Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Энди подавал намного лучше меня»

Комментарии участников матчей четвертого круга Уимблдона о состоявшихся встречах

Михаил Южный проанализировал причины поражения от Энди Маррея, Новак Джокович заявил, что играет лучше, чем два года назад, а Серена Уильямс сказала, что проигрыш не стал для нее шоком.

Центральным матчем дня стал поединок между британцем Энди Марреем и последним российским теннисистом в одиночном разряде на этом турнире Михаилом Южным. Россиянину, увы, не удалось выиграть на одного сета у посеянного под вторым номером Маррея. Стоит отметить, что травма плеча доставила Южному определенные неудобства, однако нельзя все списывать только на повреждение. Все важнейшие очки остались за соперником Михаила, который в ответственные моменты был практически безупречен. К тому же Маррей лучше смотрелся на подаче. Несмотря на то что Южный пытался разнообразить свою игру, удивить соперника у него не получилось.

Единственный шанс навязать хозяину корта борьбу россиянин имел во второй партии, но на тай-брейке оказался слабее британца. В результате Маррей одержал нам Южным победу ровно за 2,5 часа борьбы.

После матча Михаил проанализировал причины поражения:

— Могу сказать, что в розыгрышах я Энди практически не уступал, а вот подавал он намного лучше меня. И хотя вторая его подача была не самой сильной, приспособиться к ней я не сумел. В середине второй партии Энди немного потерял внимание. К примеру, он допустил двойную ошибку на втором брейке. Хотя и я сыграл хорошо. Я немного жалею о том, что не стал рисковать, когда вел 5:3 на тай-брейке. Хотя особых шансов на оправданный риск Энди в том розыгрыше мне не давал. Обмен ударами был достаточно плотный, просто он действительно очень хорошо укоротил.

Эта победа Маррея над Южным практически лишила шансов занять вторую строчку мирового рейтинга после завершения Уимблдона Давида Феррера, однако испанец грезит не только этим. Давид ставит перед собой целью победу на английских кортах, и очередной шаг на пути к этому он сделал в понедельник, переиграв в четырех сетах хорвата Ивана Додига. В стартовой партии Додиг отыграл восемь брейк-пойнтов, а затем сумел дожать соперника на тай-брейке. Второй сет остался за испанцем, несмотря на то что его визави под ноль взял пять из шести своих подач. Испанец с трудом добрался до тай-брейка, где оказался сильнее. Это надломило хорвата, он подсел физически, и Феррер без труда довел встречу до победы.

В четвертьфинал также пробился серб Новак Джокович, победив немца Томми Хааса. Несмотря на поражение, Хаас оказал сопернику достойное сопротивление. Начало матча вышло для Томаса неудачным, но он сумел собраться, подкорректировал игру взять один сет.

Но в итоге ему пришлось туго: немец сумел вытащить три матчбола, однако обилие оплошностей, особенно в ключевых моментах, сделало свое дело.

— Я доволен своей игрой, — сказал Джокович в интервью Reuters. — Думаю, сейчас я играю даже лучше, чем два года назад, когда мне удалось завоевать титул. В третьем сете произошел небольшой спад, я позволил сопернику вернуться в матч. Но я провел отличный тай-брейк и очень рад, что победил в трех сетах. Если бы я проиграл сет, то, возможно, закрыли бы крышу, включили свет, и уже нельзя было бы предсказать результат. Поэтому я очень хотел выиграть пораньше.

Одним из самых интересных поединков понедельника стала встреча Серены Уильямс с Сабиной Лисицки. Немецкая теннисистка сотворила главную сенсацию дня, выбив из розыгрыша действующую первую ракетку мира и победительницу недавнего «Ролан Гарроса», обыграв ее в трех сетах.

— Было очень комфортно играть, — приводит слова немки официальный сайт Уимблдона. — Я вышла на корт, чувствуя, что могу победить. Я провела три хороших матча до игры с Сереной и ощущала, что готова к встрече 1/8 финала. Я просто сражалась за каждое очко. Серена — трудный соперник, потому она и занимает первое место в рейтинг-листе.

А вот Серена Уильямс заявила, что проигрыш сопернице не стал для нее шоком:

— Для меня это не шок. Я не показала своего лучшего тенниса, а Сабина играла хорошо. Она всегда настраивается на матчи против топ-игроков на главных кортах мира. У нее просто великолепная игра на траве. Я же очень расстроена. Конечно, любое поражение расстраивает, но сейчас это особенно неприятно.

Таким образом, пятикратная победительница Уимблдона в одиночном разряде Серена Уильямс сошла с дистанции, а ее соперница в четвертьфинале встретится с эстонкой Кайей Канепи.

В другой женской паре полька Агнешка Радваньска добилась победы над болгаркой Цветаной Пиронковой.

В первом сете Пиронкова выглядела очень активно и сумела его взять, но затем соперница завладела преимуществом, которое не упустила до конца матча. Третий сет Радваньска и вовсе провела блестяще, позволив себе всего лишь одну невынужденную ошибку, и вполне уверенно довела поединок до победы.

Теперь в четвертьфинале турнира она померится силами с китаянкой Ли На. Матч обещает быть увлекательным, поскольку данные теннисистки имеют самые высокие номера посева из оставшихся спортсменок, а именно: четвертый и шестой соответственно.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Уимблдона.

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Все новости