Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы вообще не смогли ничего сделать»

Игроки и тренеры о матче «Локомотив» – ЦСКА

Леонид Слуцкий эмоционально отреагировал на разгромную победу ЦСКА над «Локомотивом», Славен Билич отметил, что сезон для него еще продолжается, Сейду Думбия заявил, что армейцы не испытывали трудностей в игре, а Дмитрий Тарасов и Алексей Миранчук не скрывали расстройства от проигранного матча. Самые яркие мнения по итогам центрального матча тура.

Леонид Слуцкий на радостях от выигранного матча не скупился на слова при общении с журналистами. В телеэфире НТВ специалист отметил, что перед матчем испытывал волнение, но быстрый гол Вагнера Лава принес облегчение.

– Нам всегда играть легче, когда удается забить быстрый гол, – рассказал Слуцкий. – Потому что появляются зоны, в которые мы можем убежать. У нас очень квалифицированная группа атакующих игроков. Сегодня произошло именно то, что мы ожидали после быстро забитого мяча.

– У ЦСКА было чуть меньше времени на подготовку. Ставили ли задачу сыграть интенсивно именно в первом тайме?
<1>– Нет. Мы играли через четыре дня на пятый. В этом ничего страшного нет. Единственное, мы эту неделю больше восстанавливались, нежели работали. А разницы в функциональном состоянии я не заметил.

– Каково было психологическое состояние в коллективе в преддверии ответственных матчей концовки чемпионата?
– Волнение есть, и оно остается. Последние шаги – самые сложные. Но ребята с честью справились с психологической нагрузкой, которая на них лежит.

– Что сделаете для того, чтобы концовка прошла спокойно?
– Вся рабочая неделя у нас обычно проходит спокойно. Напряжение нарастает ближе к игре. Сейчас основная задача – качественно подготовиться к матчу с «Кубанью».

На послематчевой пресс-конференции наставник красно-синих добавил, что пропущенный на 55-й минуте мяч все же заставил его понервничать.

– Поединок с «Локомотивом» сложился для нас удачно, – цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс». – Когда ты ведешь в счете, нашей индивидуально сильной группе атаки удобнее врываться в свободные зоны и проводить скоростные выпады. Так было и сегодня. Правда, после пропущенного мяча стало тревожно. Но отдам должное ребятам: больше они ничего не позволили создать у наших ворот.

– Если «Зенит» уступит «Ростову», ЦСКА, согласно таблице, досрочно станет чемпионом. Но есть еще фактор Лозанны, и золото будет рано праздновать. Как вы относитесь к этой абсурдной ситуации?
– Мы не обсуждаем странные ситуации. У нас еще две игры впереди. Будем готовиться к ним максимально серьезно. Остальное от нас не зависит, и забивать себе голову не собираемся.

– Почему был заменен Хонда?
<2>– Он почувствовал дискомфорт в передней поверхности бедра. Надеюсь, с ним все будет в порядке.

– За счет чего ЦСКА удалась фланговая игра?
– Нам удалась игра в целом. Не стал бы акцентировать внимание на флангах. Хотя мы планировали особенно активно действовать через нашу правую зону.

Тренер «Локомотива» Славен Билич пообещал, что, хотя его подопечные лишись шансов выступить в еврокубках, остаток сезона они проведут достойно.

— Хочу поздравить ЦСКА с победой, — приводит высказывания Билича пресс-служба «Локомотива». — «Армейцы» были лучше с самого начала матча и до конца: были сильнее как индивидуально, так и командно. Сегодня на поле была видна разница в классе. Почему у нас не получилось то, что мы хотели показать на поле, я еще буду разбираться.

Но команда сегодня не была похожа на себя, а когда к этому приплюсовывается быстрый гол, то продемонстрировать свою игру становится еще сложнее.

— Опишите план на матч.
— Мы знали, как играет ЦСКА. В обороне мы хотели не дать им принимать мячи в свободных зонах. Также это касалось сдерживания Игнашевича, который делает длинные передачи на Мусу и Вагнера. Свою игру мы хотели построить в основном через центр поля, при активной поддержке флангов.

— После этого поражения «Локомотив» потерял шансы попасть в еврокубки, и сезон можно считать законченным. Подведите итоги.
— Рано об этом говорить. Вы правы, мы потеряли все шансы попасть в Европу, но еще остается два тура, и в них нужно бороться до самого конца. Только после этого можно будет что-то анализировать.

— Какие слова можно найти для команды в оставшихся матчах?
— Чемпионат еще продолжается, и вы можете посмотреть, что в европейских лигах у половины команд тоже ничего не решается. У нас футбольный клуб, мы профессионалы и должны идти дальше.

— Что будут решать эти матчи лично для вас?
— Я тоже профессионал, чемпионат еще идет. К оставшимся играм с «Анжи» и «Мордовией» я буду продолжать готовиться так же, как готовился к игре с ЦСКА.

— Не видите ли вы безысходности в работе с «Локомотивом»? Ждет ли команду серьезное обновление состава?
— Повторюсь: давайте мы закончим сезон, сыграем еще два матча – и только тогда будем говорить о планах на следующий сезон. Безысходности нет, я точно знаю, что нужно будет сделать, но пока у нас продолжается этот сезон.

— В связи с теми ошибками, которые сегодня допустил Дарио Крешич, не считаете ли вы, что стоило выпустить Лобанцева, у которого те же самые ошибки можно было бы оправдать отсутствием опыта?

— Почему-то всегда, когда речь заходит о Крешиче, говорят только о его ошибках. Я не скажу, что Крешич сегодня хорошо сыграл, но по первому и второму голам у меня к нему нет больших претензий.

Форвард ЦСКА Сейду Думбия, забивший последний в матче гол, отметил, что «Локомотив» редко угрожал армейцам опасными атаками.

— Мы осуществили мощный натиск на ворота соперника в дебюте, вследствие чего забили быстрый гол, и далее играли очень сконцентрированно и спокойно, — рассказал ивуариец «Р-Спорту». — Во втором тайме мы немного изменили тактически свой футбол, закрыли все возможные зоны, и соперник практически не был опасен нашим воротам. Я думаю, что концовку мы провели без особых нервов и напряжения.

Автор единственного гола в составе «Локомотива» Дмитрий Тарасов заявил, что шанса выиграть у его команды не было.

— ЦСКА хорошо сыграл, забил быстрый гол, затем играл по счету, но в первую очередь эту игру провалил «Локомотив», — передает слова футболиста «Р-Спорт». — Думаю, нельзя никогда так выходить и так проигрывать, сегодня мы вообще не смогли ничего сделать.

После забитого нами гола все равно сложно было найти силы. Все к тому моменту было уже решено.

17-летний игрок «Локомотива» Алексей Миранчук не нашел объяснения разгромному поражению своей команды.

– Даже не знаю, почему так получилось, – сказал Миранчук «Спорт-Экспрессу». – Мы не ожидали, что уже после первого тайма будем крупно проигрывать. Разумеется, я недоволен своей игрой. Как вообще можно быть довольным после такого? Если бы я хорошо играл, меня бы не заменили в перерыве.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Локомотив» – ЦСКА.

С другими материалами, новостями и статистикой вы можете ознакомиться на странице российского футбола.

Новости и материалы
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали 7 лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Все новости