Семина огорчили в Нью-Йорке

Передача Александра Семина не спасла «Каролину» от поражения в матче с «Рейнджерс»

Передача Александра Семина не спала «Карлоину» от выездного поражения от «Рейнджерс». Голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил пять шайб, но записал на свой счет результативную передачу. Илья Брызгалов тоже не смог помочь «Филадельфии» уйти от поражения, пропустив в свои ворота три шайбы.

В ночь на вторник в НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. «Каролина» Александра Семина на выезде встречалась с «Рейнджерс». «Хайрикенз» начали матч неплохо – в самой концовке первого периода Эрик Стаал вывел свою команду вперед, а одним из его ассистентов выступил российский форвард Семин.

Но не очень много времени «Каролина» смогла довольствоваться лидерством. В середине второй 20-минутки Дерек Степан огорчил гостей, сравняв счет. Оставшееся время матча команды провели в упорной борьбе, но победителя выявить так и не сумели.

Впереди предстоял овертайм, но и в дополнительное время ни одна из команд не сумела забросить решающую шайбу.

А вот в серии буллитов удачнее оказались хозяева, победный буллит на счету Рика Нэша.

«Колорадо» в родных стенах принимал «Чикаго». Ворота «Эвеланш» защищал россиянин Семен Варламов, который, к своему сожалению, не сумел спасти команду от поражения, пропустив пять голов. Но в то же время Варламов сумел поучаствовать в голевой атаке своей команды, записав на свой счет передачу. Итоговый счет 5:2 в пользу гостей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Колорадо» — «Чикаго».

Не самый удачный матч провел и другой российский голкипер. Илья Брызгалов и его «Филадельфия» проиграли на выезде «Тампе».

Брызгалов пропустил три шайбы, тогда как его партнеры по атаке забросили только две.

Еще одна шайба влетела в пустые ворота гостей — ее автором стал Стивен Стэмкос, который забросил свою двухсотую шайбу в НХЛ. Так что по-прежнему «Флайерз» испытывает нестабильность в своей игре, а российский страж ворот пока не может поддержать свою команду более надежной игрой.

«Лос-Анджелес» дома одержал уверенную победу над «Финиксом» со счетом 4:0. Весомый вклад в победу своей команды внес голкипер Джонатан Куик, совершивший шатаут. Российский защитник «Кингз» Вячеслав Войнов результативностью отметиться не сумел.

«Ванкувер» дома проиграл «Миннесоте» — 1:3. «Анахайм» дома одолел «Сан Хосе» со счетом 5:3, дублем в ворота «Шаркс» отметился Франсуа Бошмен.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Анахайм» — «Сан-Хосе».

«Вашингтон» не играл в этот день, но зато укрепил свои оборонительные ряды. Из АХЛ был вызван защитник Дмитрий Орлов. В текущем сезоне 21-летний россиянин провел за «Херши» 16 матчей, в которых набрал 12 (1+11) очков. В сезоне-2011/12 Орлов сыграл за «Вашингтон» 60 игр и набрал 19 (3+16) очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»