«Индейцам» было не жарко

«Индиана» в шестой встрече серии уверенно победила «Майами»

«Индиана» очень не хочет отдавать серию «Майами».

Фотография: Reuters

В Индианаполисе, в «Банкерс Лайф Филдхаус», в присутствии 18165 зрителей состоялся шестой матч финальной серии Восточной конференции НБА между «Индианой Пэйсерс» и «Майами Хит». Леброн Джеймс вновь обошел всех по набранным очкам, но победу со счетом 91:77 все-таки одержали хозяева и тем самым выровняли баланс в данном противостоянии (3-3).

«Индиана Пэйсерс» - «Майами Хит» - 91:77 (21:23, 18:17, 29:15, 23:22). Счет в серии – 3-3.

В стартовых пятерках у команд вышли на паркет: Лэнс Стивенсон, Дэвид Уэст, Джордж Хилл, Пол Джордж и Рой Хибберт – у «иноходцев», Леброн Джеймс, Крис Бош, Юдонис Хаслем, Дуэйн Уэйд и Марио Чалмерс – у флоридцев.

Первая четверть осталась за гостями, добывшими себе двухочковое преимущество (23:21). А вот в остальных четвертях, как и по итогам всей встречи сильнее были хозяева. Сначала они до минимума сократили свое отставание перед большим перерывом (18:17 – во второй четверти и 39:40 – в сумме).

Затем «Пэйсерс» почти с двукратным преимуществом разгромили «Хит» в третьей четверти (29:15, 68:55 – в целом). И, наконец, спокойно довели дело до требуемого результата в четвертой (23:22). Таким образом, «индейцы» добились уверенной и заслуженной победы со счетом 91:77.

Примечательно, что «Индиана» уже в третий раз сравнивает счет в серии с «Майами». Но, если это чередование сохранится в следующем поединке между командами, то мастерам оранжевого мяча из Индианаполиса не удастся уже сыграть в догонялки. Им точно придется играть на победу.

Ведь теперь для выявления победителя серии клубам придется встретиться в седьмой и решающий раз. Так что «Пэйсерс» и «Хит» возвращаются в «Американ Эйрлайнс-Арену» в Майами, где утром 4 июня (по московскому времени) станет известен сильнейший коллектив Восточной конференции.

Самыми результативными в составе «Индианы» стали: Джордж (28 очков), Хибберт (24 и 11 подборов), Хилл (16) и Уэст (11 и 14 подборов). К тому же Хилл сделал шесть передач, а Джордж – пять и три перехвата плюс шесть заработанных фолов. Еще Стивенсон отметился 12-ю подборами.

При этом Хибберт реализовал 11 из 20 своих двухочковых бросков, Джордж – восемь из 14, а Уэст – пять из 14. Вообще без набранных очков остались двое из десяти задействованных игроков – Ян Маинми и Орландо Джонсон.

У «Майами» наибольшее количество очков набрали Джеймс (29), Уэйд и Чалмерс (по 10). Леброн также сделал шесть результативных передач и семь подборов. Причем восемь из 17 двухочковых бросков Джеймса достигли цели.

На один подбор больше, три блокшота и пять фолов – в активе канадского центрового Джоела Энтони. Из 11 игроков, появлявшихся на площадке, троим не удалось набрать очков – Хаслему, Шейну Баттье и Рашарду Льюису.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Финал - Восток

Индиана Пэйсерс — Майами Хит 91:77 (21:23, 18:17, 29:15, 23:22)

Индиана Пэйсерс

(Стартовая пятерка) — Лэнс Стивенсон (4), Дэвид Уэст (11), Джордж Хилл (16), Пол Джордж (28), Рой Хибберт (24).
(Запасной состав) — Джеральд Грин, Тайлер Хэнсбро (3), Орландо Джонсон, Ян Маинми, Ди-Джей Огустин (2), Сэм Янг (3), Бен Хэнсборо, Джефф Пендерграф.

Майами Хит

(Стартовая пятерка) — Леброн Джеймс (29), Крис Бош (5), Юдонис Хаслем, Дуэйн Уэйд (10), Марио Чалмерс (10).
(Запасной состав) — Джоел Энтони (2), Крис Андерсен, Рашард Льюис, Рэй Аллен (6), Норрис Коул (9), Майк Миллер (6), Шейн Баттье, Джуван Ховард.

21 Портленд Трэйл Блэйзерс 82 40.2
22 Миннесота Тимбервулвз 82 37.8