Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ростовская ссылка Дзюбы

Переход Дзюбы в «Ростов», победы «Динамо» и «Амкара» в товарищеских матчах — в обзоре новостей российского межсезонья

Игрока «Спартака» Артема Дзюбу ждут в «Ростове», московское «Динамо» обыграло румынский клуб «Астру», «Амкар» был сильнее болгарского «Левски», а бывший тренер пермяков Рустем Хузин нашел пристанище в «Нефтехимике».

Будущее Артема Дзюбы в «Спартаке» оказалось под вопросом. Клуб не взял своего нападающего в Донецк, где в ближайшие дни команда проведет матч товарищеского Объединенного турнира против «Шахтера». На официальном сайте красно-белых, где приводится список командированных на Украину футболистов, не указывается, почему спартаковский воспитанник остался дома. Причины тому могут быть самые разные, но существуют подозрения, что это связано с возможным переходом игрока в «Ростов».

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов открыто заявил, что не только хотел бы видеть Дзюбу в своем распоряжении, но и что клуб ведет переговоры со «Спартаком» о переходе игрока.

– Нам очень интересен этот вариант, но никакой конкретики пока нет. Переговоры ведутся, в понедельник все будет ясно, – сказал Шикунов ИТАР-ТАСС.

Подробности перехода приоткрыл «Советский спорт»: по информации издания, Дзюба проведет в Ростове-на-Дону один сезон на правах аренды.

Дзюба уже однажды отправлялся в аренду в менее сильный клуб, чтобы там поиграть в основном составе и набраться опыта. Так было в 2009-2010 годах, когда он защищал честь «Томи». Оттуда 24-летний футболист сразу вернулся в первую команду, но в последнее время перестал регулярно выходить на поле в составе «Спартака». Возможно, пришло время повторить тот путь, чтобы вновь вернуться к себе расположение Валерия Карпина.

«Динамо» в субботу провело вторую контрольную встречу за два дня.

Москвичам противостояла команда с родины ее главного тренера Дана Петреску – «Астра» из города Джурджу. Во встрече приняли в основном те футболисты, что не были задействованы в пятничном поединке с «Лозанной».

С первых минут на поле вышел Андрей Воронин, которому было суждено стать автором первого гола в матче. На 17-й минуте он реализовал пенальти после того, как защитники румынской команды сфолили на Федоре Смолове. Во втором тайме украинский нападающий исполнил еще один стандарт – после его штрафного мяч головой забил Леандро Фернандес.

Сохранить свои ворота в неприкосновенности Роману Березовскому не удалось. В компенсированное время Константин Будеску отквитал один мяч и установил окончательный счет 2:1 в пользу «Динамо».

Следующую товарищескую игру бело-голубые проведут 2 июля, когда встретятся с швейцарским «Янг Бойз».

Уволенный из «Амкара» Рустем Хузин нашел себе новую работу. Он возглавил «Нефтехимик», выступающий в первенстве ФНЛ.

Специалист вернулся на свою малую родину в Татарстан, где делал первые шаги как футболист и как тренер.

Директор «Нефтехимика» Наиль Гизатуллин оказался очень доволен тем, что именно Хузин сменил подавшего в отставку Дмитрия Огая.

— Момент во всех отношениях положительный — отрадно, что в республике есть доморощенные тренерские кадры, тем более Рустем уже имеет серьезный опыт, поработал в премьер-лиге. Теперь его главная задача — воспитывать кадры для «Рубина», откуда у нас будут человек 12-13, — сказал Гизатуллин Sportbox.ru.

Сменщик Хузина в «Амкаре» Станислав Черчесов продолжает приводить свой клуб к победам в товарищеских матчах. В субботу на сборе в Австрии состоялся контрольный матч с серебряным призером чемпионата Болгарии «Левски».

Встреча с соотечественниками так обрадовала пермских легионеров Георги Пеева и Благоя Георгиева, что оба они забили по голу. Сами уральцы при этом не пропустили – 2:0.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости