Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сан-Антонио» не сдался «кавалерии»

«Сан-Антонио» переиграл «Килвленд» в матче регулярного чемпионата НБА

«Сан-Антонио» на своем паркете переиграл «Кливленд» в матче регулярного чемпионата игрового дня. В других поединках «Юта» переиграла «Мемфис», «Филадельфия» победила «Индиану», а «Бостон» — «Шарлотт».

Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА выдался не самым богатым на события и сенсации. В большинстве поединков победы одержали те, кто и должен был одержать. Так, очередным успехом отметился фаворит Западной конференции «Сан-Антонио».

В гости к техасской команде прибыл «Кливленд», который в последнее время совсем скатился в записные аутсайдеры на Востоке. «Кавальерс», в принципе, давно перестали быть боеспособным коллективом, так и не оправившись от перехода Леброна Джеймса в «Майами». Но в нынешнем сезоне команда из штата Огайо выступает так блекло, что выше нее в турнирной таблице находятся даже такие коллективы, как «Вашингтон», «Детройт» и «Торонто».

А потому вряд ли кто-то всерьез рассчитывал, что «Кливленд» сможет всерьез навязать борьбу «Сан-Антонио» — одному из сильнейших клубов всей НБА.

Однако «шпорам» пришлось серьезно потрудиться, чтобы все-таки сломить сопротивление «Кавальерс». Оба клуба вышли на паркет совсем не в оптимальных составах — игру пропускали из-за травм лидеры команд. Так, «Сан-Антонио» был вынужден обходиться без Тони Паркера, а «Кливленд» не досчитался Кайри Ирвинга. Но и без них команды сумели показать интересную и результативную игру.

Первая половина матча вышла особенно яркой и боевой. Игроки показали классический заокеанский баскетбол, где обороне своего кольца уделялось намного меньше внимание, чем атакам на чужую корзину. В итоге в первой четверти команды набросали друг другу 64 очка (34:30) а во второй – 63 (32:31).

И на большой перерыв игроки ушли при небольшом преимуществе хозяев – 66:61.

В третьей же четверти гости активно прибавили и сместили акценты в матче в свою сторону. По итогам третьей 12-минутки хозяева все еще вели в счете, но их преимущество было уже совсем минимальным – всего в два балла. Но на этом запал гостей окончился, и в решающем игровом отрезке баскетболисты «шпор» перехватили инициативу и довели дело до итоговой победы со счетом 119:113.

Лучшим в составе победителей стал центровой Тим Данкан, сделавший дабл-дабл (30 очков + 12 подборов). Таким же образом проявили себя Кауай Леонард (24 очка + 13 подборов) и аргентинец Ману Джинобили, к 14 набранным очкам добавивший 10 результативных передач. У гостей лучшим на паркете был Уэйн Эллингтон, набросавший 21 очко.

Главной сенсацией дня стал результат матча в Солт-Лейк-Сити, где местная «Юта» принимала «Мемфис».

«Гриззлиз», недавно обыграв «Клипперс» в гостях, вышли даже на третье место в Западной конференции, но долго там не задержались.

И виной тому стали «джазмены», победившие «Мемфис» в отчетном поединке со счетом 90:84.

Самым результативным в составе победителей оказался Гордон Хэйворд, набравший 17 очков. У гостей Джеррид Бейлесс набрал 24 очка, а на счету Зака Рэндольфа 19 баллов, но их порыв не был поддержан партнерами.

В других матчах «Филадельфия» дома победила «Индиану» со счетом 98:91, «Бостон» убедительно переиграл «Шарлотт» (105:88), «Вашингтон» разобрался с «Финиксом» (127:105), а «Портленд» взял верх над «Детройтом» (112:101).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Все новости