Леброн Джеймс укротил «быков»

«Майами», разгромив «Чикаго», повел в серии со счетом 3-1

Леброн Джеймс набрал 27 очков

Фотография: Reuters

«Майами» разгромил «Чикаго» и оторвался от соперника в серии 1/4 финала плей-офф НБА, сделав счет 3:1. «Мемфис» с таким же счетом повел в серии с «Оклахомой», вырвав победу в четвертой встрече в овертайме.

«Чикаго» - «Майами» - 65:88. Счет в серии: 1-3

В ночь на вторник в НБА состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф. «Чикаго» дома принимал «Майами» в четвертой встрече серии. Хозяевам в этой игре необходима была победа, поскольку действующий чемпион сумел до этого выиграть два матча, проиграв при этом лишь один. Шанс свести серию с «Майами» вничью у «Чикаго» определенно был, но воспользоваться им «быки» не сумели.

На деле «Чикаго» оказался ощутимо слабее: «Майами» грозно прошелся по сопернику, не оставив ему ни единой возможности переломить ход встречи.

Все четыре четверти завершились победой гостей, а итоговый счет был и вовсе разгромным – 88:65. Лидер «Майами» Леброн Джеймс набрал 27 очков, сделав при этом восемь передач и семь подборов; в составе «Буллз» лучшим стал Карлос Бузер, на счету которого 14 очков и 12 подборов.

Главный тренер «Чикаго» Том Тибодо после матча отметил, что его команда проиграла из-за того, что слишком много позволила сопернику.

«Мы играли с большим желанием, но у нас были проблемы с реализацией, — передает его слова официальный твиттер «Буллз».

— Я надеялся, что мы сможем сравнять счет в серии, однако мы слишком много позволили «Хит», поэтому и проиграли.

Сейчас нам нужно сосредоточиться на предстоящем матче».

Пятая игра пройдет в среду, 15 мая, в Майами. Таким образом, «Хит» имеет хорошую возможность завершить серию победой на домашней площадке и выйти в следующий раунд плей-офф.

«Мемфис» - «Оклахома» - 103:97. Счет в серии: 3-1

В другом матче дня «Мемфис» дома принимал «Оклахому». Борьба была очень упорной, для выявления победителя основного времени не хватило, а в овертайме удачливее оказались хозяева площадки – 103:97. Таким образом, счет в этой серии также стал 3:1 и «Мемфису» для выхода в финал конференции нужно выиграть еще один матч.

Пятая игра серии состоится в субботу, 18 мая, в Мемфисе, где, возможно, также станет известно первого финалиста Западной конференции.

С другими материалами, новостями и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

1/2 финала - Восток

Чикаго Буллз — Майами Хит 65:88 (15:21, 18:23, 9:17, 23:27)

Чикаго Буллз

(Стартовая пятерка) — Марко Белинелли (9), Джимми Батлер (12), Жоаким Ноа (6), Нейт Робинсон, Карлос Бузер (14).
(Запасной состав) — Маркиз Тиг, Тадж Гибсон (10), Ричард Хэмилтон (11), Владимир Радманович, Малкольм Томас (1), Луол Денг, Назр Мохаммед (2), Декуан Кук.

Майами Хит

(Стартовая пятерка) — Леброн Джеймс (27), Крис Бош (14), Юдонис Хаслем (6), Дуэйн Уэйд (6), Марио Чалмерс (6).
(Запасной состав) — Джоел Энтони, Крис Андерсен (9), Рашард Льюис (2), Джеймс Джонс (3), Рэй Аллен (5), Норрис Коул (7), Майк Миллер, Шейн Баттье (3).

21 Портленд Трэйл Блэйзерс 82 40.2
22 Миннесота Тимбервулвз 82 37.8