Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Майами» порвал непобедимых

«Сан-Антонио» потерпел первое поражение в 8 последних матчах плей-офф НБА

Во втором матче финальной серии плей-офф НБА «Майами Хит» взял уверенный реванш у «Сан-Антонио Сперс» за домашнее поражение в стартовой встрече. На этот раз Леброна Джеймса сумели достойно поддержать и его партнеры.

«Майами» — «Сан-Антонио» — 103:84 (22:22, 28:23, 25:20, 28:19), счет в серии – 1-1

Игра вновь проходила на площадке майамской «Американ Эйрлайнс-Арены» в присутствии 19 900 зрителей и длилась 2 часа 18 минут.

В стартовых пятерках на паркете появились: Леброн Джеймс, Крис Бош, Юдонис Хаслем, Дуэйн Уэйд и Марио Чалмерс – у «Майами», Тьяго Сплиттер, Дэнни Грин, Тим Данкан, Тони Паркер и Кауай Леонард – у «Сан-Антонио».

Первая четверть матча не смогла выявить победителя, завершившись вничью 22:22. Ну а в остальных четвертях неизменно сильнее были хозяева.

Второй и третий десятиминутные отрезки были выиграны «Хит» с разностью плюс пять – соответственно 28:23 и 25:20. А в последней четверти этот разрыв увеличился до плюс девяти, причем «Шпоры» впервые не сумели преодолеть 20-очковый рубеж (28:19).

Побеждая в четвертях, действующие чемпионы НБА, естественно, все дальше уходили вперед от гостей в суммарном счете (50:45 – после перерыва и затем 75:65), спокойно доведя встречу до первого выигрыша в данной серии с разгромной разностью плюс 19 и итоговым счетом 103:84.

«Сан-Антонио» же потерпел всего лишь первое поражение в восьми последних матчах плей-офф НБА. В предыдущий раз техасцы проигрывали еще 13 мая, когда в четвертой встрече полуфинальной серии Западной конференции они уступили в Окленде «Голден Стейт Уорриорз» со счетом 87:97 и «уравняли» баланс до 2-2.

Затем калифорнийцы дважды подряд были биты, а потом «Сперс» в финале Конференции порвали и «Мемфис Гриззлис» 4-0. А затем уже была и гостевая виктория с «Хит» 7 июня.

Самыми результативными у «Майами» во втором матче серии стали Чалмерс (19 очков – лучший результат в игре), Джеймс (17), Рэй Аллен (13), Бош (12) и Уэйд (10). Больше других двухочковыми бросками отметились Леброн Джеймс (попал шесть из 14), Дуэйн Уэйд (пять из 13) и Крис Бош (шесть из 10). Рэй Аллен трижды удачно бросал из-за дуги из пяти своих попыток, а Майк Миллер – все свои три раза.

Из 13 игроков, появлявшихся у «Хит» на площадке, не успели набрать очков только двое – Джеймс Джонс и Джоел Энтони. Результативными передачами также запомнились Джеймс (семь штук) и Уэйд (шесть). По подборам первым стал Бош (10), а вторым – Джеймс (восемь). Пять фолов схлопотал Крис Андерсен.

У «Сан-Антонио» больше всего набранных очков в активе Грина (17), у Паркера – 13, а у Гэри Нила – 10. Тони Паркер забросил пять из 13 двухочковых бросков, а Тим Данкан – лишь три из 13. Зато Дэнни Грин реализовал все пять своих трехочковых бросков, но и заработал четыре фола.

Из также 13 заигранных техасцев без очков тоже остались двое – Борис Диао и Трейси МакГрэйди. Паркер отдал еще и 10 результативных передач при пяти же потерях. Леонард сделал 14 подборов, а Данкан – 11. Три блокшота удались Сплиттеру.

После окончания встречи главный тренер «Майами» Эрик Споэлстра высказал официальному сайту НБА свою точку зрения на происшедшее:

— Когда команда проигрывает, все игроки стараются сплотиться. Мы стараемся извлечь ошибки из поражения, чтобы в следующем матче играть лучше.

Сегодня Леброн Джеймс не попал в ритм с первых минут, но другие игроки взяли ответственность на себя. Марио Чалмерс выглядел здорово, Дуэйн Уйэд и Крис Бош показали хорошую игру в первой половине встречи, а Рэй Аллен и Майк Миллер умело находили пространство для броска.

Теперь 12 июня командам предстоит сыграть в третьем матче финальной серии плей-офф НБА в AT&T-Центре в Сан-Антонио.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости