Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Столкновение полюсов

«Кубань» постарается дать бой «Рубину» в матче 23-го тура чемпионата России

Лидерам чемпионата России в предстоящем 23-м туре туре нужно будет доказывать свой класс во встречах с аутсайдерами. Центральный же матч состоится в Краснодаре, где «Кубань» примет «Рубин». Неслучайно на эту игру назначен Сергей Карасев.

Амкар --Динамо
5 апреля, пятница, 17:00
Пермь, «Звезда»
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
«НТВ+Наш футбол», 16:45
Ставки БК «Марафон» на утро пятницы: 3,80-3,35-2,16

Москвичи отправляются в Пермь с хорошим настроением. Команда Дана Петреску подтянулась к группе лидеров и твердо намерена получить путевку в Лигу Европы. Именно такую задачу ставят бело-голубые на нынешний сезон.

С особым интересом ожидают пермские болельщики приезда Павла Игнатовича.

Воспитанник питерского футбола отлично проявил себя в «Амкаре» и получил приглашение в столицу. Шансы выйти на поле у Игнатовича велики, ведь лидер атак «Динамо» Александр Кокорин по-прежнему восстанавливается после травмы ахилла. Ее он получил в расположении сборной России.

Пермяки, взяв в прошлом туре очко в Нижнем Новгороде, немного оторвались от зоны вылета, но дарить очки соперникам не намерены. Интерес к игре в городе велик, и руководители клуба даже попросили фанатов прийти на стадион минут за 20-25 до стартового свистка.

ЦСКА — Волга
6 апреля, суббота, 14:00
Москва, «Лужники»
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
«НТВ+Наш футбол», 13:40
Ставки БК «Марафон» на утро пятницы: 1,30-5,50-14,00

Москвичи уверенно движутся к золоту. В весенних матчах команда Леонида Слуцкого без особых проблем расправляется с соперниками из нижней части турнирной таблицы.

Блеснувший во Владикавказе Вагнер Лав получил приз лучшего футболиста марта, учрежденный РФПЛ при поддержке портала «Чемпионат.com».

Расслабляться армейцы явно не собираются, особенно учитывая предупреждение из уст Лучано Спаллетти. Главный тренер «Зенита» еще верит, что его команда борется с ЦСКА за золото. Единомышленников у него с каждым туром остается все меньше.

Победа или даже ничья для нижегородцев в этом матче из разряда смелых мечтаний. «ЦСКА одержал три «сухие» победы подряд, и нас ожидает сложнейший матч, — приводит слова полузащитника «Волги» Андрея Каряки Sportbox. – Мы стремимся выполнить главную задачу – остаться в премьер-лиге. Думаю, нашей команде это по силам».

Рассчитывать на успех волжанам сложно, но они ничего не теряют. И действительно попытаются дать бой лидерам.

Ростов — Спартак
6 апреля, суббота, 16:30
Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
«НТВ+Наш футбол, 16:15
Ставки БК «Марафон» на утро пятницы: 4,50-3,40-1,96

Поддержать «Спартак» в Ростов отправляется внушительная армия поклонников. Команда Валерия Карпина подарила им надежду на старте весенней части турнира, разгромив «Терек», но затем довольствовалась двумя ничьими. Добыть победу на берегах Дона будет не так-то просто.

Ворота «Ростова» защищает экс-спартаковец Стипе Плетикоса.

Хорватский голкипер наверняка захочет доказать, что он, как минимум, не хуже Сергея Песьякова.

«Спартак» всегда славился своим атакующим стилем независимо от того, кто находится на тренерском мостике, — приводит слова еще одного бывшего футболиста московской команды Александра Шешукова официальный сайт «Ростова». – Эта команда стремится контролировать ход матча и владеть инициативой, но непобедимых соперников нет. Наша сила в коллективных действиях. Мы должны выйти на поле и умирать друг за друга».

В «Спартаке» на последней тренировке к занимающимся по индивидуальной программе Ромуло, Сослану Гатагову и Артему Реброву присоединился Жано Ананидзе. Все остальные здоровы и также готовы продемонстрировать высокий командных дух в Ростове.

Локомотив — Терек
6 апреля, суббота, 19:00
Москва, «Локомотив»
Судья: Алексей Николаев (Москва)
«НТВ+Наш футбол, 18:40
Ставки БК «Марафон» на утро пятницы: 1,75-3,50-5,90

После очередного поражения «Локо» вновь был поднят вопрос о кредите доверия Славену Биличу. «Считаю такую постановку вопроса неправильной, — приводит слова президента «Локомотива» Ольги Смородской официальный сайт клуба. – Лишняя нервозность сейчас не поможет».

Провальным можно считать и весенний старт «Терека».

Команда Станислава Черчесова взяла всего очко в трех матчах. «Бывают полосы, когда все оборачивается против нас, — цитирует Черчесова официальный сайт клуба. – Сейчас мы в эту полосу попали. Не хочется больше муссировать тему, нужно сконцентрироваться на игре».

