Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» движется к Югорску

В полуфинальных сериях плей-офф побеждают фавориты

Сенсаций в полуфинальных матчах плей-офф пока не произошло. Занявшие два первых места по итогам регулярного чемпионата подмосковное «Динамо» и «Газпром-Югра» сделали еще один шаг навстречу очной дуэли в финале. Хотя победы во вторых домашних матчах фаворитам дались нелегко, состав финальной пары может определиться уже в понедельник, когда пройдут встречи в Тюмени и Новосибирске.

Первые полуфинальные встречи прошли по разным сценариям. В Югорске хозяева лишь в овертайме вырвали победу у «Сибиряка», а подмосковное «Динамо» разгромило «Тюмень». Повторные матчи были похожи по сюжетам. Как в популярной советской комедии, одни убегали, другие догоняли.

В Югорске хозяева не стали с первых минут взвинчивать темп, как это было накануне. «Газпромовцы» методично наращивали свое преимущество, забив два гола в первом тайме и еще два в течение трех минут во втором. У новосибирцев к тому же уже на 17-й минуте за вторую желтую карточку был удален Пишот.

При счете 4:0 ничто не предвещало нервной концовки, но, стоило новосибирцам выпустить пятого полевого игрока, как ход игры изменился.

Сначала Сергей Покотыло оформил дубль, а на 43-й минуте Константин Тимощенков сократил разрыв до минимума.

Неизвестно, чем бы завершился отчаянный штурм «Сибиряка», если бы на 46-й минуте Николай Канивец не остановил летящий в пустые ворота мяч рукой. Последовало совершенно справедливое удаление, и гости вынуждены были обороняться в меньшинстве. Новосибирцы выстояли, но атакующий порыв был сбит. В концовке Эдер Лима, выиграв воздушную дуэль, довел преимущество хозяев до двух мячей и снял все вопросы о победителе.

Динамовцы в первой домашней игре камня на камне не оставили от «Тюмени». Даже голкипер Густаво отметился забитым мячом. «Нужно забыть это поражение и настраиваться на второй матч. Возможно, динамовцы чуть расслабятся после крупной победы, но нам, прежде всего, нужно реализовывать свои голевые моменты», — цитирует игрока сибирской команды Дениса Абышева АСН «Тюменская арена».

В повторной встрече команды играли в рваном ритме.

Сначала в течение минуты с небольшим дважды забили хозяева, а в промежутке между динамовскими голами отличился лучший бомбардир Суперлиги Феррао.

Реализовать свои голевые моменты тюменцам и в этой игре поначалу не удавалось, а вот Тату сумел забить третий гол. Главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев взял тайм-аут, но до перерыва ход игры не менялся. Как и счет на табло.

В начале второго тайма «Тюмень» прорвало. Сначала мощным ударом Николай Переверзев сократил разрыв до минимума, а поле розыгрыша десятого по счету углового у ворот Густаво удачно подставил ногу Феррао, оформивший дубль.

Даже гол Александра Фукина не сбил атакующий порыв гостей, а вот удаление Феррао подкосило тюменцев. Им ничего не оставалось делать, как снимать вратаря. Играя впятером в поле, гости сначала пропустили после удара Фукина, а затем сократили разрыв до минимума. Отличился вспомнивший об обещании реализовывать свои моменты Абышев.

Судьба матча висела на волоске. «Тюмень» могла перевести игру в овертайм, но на последней минуте ошибся в передаче Андрей Батырев, и Фернандиньо закатил мяч в пустые ворота.

Теперь серии переезжают в Новосибирск и Тюмень, где уже в понедельник могут определиться финалисты. У фаворитов, впрочем, есть право на осечку. Для выхода в финал «Динамо» и «Газпрому-Югре» нужно победить в любом из трех оставшихся матчей, а вот у их соперников права на осечку нет.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости