрал 441,6 очка.

14.25. Медаль, которую выиграл Лугинец, стала последним российским золотом на Универсиаде-2013. Все комплекты медалей разыграны. По итогам соревнований в российской копилке оказалась 291 медаль, в их числе 155 высшего достоинства. Это лучший результат в истории всех Универсиад. Следующий шаг — так же достойно выступить на Олимпиаде в Сочи. На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовые онлайн-трансляции Универсиады-2013 в Казани.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.