Матч двух неудачников весны обещает быть очень интересным. Тем более что для Черчесова «Локомотив» — не чужая команда. Правда, он в отличие от Сергея Овчинникова не объявляет о желании его возглавить.

Зенит – Крылья Советов
7 апреля, воскресенье, 13:30
Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)
НТВ, 13:20; «НТВ+Наш футбол, 13:10
Ставки БК «Марафон» на утро пятницы: 1,30-5,50-14,00

Питерская команда испытывает в преддверии этой встречи определенные кадровые проблемы. По индивидуальной программе занимается Вячеслав Малафеев, но, как показал матч с «Тереком», это не отражается на его игровых кондициях. Совершенно точно не примет участие в игре Николас Ломбертс, но бельгийского защитника в центре обороны успешно заменяет набравший форму Бруну Алвеш.

У самарцев к игре готовятся Ибрагим Цаллагов и Александр Амисулашвили, у которых истекли сроки дисквалификации. Для обеих команд встреча будет очень важной в турнирном плане. Зенитовцы все еще надеются на осечки ЦСКА, да и второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов, им пока еще не гарантировано. Волжане после домашнего поражения от «Мордовии» уже вплотную подошли к пропасти, за которой виден первый дивизион.

Анжи – Алания
7 апреля, воскресенье, 16:00
Каспийск, «Анжи-Арена»
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)
«НТВ+Наш футбол», 15:45
Ставки БК «Марафон» на утро пятницы: 1,36-5,30-9,70

Футболисты «Анжи» предпочли заранее вылететь в Дагестан со своей подмосковной базы, ведь там сейчас гораздо лучшие условия для подготовки. На последних тренировках по индивидуальной программе занимались Юрий Жирков и Федор Смолов, получившие травмы в матчах за национальную и молодежную сборные России. В общую группу вернулся Виллиан.

Положение «Алании» сейчас близко к критическому, и команде Валерия Газзаева нужно выцарапывать очки даже во встречах с лидерами.

«С каждым поражением шансы на сохранение места в премьер-лиге уменьшаются, но все равно они есть, — цитирует полузащитника Ренана Брессана пресс-служба «Алании». – После пяти неудач подряд «Анжи» выйдет на матч против нас злым, но и мы тоже злые».

Еще бы! В оставшихся матчах владикавказцев ждут еще «Зенит» и «Спартак», а объединенный чемпионат России и Украины, куда еще тоже надо попасть, пока в далекой перспективе.

Кубань – Рубин
7 апреля, воскресенье, 18:30
Краснодар, «Кубань»
Судья: Сергей Карасев (Москва)
«НТВ+Наш футбол», 18:15
Ставки БК «Марафон» на четверг: 2,70-3,20-2,92

Футболисты «Кубани» после матча со «Спартаком» в один голос говорили об упущенной победе. Тем не менее, краснодарцы опережают пока красно-белых в турнирной таблице и имеют неплохие шансы попасть по итогам сезона в еврокубки.

Матч с «Рубином» для команды Леонида Кучука в этом плане имеет важнейшее значение.

На руку «Кубани» то обстоятельство, что команда Курбана Бердыева провела в четверг тяжелейший матч против «Челси». Да и перелет из Лондона тоже не способствовал восстановлению и подготовке к визиту в Краснодар.

Мордовия – Краснодар
8 апреля, понедельник, 19:00
Саранск, «Старт»
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
«НТВ+Наш футбол», 18:45
Ставки БК «Марафон» на четверг: 3,55-3,30-2,26

После осенней части чемпионата «Мордовию» дружно отправили в первый дивизион, но команда из Саранска с таким вердиктом не согласилась. Победив «Анжи», команда Доринела Мунтяну очень достойно смотрелась в Питере даже вдесятером. «Да, мы уступили «Зениту», но посмотрим, где будем через четыре тура, — говорил «Газете.Ru» полузащитник Томислав Дуймович. – В этих играх мы будем встречаться с соперниками, у которых должны взять очки».

Начали эту серию саранцы с гостевой победы в Самаре и теперь полны решимости продолжить ее дома. С хорошим настроением выйдет на игру и «Краснодар». Не каждому удается забить четыре безответных мяча «Анжи»!

После этой победы интерес к «горожанам» проявили даже европейцы. На базу клуба прилетела шведская съемочная бригада, чтобы сделать материал о герое последнего тура Вандерсоне. Набирает форму и еще один бразильский легионер Исаэль. Он уже тренируется в основной группе, и не исключен его дебют в составе «Краснодара» уже в Саранске.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Политолог Марков рассказал, из-за кого могли арестовать Тимура Иванова
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Путин призвал россиян работать над созданием уникальных сервисов и технологий
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин заявил о необходимости увеличить объемы промышленности в России
В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Латвии
Двух полицейских заподозрили в изнасиловании пьяной женщины, потерявшей сознание
Джигурда объяснил трагедию с Леной Миро пророчеством Ванги
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
Все новости